Автоутилизация 2015

#1
Программу утилизации продлили на 2015 год. За это время министерство торговли и машиностроения надеятся на реализацию более 200 тысяч машин. Сумма компенсации будет от 40 до 350 тысяч рублей.
 
#2
350 000 - это фантастическая сумма, я думаю государство так не расщедриться, я еще могу поверить в 100 тысяч рублей, но не в 300. Если бы система работала как надо, то у нас развалюхи аварийные по городу бы не катались и люди пересели на нормальные автомобили.
 

fox

New Member
#3
Программа эта хорошая! Но, вот что-то мне мало верится в то, что государство реально будет выплачивать такие суммы людям:rolleyes: По 40 тыс. еще как-то более реалистично выглядит. И появляется вопрос: какой транспорт на замену можно приобрести на подобную сумму?
 
#4
Выгоднее списать машину под программу утилизации, чем просто на металлолом сдать. Зато при сдаче на металл получаешь деньги налом и сразу, хоть и мало. А еще можно не сдавать , подержать лет эдак 100-150, потом это будет раритет, если не сгниет:D.
 
#5
Нет в нашей казне столько денег. Не попадалось мне пока человека, которому бы эту компенсацию выплатили. Лучше бы зарплаты и пенсии повысили, тогда люди себе сами смогут новые машины купить, разве нет?
 
#6
Нет в нашей казне столько денег. Не попадалось мне пока человека, которому бы эту компенсацию выплатили. Лучше бы зарплаты и пенсии повысили, тогда люди себе сами смогут новые машины купить, разве нет?
Тот кто хочет, может купить и с сегодняшними зарплатами, кредит получить не такая уж проблема. Но приобретая машину, получаешь еще кучу обстоятельств, которые меняют ритм жизни. И настроение, кстати, тоже.
 
#7
Скоро будет не выгодно иметь старый автомобиль. Я слышал, что со следующего года вводят экологический налог, и владельцы таких автомобилей будут платить бешеные деньги за их эксплуатацию.
 
Сверху