Беговая дорожка или пробежка на свежем воздухе?

#1
Что бы вы предпочли, заниматься бегом на беговой дорожке или же просто каждый день выходить на свежий воздух и бегать на улице? Я например сторонник того, что лучше спортом заниматься на свежем воздухе.
 
#2
Я люблю бегать по свежему воздуху, но если бы мне кто то подарил беговую дорожку, то я бы точно не отказалась. Ничего страшного в беговой дорожке нету, можно спокойно и дома побегать.
 
#3
Я конечно не самый спортивный человек, но бывает такое что бегаю. Мне конечно беговая дорожка не нужна была бы, потому что она бы у меня дома стояла и пылилась. Я если бегаю то только на улице.
 
#4
Беговая дорожка очень хороша тем, что на ней можно бегать когда на улице непогода или вообще не сезон для пробежек. Я конечно видела людей, которые бегают и зимой по морозу, но я бы на такое в жизни не решилась бы.
 
#5
Мне кажется, что для организма гораздо полезней будет пробежка по свежему воздуху. Даже зимой по морозу можно бегать и ничего в этом страшного нету. Я сама иногда даже зимой бегаю))
 
#6
Мне кажется, что для организма гораздо полезней будет пробежка по свежему воздуху. Даже зимой по морозу можно бегать и ничего в этом страшного нету. Я сама иногда даже зимой бегаю))
Согласна, даже если вы не очень хорошо приспособлены к морозу, то пробежки зимой на улице только закалят вас. Конечно, если все делать с умом и не бегать по часу на 40 градусном морозе)) а зимой ведь на улице не менее красиво, чем летом.
 
#7
Согласна, даже если вы не очень хорошо приспособлены к морозу, то пробежки зимой на улице только закалят вас. Конечно, если все делать с умом и не бегать по часу на 40 градусном морозе)) а зимой ведь на улице не менее красиво, чем летом.
Ну тут дело не в красоте. Просто если неподготовленный человек начнет зимой по морозу бегать, то я уверен, что он сляжет с простудой на второй же день. Так что зимой лучше на тренажерах заниматься.
 
#8
Насчет того что зимой надо заниматься на тренажерах я полностью согласен и даже не из-за того что можно простудиться, а из-за того что зимой в нашей стране дороги не убраны и можно получить травму
 
#9
Пробежка на тренажере никак не заменит пробежку на свежем воздухе, потому что это вообще другое. Нужно бегать на свежем воздухе, хотя даже и на тренажере заниматься очень полезно.
 
#10
А мне кажется, что намного лучше купить себе беговую дорожку домой, потому что не всегда можно побегать на улице через плохую погоду, а зимой это вообще невозможно.
 
#11
Беговая дорожка будет очень полезна зимой. Лично я пробовала пару раз бегать зимой на улице в сильные морозы - и все мои попытки заканчивались или температурой, или просто простудой. А дома этого всего бы не было.
 
#12
Конечно лучше всего бегать на свежем воздухе, намного полезнее да и мне кажется что и интереснее, вообще я считаю что в квартире надо меньше сидеть​
 
#13
Я думаю что особой разницы нет, да и зимой вы на свежем воздухе не побегаете, а на дорожке хоть круглый год бегайте, да и перед теликом вполне нормально бежится
 
#14
Конечно лучше свежий воздух, но для холодной поры года это не подойдет, поэтому я вам посоветую взять домой беговую дорожку, но заниматся на ней только зимой
 
#15
Полезнее и дешевле я считаю бегать на свежем воздухе, так что если у вас есть свободное время то лучше бегать именно на улице. Но вообще по практичности эти два вида ничем не различаются, результат тот же.
 
#16
Я конечно же бы отдал предпочтение свежему воздуху, так как на беговой дорожке будет не так эффективно заниматься. На воздухе заниматься спортом куда приятнее.
 

bonky

Active Member
#17
Мне кажется, что пробежка на свежем воздухе куда лучше и полезней чем пробежка на беговой дорожке. Однако беговая дорожка идеальный вариант, когда нет возможности бегать на улице, у примеру, когда на улице плохая погода, дождь, снег, холод либо сильная жара или если не далеко от дома нет нигде возможности пробежаться. Также на улице Вы можете повстречать своих знакомых или просто договориться с кем-нибудь вместе выходить на пробежку, ведь приятная компания намного приятней чем бежать дома и смотреть в одну точку. Но всё же здесь уже кому как лучше, это личный выбор каждого.
 
#18
Конечно на этот вопрос каждый ответит что лучше бегать на свежем воздухе. Но погода не всегда позволяет, тогда на выручку приходит беговая дорожка. Особенно полезно бегать по грунтовой дороге, так как оно разрабатывать стопы, что позволяет свободно циркулировать кровь. Я летом всегда иду на стадион бегать. Осенью и зимой приходится идти в спортзал потому что погода не позволяет бегать на улице, хотя некоторые бегают но это чревато последствиями в виде заболевания особенно простудных. Так что этот вопрос зависит от поры года.
 
#20
Я не уверена, что можно сравнить пробежку на свежем воздухе с бегом дома, но если нет другого выхода, то почему бы и нет. Так вот моя подруга справилась с избыточным весом, не выходя на улицу. А заниматься в спортзале или бегать где-то по городу ей не разрешали комплексы. Наверно, каждый выбирает то, что подходит именно ему. Но во если нет желания держдать себя в форме, то никакие дорожки испортивные костюмы не помогут. Это мое глубокое убеждение.
 
Сверху