Автомобилисты и пешеходы

#1
Я очень часто слышу как автомобилисты ругают пешеходов, а пешеходы наоборот автомобилистов :) Как считаете, почему две эти категории не могут найти общего языка?
 
#2
У меня муж такой. Когда он за рулем, все пешеходы плохие, не там идут, не там дорогу переходят, медленно по переходу идут. Но как только он оказывается пешеходом, плохими становятся водители, слишком быстро гоняют, грязью обрызгивают, на переходах не пропускают :)
 
#3
Ну я такая же))) Когда за рулем, то ругаю пешеходов, когда иду пешком, то ругаю водителей))) Хотя водителей ругаю и тогда когда за рулем... Но я так... не по злому, если честно.... больше от раздражения от наплевательского отношения к другим людям.
 
#4
Потому, что многие участники дорожного движение, даже с многолетним стажем, довольно смутно разбираются в правилах дорожного движения, ну а пешеходы так их и подавно не знают, а зачем.
 
#5
Забыли еще про мотоциклистов, мопедистов и велосипедистов, эти ребята вообще отдельная каста на дороге, которая живет по своим не писанным правилам, которые по их мнению правее всего.
 
#6
А меня лично раздражает тот факт, что водителей за нарушение правил дорожного движения штрафуют, а с пешеходами такое очень редко бывает. И вот они позволяют себе переходить дорогу в неположенных местах или вообще идти по проезжей части.
 
#7
Я не только пешеходов ругаю. Но и мужа стругаю, когда он за рулем, поэтому он очень не любит со мной ездить. Говорит, что я под руку говорю.
 
#8
Лучше никого не ругать и не тратить свои нервы... Да и вообще негатив возвращается. Вежливость превыше всего. А под руку водителю вообще опасно что-либо говорить... это и раздражает и ни к чему хорошему не приводит
 
#9
Знаете, я очень боюсь пешеходов, когда за рулем... столько раз передо мной выскакивали пьяные на дорогу, что я иной раз еле уворачивался. Пусть я буду даже прав, но калечить людей не хочется... Всегда призываю пешеходов так же соблюдать правила.
 
#10
Недавно наблюдал картину, крупный такой мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет, всё по правилам, а на светофор подъехала дорогая иномарка и давай ему сигналить. Мужик показывает на светофор, мол чё ты сигналишь если зелёный ещё, водилу это не успокоило и он начал подъезжать ближе, так этот мужичок выкинул водилу из тачки и надавал ему по первое число. так что, водители очень борзые встречаются щас.
 
#11
Недавно наблюдал картину, крупный такой мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет, всё по правилам, а на светофор подъехала дорогая иномарка и давай ему сигналить. Мужик показывает на светофор, мол чё ты сигналишь если зелёный ещё, водилу это не успокоило и он начал подъезжать ближе, так этот мужичок выкинул водилу из тачки и надавал ему по первое число. так что, водители очень борзые встречаются щас.
Ну и правильно сделал, порой водители слишком наглые, не пропускают, хотя должны, нужно прежде всего человеком быть. Я сам водитель и стараюсь не создавать неудобства для пешеходов, уважение уважением к вам же и вернётся, поэтому будьте вежливыми, независимо на дороге вы или на тратуаре.
 
#12
Я на днях вообще очумел с одной дамы за рулём. Перехожу я по переходу на зелёный, едет деваха на джипе и сигналит уже из далека, в итоге она остановилась перед переходом, я показываю мол "Смотри, зелёный", а она так глянула, вроде "Ну и что, можно на любой ехать". Плюс она по телефону всё это время говорила, и как только я ушёл с траектории движении машины, она сразу поехала, чуть по капюшону не черканула мне. Вот такие сознательные водители, а точнее водительницы))
 
#13
Водители разные бывают, как мужчины, так и женщины. Собственно как и пешеходу, которые почему что иногда считают что на дороге они неуязвимы, бегают на красный свет, не понимая что машина не может тут же остановиться! Даже если не летит, а едет с нормальной скоростью.
Особенно возмущают мамочки с детьми или толкающие впереди себя коляску, перебегающие на красных свет или в неположенном месте. Неужели настолько важно побыстрее перейти, что рискуешь не только собой, но и ребенком?
 
#14
Лена Серова, такие мамочки мне кажется вообще ни о чем не думают. Мне неоднократно доводилось слышать от пешеходов, которые бегают на красный свет да еще и между машинами "Я свои права знаю". А я вот не знаю порой, что таким ответить...
 
#15
Точно подметили, скорей всего из-за того, что пешеходные переходы не дают автомобилистам и пешеходам сдружиться, постоянно проблему с переходами, особенно там где нету светофора...
Сам когда без машины где-то перехожу дорогу не оцениваю водителей с лучшей стороны.
 
#16
Не знаю. Я вожу уже несколько лет, и как то абсолютно спокойной на все реагирую. Подрезали, ну препятствие, переходы выперлись, ну притормозил. Ничего не измениться. А большинство водителей в таких ситуациях вообще в состоянии бешенства находятся.
 
#17
Ну оно так всегда было, есть и будет. Водители всегда торопятся, подгоняют пешеходов, считают их медленными и так далее. А вот пешеходы, наоборот не любят водителей, поскольку они часто не уступают дорогу даже на пешеходных переходах, ездят на большой скорости мимо вас проезжая по грязи или луже, а потом вы, собственно в этой грязи стоите. В целом, это вечная борьба где водители не любят пешеходов, а пешеходы, в свою очередь, не любят водителей : )
 
#18
Бывают не очень хорошие и те и другие. Что уж поделать, такие мы люди. Законов и правил уважать мы не всегда хотим. Вот и часто из-за этого получаются неприятности. Да ладно, если это только не любовь водителей и пешеходов или ворчание одних на других, но часто случаются трагедии по вине одной из сторон.
 
#19
И те и другие очень часто нарушают правила уличного движения. Есть у нас много дорог без тротуаров и водители злятся на пешеходов, идущих по проезжей части.
 
#20
Потому что автомобилисты в нашем городе уж очень наглые. Они думают, что если у них есть деньги на автомобиль, а у пешеходов нет, так они уже очень крутые. Я бы вообще запретила ездить по городу со скоростью больше, чем 10 км/ч. А на главных улицах вообще надо запретить движение автотранспорта. Ведь можно и пройтись пешком, не обязательно подъезжать под самое здание государственной администрации. Штрафы надо ввести побольше, для тех водителей, кто нарушает правила .
 
Сверху