Бассейн на даче

#1
Есть ли у вас бассейн на даче и если да, то какой именно? И бассейны какого типа вообще лучше?
Мне хотелось бы чтобы на даче бассейн, но территория не такая уж большая, так что даже не знаю. Что подскажете в этом плане?
 
#2
Для дачи самый идеальный вариант - обычный надувной бассейн. Вы ведь не находитесь там постоянно. А так приехали, накачали, воды набрали. Сейчас в магазинах и интернет-магазинах огромное количество разных. Везде указаны размеры, так что выбирайте тот, который поместится на вашем участке. Только ставьте его в солнечном месте, чтобы вода нагревалась на солнце
 
#3
Спасибо за ответ. Я тоже думал по поводу этих бассейнов, только вот как-то все время думалось мне о качестве этих бассейнов. Как долго они продержатся, вот в чем вопрос...
И надо ли под них как-то специально готовить участок или же нет?
 
#4
Советую приобрести бассейн с покрытием, с крышкой. В общем чтобы туда всякий мусор и листья не сыпались, можно закрыть на ночь или когда не пользуетесь, чтобы лишний раз не мыть. Также можно закрыть на холодное время года, чтобы опять же на засорять.
 
#5
У нас так и нет бассейна снаружи, мы сделали баню и сделали бассейн изнутри. Просто покопали яму и там все сделали правильно отделкой. Бассейн легко смывать, в смысле от грязи и т.д. Именно исходя с этого надо сделать там специальный отсек чтобы можно было воду менять по необходимости.
 
#6




Такие бассейны мне нравятся больше всего. Не люблю когда до бассейна поднимаешься на лестнице. Для такого типа бассейна надо выкопать яму на участке, в обратном случае не пришлось бы это делать. В принципе каждому решать. Можно искать кто в Ижевске этим занимается (обустройством бассейнов), они предложат свои варианты.
 
#7
То что не нужно копать это плюс, но я тоже не люблю бассейны в виде ванной. И потом, делаешь же его на всю жизнь, не только на 1 раз, можно и копать, лишь бы размеры участка позволяло это. Вокруг потом посадить газон. Придется ждать немного, но за то эффект будет потрясным.
 
#8
Для дачи самый идеальный вариант - обычный надувной бассейн. Вы ведь не находитесь там постоянно. А так приехали, накачали, воды набрали. Сейчас в магазинах и интернет-магазинах огромное количество разных. Везде указаны размеры, так что выбирайте тот, который поместится на вашем участке. Только ставьте его в солнечном месте, чтобы вода нагревалась на солнце
Нет, надувной бассейн не очень удобен. Он прогревается только на следующий день толком, в первый день в нем откровенно холодно. даже если стоит в солнечном месте.

У меня надувной бассейн. Мы когда приезжаем, в пятницу вечером, его сразу набираем. И то купаться можно только начиная со второй половины дня в Субботу.

А вот во время отпуска он очень хорош!
 
#9
Нет, надувной бассейн не очень удобен. Он прогревается только на следующий день толком, в первый день в нем откровенно холодно. даже если стоит в солнечном месте.

У меня надувной бассейн. Мы когда приезжаем, в пятницу вечером, его сразу набираем. И то купаться можно только начиная со второй половины дня в Субботу.

А вот во время отпуска он очень хорош!
Нормальный подход - надувной бассейн прогревается на следущий день... А ненадувной что? Быстрее что ли? На даче кроме надувного ничего не подойдет, а то в стационарном на выходных вы будете там купаться, а по будням бомжи местные:D Хорошо если они туда нужду справлять не будут.o_O
 
#10
Нормальный подход - надувной бассейн прогревается на следущий день... А ненадувной что? Быстрее что ли? На даче кроме надувного ничего не подойдет, а то в стационарном на выходных вы будете там купаться, а по будням бомжи местные:D Хорошо если они туда нужду справлять не будут.o_O
Стационарного бассейна у меня нет, поэтому на его счет я ничего сказать не могу. А вот недостатки надувного мне известны, поэтому о них предупреждаю.

Кстати, еще один минус надувного бассейна - его хрупкость. У нас его уже раза три дырявили соседские кошки. Они забираются на бортик, чтобы попить, цепляются когтями - и все, дырка. И, конечно, соседи тут "ни при чем", даже если кошку поймаешь на месте преступления и за шкирку к ним принесешь.

А однажды мы реально не сдували бассейн два месяца. Потому что у нас там поселился жук-плаунец, большой, страшный и с лапами-веслами. Жена назвала его Евстигнеем и хотела даже унести домой, чтобы он жил у нас и дома, но в один прекрасный день он пропал так же загадочно, как и появился. Когда после этого сливали бассейн, отдраивать его пришлось часа два, он просто зарос грязью.
 
#11
Если хотите что бы вода в надувном бассейне нагрелась быстрее, так просто нагрейте в доме пяток ведер горячей воды и вылейте аккуратно в бассейн. Это конечно расходы, но если так уж хочется поскорее, то можно и потратится.
 
#12
У меня к сожалению бассейна на даче нету. Это конечно очень классная идея построить на даче бассейн, но думаю, что такая идея вам очень дорого обойдется. Во первых на материалы для бассейна много денег уйдет, во вторых все нужно правильно спроектировать.
 
#13
Я тоже очень хочу на дачу бассейн, жаль только что нету пока денег, но когда они появятся, думаю, что будем семьей что то придумывать. Возможно хотя бы небольшой бассейн и сделаем, потому что возле дачи речки нету, а летом ее очень не хватает)))
 
#14
Для наших широт бассейн вообще строить не рентабельно, потому что теплый сезон всего лишь 2-3 месяца в году, а все оставшееся время он просто будет стоять засыпанный листьями и снегом.
 
#15
Я бы очень сильно хотела себе на дачу бассейн, но муж говорит, что это лишнее и что можно и без него обойтись. Мне конечно кажется, что он просто не хочет этим заниматься... А бассейн очень хочется...
 
#16
Я считаю, что бассейн есть смысл устанавливать только в том случае, если вы живете в частном домике постоянно. Если же вы приезжаете туда только на лето, то он будет простаивать очень долгое время почем зря.
 
#17
У меня вот лично такая дача, что бассейну там просто нет места) я туда обычно приезжаю на огород а потом под вечер быстро сворачиваюсь и уезжаю на последней маршрутке. Бассейн будет хорош для людей, которые там живут.
 
#18
В наших широтах устанавливать открытые бассейны вообще проблематично, кроме того что купальный сезон всего то около трех месяцев, так бассейн будет сильно загрязнятся в остальные
 
#19
Всегда хотел себе бассейн на дачу, но когда увидел прайс на посторойку оного, то желание сильно ослабло. Конечно с ценами у нас сильно перегибают
 
Сверху