Автомобиль, поезд, самолет

maria

Well-Known Member
#1
Несколько слов об основных видах транспортных средств, на которых можно отправляться в дальние страны. Речь пойдет о самолете, поезде и автомобиле.
Итак, наступили удивительные и долгожданные дни – отпуск. Вы запланировали семейное путешествие в дальние страны. Определились со страной, отелем, видом отдыха. Теперь можно подумать и о транспорте, который доставит вас к белоснежному пляжу или в прекрасный европейский город. На чем же добираться комфортнее, безопаснее, дешевле и интереснее?
Авиаперелеты всегда славились своим удобством и быстротой. Только на самолете в считанные часы вы сможете попасть в пункт назначения. Особенно хорош этот вид транспорта для тех людей, которые путешествуют со своими детьми. Не нужно несколько дней трястись в душном поезде или автобусе. Это главный плюс в пользу гражданской авиации. Но многие люди страдают фобией, связанной с самолетами и воздушными полетами. Другими словами, летать им очень страшно. Но согласно статистическим данным самым безопасным видом транспорта является именно самолет. Кроме того, цены на авиаперелеты могут быть выше, чем сама путевка на курорт.
Поезда давно уже пользуются популярностью среди туристов. Современные вагоны оборудованы по последнему слову науки и техники, в них довольно комфортно и просторно. Несколько дней в поездке пройдут незаметно. Билеты относительно недорогие, путешествие в поездах может себе позволить любой среднестатистический человек. Тем не менее, многим из нас жаль впустую потраченных дней отпуска. Иногда дорога в оба конца занимает неделю, а то и 10 дней. Откровенно говоря, жалко терять столько дней, которые можно потратить на полноценный отдых. Да и железнодорожные станции находятся не везде, иногда приходится делать пересадку на автобус или автомобиль, что не вполне удобно.
На автомобиле можно передвигаться на относительно небольшие расстояния. Проехать несколько тысяч километров автомобильным транспортом очень проблематично. Хотя и можно в любой момент остановиться, перекусить, отдохнуть в придорожной гостинице, такое путешествие выматывает и утомляет. К плюсам автомобильного транспорта можно отнести его дешевизну и романтику. Где, как не в автомобиле можно рассмотреть всю красоту природы неизвестных мест, насладиться пейзажами и поближе познакомиться с местными достопримечательностями.
Иногда туристы выбирают и белоснежные лайнеры. Поездка на большом корабле сама по себе является интересным приключением. Но в любой момент корабль покинуть нельзя, да и не каждый человек переносит морскую болезнь. Совершенно неважно, какому виду транспорта вы в итоге отдадите предпочтение. Главное, повидать мир и отдохнуть с комфортом. Счастливого путешествия!
салон.jpg
 
#3
Если дорога не очень дальняя - до 500 км, я предпочитаю автомобиль. Когда дальше, лучше самолетом, поезда я вообще не люблю, скучно в них. На авто когда едешь, есть возможность увидеть кучу мест которые встречаются на пути. Остановится если есть желание.
 
#5
Я бы предпочел самолет любому из перечисленных видов транспорта, но действительно цены на перелет очень дороги. Поэтому приходится путешествовать на поезде. Но в любом случае на другой континент придется лететь, самолет будет лучшим вариантом транспорта.
 
#7
А мне все по настроению и по длительности отпуска. Если далеко очень, а отпуск короткий, то самолет. А если бы все лето отпуск был, то на авто или на поезде поехала бы... хоть бы и неделю в один конец. Зато романтика!!!
 
#8
Не люблю тратить на дорогу слишком много времени, поэтому практически всегда предпочитаю самолет. Это самый удобный и комфортный вид транспорта, сначала я его боялась, но потом привыкла.
 
#9
Я предпочитаю автомобиль, хотя в некоторых случаях считаю более удобным поезд. Самолетов не боюсь, но очень далеко отдыхать я не отправляюсь, да и дорого самолетом. Все-таки поездом дешевле, а на машине удобнее.
 
#10
Я когда училась в университете мы поехали в Европу и ездили по странам на автобусах. Это не дорого, комфортно, а друзьями ещё и весело. Так можно всю Европу объездить.
 

bonky

Active Member
#11
Мне кажется, что автомобиль наилучший вариант! Поскольку на нём очень удобно передвигаться, особенно если вы путешествуете с детьми. Всегда можно поехать в любое интересующее вас место, насладиться пейзажами ночного города или моря. В автомобили вы сам себе хозяин, вас не оставят никакие препятствия по типу «туда не ездят автобусы», «последний автобус в 22.00», «туда не пойдем потому что далеко и сложно добираться» и прочее, таких примеров из сотню можно привести. А автомобиль, он мобильный и удобный, да и путешествовать на нём интересней даже, всегда можно остановиться, сделать фотографию на память возле какого-нибудь чрезвычайно красивого места и так дальше. Конечно, финансовых затрат может и уйдет больше, но они будут полностью компенсированы комфортом и удовольствием от путешествия.
 
Сверху