Аудиокниги

#41
Почему-то у меня не получается слушать подобное,я просто не запоминаю.Детям прикупила несколько со сказками,им очень нравится, на ночь всегда пару сказочек слушают, это освобождает мое время.Это старое изобретение,еще в советские времена были бобины с записями иностранного, если это до сих пор есть, значит люди пользуются.
 
#42
Пробовал слушать аудиокниги, но как-то очень плохо получается воспринимать на слух литературу. Читать на много удобнее для восприятия.
Да и вообще я считаю, что лучше всего именно читать, а не слушать.
 
#43
Если выбирать между обычной и аудиокнигой то я конечно выберу обычную, я совсем не могу сосредоточится на аудиокниге, как бы медленно не велось повествование, а в обычной книге непонятное место можно просто перечитать
 
#44
Да ну, ерунда полная. Нет, не аудиокника, а пару постов выше. Если бы не было аудиокниг, то я бы много не узнал. Вот едешь ты в автобусе или электричке - читать обычную неудобно, трясется все, да место занимает, да и смотришься как ботан. А так наушники натянул и впитывай.
 
#45
Да ну, ерунда полная. Нет, не аудиокника, а пару постов выше. Если бы не было аудиокниг, то я бы много не узнал. Вот едешь ты в автобусе или электричке - читать обычную неудобно, трясется все, да место занимает, да и смотришься как ботан. А так наушники натянул и впитывай.
Еще и глаза не портятся при чтении в тряске. Я тоже люблю аудиокниги. Многие сделаны настолько хорошо, что воспринимаются как спектакли: с несколькими голосами, с музыкальными вставками, звуковым оформлением и драматическими паузами. Это придает книге соответствующий эмоциональный окрас.
 
#46
Так раньше это и называлось "радиоспектакль". Помню в школьное время как-то попал на произведение (не скажу уже какое точно, но это не так важно), которое как раз в школе проходили и емкая книга такая. Я пока ужинал - слушал по полчаса в день. (А Васька слушает да ест) - очень удобно!
 
#47
Я думаю, что аудиокниги это очень хорошая вещь, и они должны более активно внедряться в литературу. Потому что их слушать очень удобно, и к тому же совершенно не портится зрение во время чтения) так что можно смело их слушать в автобусе например.
 
#48
Я люблю читать, но сейчас крайне мало времени остается, чтобы спокойно сесть и почитать. Вечером домой приходишь усталый и уже не до книги. Свободное время есть, когда едешь на работу, с работы. Вот тогда аудиокниги и выручают. Очень удобно послушать. Жаль, только что далеко не все произведения есть в аудиоварианте.
 
#49
Жаль, только что далеко не все произведения есть в аудиоварианте.
Из этой ситуации тоже есть выход - программы синтеза речи. Современные голосовые движки достаточно неплохо справляются со своими обязанностями. Если вы не очень притязательны к качеству речи, да еще и подготовите хороший словарь произношений, то на выходе получите любую книгу в аудиоварианте.
 
#50
Не понял, что тут имеется ввиду? Я про пост выше. Предлагаете, чтоб машина перевела текст в голос? Если это, то это полная лажа получится. Тогда уж лучше совсем не слушать, чем такое "чтиво". Писатель же с душой пишет, а прослушать текст - это только дя новостей годится.
 
#51
Не понял, что тут имеется ввиду? Я про пост выше. Предлагаете, чтоб машина перевела текст в голос? Если это, то это полная лажа получится. Тогда уж лучше совсем не слушать, чем такое "чтиво". Писатель же с душой пишет, а прослушать текст - это только дя новостей годится.
Не скажите. У новых голосовых движков озвучка довольно неплохо получается. Понятно, что до человека ей еще далеко, но по сравнению с движками 5ти летней давности это небо и земля. Тем более, если совсем нет выхода, а книгу прочесть хочется, то вполне сойдет. Опять же все зависит от прямоты рук того, кто движок настраивать будет. Я таким образом прослушал практически всего Сальваторе, еще несколько книг из вселенной Battletech и много мелочевки.
 
#52
Еще и глаза не портятся при чтении в тряске. Я тоже люблю аудиокниги. Многие сделаны настолько хорошо, что воспринимаются как спектакли: с несколькими голосами, с музыкальными вставками, звуковым оформлением и драматическими паузами. Это придает книге соответствующий эмоциональный окрас.
Так конечно там все делается профессионально. Насчет нескольких голосов - не знаю, не слышал, это наверное немного другое, а обычные книги озвучивают профессиональные актеры, а у них конечно интонация - только слушай.
 
#53
Я очень люблю аудиокниги. Спасибо тому кто это придумал. Все чаще идя по улице слушаю не музыку, а какие-нибудь аудиокниги. И удобно, и полезно, время экономит. На слух я информацию воспринимаю очень хорошо, так что это точно мой вариант.
 
#54
Аудиокниги это штука конечно прикольная, но они не очень популярны, потому и трудно найти качественно озвученную книгу. Да и потом, я конечно не знаю сколько такая одна книжка занимает места, но мне кажется - многочасовая озвучка всех томов войны и мира заняла бы ну ооочень много места на компе или плеере))
 
#55
Я никогда не пользовалась аудиокнигами, потому что они наверное так же скучны, как и просто книги. Как по мне, так лучше радио какое-нибудь послушать, чем аудиокнигу)) хотя все же наверное от аудиокниг вреда меньше, потому что они зрение не портят.
 
#56
Я никогда не пользовалась аудиокнигами, потому что они наверное так же скучны, как и просто книги. Как по мне, так лучше радио какое-нибудь послушать, чем аудиокнигу)) хотя все же наверное от аудиокниг вреда меньше, потому что они зрение не портят.
Где вы это такое слышали что книги портят зрение, вы наверное вообще в своей жизни книг не читали, а если не читать книг то скорее всего подпортится мозг вместо зрения, а насчет аудиокниг - то это бред))
 
#57
Я никогда не пользовалась аудиокнигами, потому что они наверное так же скучны, как и просто книги. Как по мне, так лучше радио какое-нибудь послушать, чем аудиокнигу)) хотя все же наверное от аудиокниг вреда меньше, потому что они зрение не портят.
Мдааа... Я еще такого не слышала. Вообще книги могут испортить зрение только если читать их при плохом освещении. Не знаю откуда у вас такая информация, но поверьте, вы не правы. Книги только повышают ваш интеллект.
 
#58
Пробовал я как-то раз слушать аудиокнигу, полный бред, никому не советую, вообще информация очень плохо воспринимается, в книге можно хоть перечитать, а тут придется запись перематывать
 
#59
Я аудиокниги не люблю. Мне больше нравится читать книгу самому, а не что бы мне ее кто то читал. Книга сразу становится не такой интересной и теряет всю свою интересность и красоту.
 
#60
Я пробовал однажды, не скажу что понравилось, но и не совсем плохо, но ни в коем случае это не лучше обыкновенного чтения. Книги ничем не заменить
 
Сверху