Аудиокниги

#21
или когда готовишь, я привыкла и много книг уже переслушала.
А меня так отвлекает, если я буду готовить и слушать, то могу задуматься или вернее заслушаться и это будет только тормозить процесс. Еще одна из причин, по которой не слушаю таких книг, у мня от наушников всегда болит голова, наверно как то действует на меня плохо.
 
#22
Иногда слушаю аудиокниги, чтобы скоротать время в ожидании, например. Но предпочтение отдаю обычной книге, которую нужно читать. Но на обычную книгу нужно время, а аудиокнигу можно слушать и заодно чем-то заниматься. На слух воспринимаю информацию хуже, поэтому слушаю только "легкие" книги.
 
#23
Слушаю аудиокниги довольно часто. При современном ритме жизни это для меня хорошая альтернатива чтению. Слушаю вместо музыки, когда занят чем-то своим или за рулем могу включить.
 
#24
Отношусь крайне отрицательно, всю атмосферу книг это портит. Лучше либо фильм посмотреть, либо просто книгу почитать.
А когда какой то мужик читает книгу на диктофон вслух и всякие посторонние звуки…
 
#25
Пару раз пытался прослушать но мне не понравилось, кровень восприятися очень слабый, фактически невозможно сосредоточится на понимании содержания книги, но впринципе это и не удивительно так как 80 процентов всей информации человек принимает через органы зрения
 
#26
Ненавижу аудиокниги. Зачем человек слушает аудиокнигу, если ее просто напросто можно самому взять и прочитать. Если сам читаешь книгу, то вдумываешься в смысл и книжка становится намного интересней.
 
#27
Для меня аудиокниги это как хорошее снотворное. Правда правда. Какой бы ни был сюжет, все равно через какое-то время одолевает дремота. Особенно если содержание серьезное очень сложно не потерять цепь событий. А уж заниматься двумя делами одновременно слушать книжку и скажем, пылесосить для меня совсем не возможно. Я поняла для себя так: традиционный вариант мне подходит лучше. Читаешь - мозг работает.
 
#28
Уже как 4 года полностью перешел на аудиокниги, за это время перечитал в несколько раз больше чем в бумажном варианте за всю жизнь. И скажу, что впечатления от книги аудиовариант ни сколько не портит. Некоторые не могут аудиокниги воспринимать из за особенностей восприятия. Кому-то легче зрительную информацию усваивать, кому-то звуковую.
 
#29
Я в свое время много книг, и мне это очень нравилось до того момента пока не начал слушать, во-первых, это удобней, во-вторых приятней, и в третьих, как по мне, так человек развивает внимательность, лучше воспринимает все со временем, мы постоянно слушаем что нам рассказывают и пытаемся вникнуть в это, так что я только за.
 
#30
Отношусь к аудиокнигам как-то отрицательно)))). Я ничего против них не имею,но я предпочитаю реальную книгу. Ведь из реальной книги можно вычерпнуть множество новых слов и повысить свою грамотность,ведь когда пишешь или объясняешь не грамотно,чувствуешь себя дураком.
 
#31
Я аудиокниги слушать не люблю. Я вообще, если честно, то и читать не особый любитель, но если выбирать между аудиокнигой и обычной книгой, то я выберу вторую. Обычная книга больше развивает грамотность и воображение человека, в отличии от аудиокниги.
 
#32
Ну, в общественном транспорте их действительно тяжело слушать, я вот не давно ехал и понял что нифига я не понял с того что была в аудиокниге, т.к. то бабушка толкнет, то дедушка пока войдет, толпа, отвлекаешься и так далее :(
 
#33
Очень любил слушать аудиокниги, когда несколько часов приходилось ехать в автобусе из одного города в другой. С обычной то книгой я бы уже себе давно зрение посадил, к тому же ее еще в чем-то носить нужно. А аудио книгу скачал на телефон и все.
 
#34
Для меня нет лучше ничего настоящей книги, которую можно полистать) Пробовал я аудиокниги, но в некоторые моменты отвлекаешься, задумываешься, и понимаешь, что утратил цепочку событий, приходится отматывать назад) И как уже говорили выше, голоса некоторых читателей оставляют желать лучшего.
 
#35
Аудиокниги- отличное изобретение))). Теперь можно не напрягать глаза,а просто лечь,закрыть глаза и слушать. Очень полезна вещь. Она все больше и больше становится популярнее как в России,так и в других странах.
 
#36
К аудиокнигам отношусь положительно и часто их слушаю,когда,например,очень устаю и просто лень напрягать глаза))) В кровати перед сном,когда света не достаточно очень удобно включить плеер и слушать аудиокнигу.
 
#37
Вообще я не вижу ничего плохого в аудиокнигах. Людям с плохим зрением они как раз таки очень подойдут. Я как-то раз попробовал их послушать и мне не понравилось,то ли голос был противный,то ли я привык сам читать книгу,нежели ее слушать.
 
#39
Аудиокниги хуже настоящих, по -моему. Как то вот, когда вижу текст, лучше усваивается, или запоминается. Хотя, я не так много аудиокниг и слышала... Может, как раз кто-нибудь посоветует хорошую аудиокнигу, которая может заинтриговать и с хорошем голосом?
 
#40
Мне очень нравится слушать иностранные аудиокниги. Так у меня получается быстрее осваивать английский, и учиться правильно выговаривать слова. К тому же, так быстрее учишься воспринимать на слух предложения, а не отдельные слова.
 
Сверху