Асфальтирование автодорог в Ижевске и Удмуртии в 2015 году

#1
В 2015 году в Удмуртии несколько населенных пунктов, а именно 21 населенных пунктов, получат новые асфальтированные дороги. Для реализации данного проекта из федерального бюджета Удмуртия получит более 400 миллионов рублей.
 
#2
А какие именно населенные пункты не указали? Я часто езжу по деревням, так вот в некоторых местах с трудом можно на машине проехать, там бы хоть не асфальтированную, а обычную дорогу сделали. Хорошо, что дороги будут делать, хотя что такое 21 населенный пункт, это капля в море.
 
#3
Ну, начинают с малого и может быть продолжат потом дальше.
Что касается того какие именно населенные пункты будут затронуты, то это не совсем ясно, но точно не те населенные пункты где уже есть проложен этот самый асфальт, так получается.
 
#4
Пусть сначала сделают эти мифические 21 населенный пункт. А названий их нет, конечно, нигде, чтоб потом не задавали вопросов, а какие это деревни например делали, в моей всё как было, так и осталось ))) Вот бы еще от снега дороги вовремя чистили..))
 
#5
Пусть сначала сделают эти мифические 21 населенный пункт. А названий их нет, конечно, нигде, чтоб потом не задавали вопросов, а какие это деревни например делали, в моей всё как было, так и осталось ))) Вот бы еще от снега дороги вовремя чистили..))
ну да, то что не назвали где именно собираются делать дороги это говорит о том, что могут и вовсе ничего не сделать, ведь им не привыкать, не первый раз уже так
может где-то эта информация и есть, но в новостях не мелькал весь список с полной информацией
 
#6
Конечно, главное чиновникам получить эти 400 миллионов из бюджета. А населенные пункты, в которых "велись работы" будут держаться в строжайшем секрете ;). Но, Valkiri, я всё же надеюсь, что мы ошибаемся, ведь дороги испокон веков одна из главных наших проблем..)
 
#7
Если выделили деньги, то уже поздно что-то думать. Надеемся что дороги все же сделают, хотя по идее, в нашем веке во всех населенных пунктах должны быть уже дороги. Но нет, получается что разница между развитием городов и деревней большая, небо и земля по уровню развития.
 
#8
Об этом больше говорят чиновники, а на деле имеем дороги, которые каждый год нуждаются в ремонте и уборке и дыры в бюджете в те же 400 миллионов. А дорог как не было в отдаленных участках, так их и не будет. Максимум подлатают, но это тоже на полгода .
 
#9
Что тут ремонтировать, если их даже нет?
Я себе представляю даже что и как они будут делать. С одной стороны им не хватает денег на то чтобы ремонтировать существующие дороги, а с другой стороны они собрались заново делать дороги. Как-то глупо.
 
#10
Ну слава Богу, наконец-то! А то мотаюсь, бывает, по таким местам, что и дорогами сложно назвать. Надеюсь, это коснется этих "секретных пунктов" )) Хотя, стойки то родные жигулевские и не такое выдержать могут, но всё же по новой дорожке едешь и душа радуется)))
 
#11
Надо рассуждать логично, если и сделают, то где-то неподалеку от города, я так думаю, по-другому никак. Зачем им непонятно где дороги делать? В глуши это не рационально, надо продолжить сначала дороги до ближайших к городу населенных пунктов, ну а потом дальше.
 
#12
Правильно. В двадцать первом веке и грунтовые дороги это же вообще кошмар. Давно пора заасфальтировать.
Выделили не мало денег, если они все бы еще на дело были направлены…
 
#13
Я не автомобилист, конечно, но по некоторым и ходить страшно, не то, что ездить. Это надо делать давно уже и экономить на этом не нужно. Европейцы по нашим дорогам побоялись бы ездить)) Так что правильно, делайте дороги, господа, может все-таки хоть в скором будущем мы будем хоть издалека напоминать какой-нибудь европейский городишко)
 
#14
Надеюсь, что хотя бы качественно положат, а то будет как обычно... деньги потратятся все, а положат такое г... , что через полгода надо будет заново перестилась все... Уже кучу раз подобное наблюдала.
 
#15
Это очень хорошо, а то с дорогами у нас вечная проблема. Вообще удивляет, что есть места, где дорог нет и в помине.
Это ведь не правильно и это нужно исправлять.
 
#16
Интересно, где именно будут делать дороги? Хотя особо не важно, их практически везде нужно делать.
Надеюсь, что слишком долго не растянется строительство. Хотелось бы побыстрее, но не в урон качеству.
 
#17
Главное, чтобы этот асфальт не клали во время дождя. Потому что у нас, кажется такая привычка, как только -дождь так асфальт кладут. Плохо, что неизвестно в каких именно деревнях будет новая дорога. Я считаю, новую дорогу в первую очередь нужно для больших сел - с населением более тысячи человек. Если в деревне остались старики, то смысла тратить государственные миллионы нет. Тем более, что в самом Ижевске дороги тоже можно подлатать!
 
#18
Меня беспокоит вопрос дорог в Ижевске! Если выделили деньги на небольшие населенные пункты, то интересно когда же будет капитальный ремонт дорог Ижевска??? Не залатать, а нормально сделать, на совесть, чтобы они не разбились через несколько месяцев, как это у нас бывает.
 
#19
Деньги выделены, по всем документам дороги у нас отремонтированные, только на самом деле это не так! Как дороги были разбитыми, так и остались. За то кто то на этом нажился, положив эти деньги к себе в карман.
 
#20
Вот и заканчивается год, как в принципе заканчиваются дороги, которые делали год назад, да и в этом году снова латали. Понятно, что половина денег вероятнее всего до этих дорог не дошла, а в будущем году история снова повторится.
 
Сверху