Белоснежная улыбка натуральными методами

Света

Well-Known Member
#1
Об отбеливании зубов натуральными средствами в домашних условиях
Вид наших зубов является одним из наиболее характерных особенностей лица. Всего одна улыбка , и вы можете очаровать ваше окружение так же быстро, как и вызвать отвращение. Таким образом, Гигиена зубов является важной частью нашей повседневной жизни. Если,несмотря на регулярный уход на ваших зубах остается серый налет и улыбка не такая ослепительная как хотелось бы, попробуйте естественные методы отбеливания зубов.

Сосредоточьтесь на еде
Желтоватый или сероватый оттенок наших зубов может быть связан с пищей, которую мы потребляем ежедневно. Прежде всего, это верно для красного вина, газированных безалкогольных напитков, кофе, шоколада или черного чая. Также "преступниками» являются черника и кислые соки. В дополнение к этим продуктам, желтоватому оттенку зубов также может способствовать прием антибиотиков.

Перейти на фрукты и овощи
Лидерами среди природных «чистильщиков» зубов и ликвидаторов бактерий являются яблоко, морковь, огурец, капуста, сельдерей и груша. Почему? Употребление этих продуктов стимулирует выработку слюны, которая затем действует вместе с волокном продукта. Зубной налет и бактерии лучше вымываются из полости рта. Кроме того, вы несомненно приносите огромную пользу для вашего здоровья.
Клубника заслуживает отдельного внимания. Ее мякоть содержит фермент , который принадлежит к естественным отбеливающими. Попробуйте это: Приготовьте из клубники пюре и нанесите его на зубы с помощью кисти. Оставьте его на ваших зубах не менее пяти минут, а затем тщательно промойте. Чистка клубникой будет не менее эффективна при отбеливании, чем любая фторосодержащая зубная паста. К тому же подобные пасты способствуют повреждению эмали ваших зубов. В пюре из клубники можно добавить немного пищевой соды. Это отбеливание произведет более мощный эффект, но не следует применять соду более 1-2-х раз в месяц.
Лимон может обеспечить зубам естественную белизну, но риск повреждения зубов слишком велик. Неорганические соли кальция имеют неприятное свойство. Эмаль зуба под воздействием этих солей смягчается и может довольно легко протираться или инфицировать бактериями.

Как насчет трав?
Травы тоже могут помочь в борьбе за красивую улыбку. Знаете ли вы, что измельченные листья шалфея можно использовать в виде пасты, чтобы украсить вашу улыбку? Также вы можете попробовать его с базиликом, который помогает сохранить зубы белыми.
 
#2
Я конечно хочу, чтоб мои зубы были белыми, но перейти исключительно на фрукты и овощи я не согласен. Я даже от кофе не хочу отказываться. Уж лучше сходить к врачу и отбелить.
 
#3
Я много слышала способов отбеливания зубов в домашних условиях, но вот то, что базилик с шалфеем могут в этом помочь - слышу впервые. Нужно будет обязательно попробовать.
 
#4
Я слышала, что активированный уголь хорошо помогает в отбеливании зубов. Достаточно растереть одну таблетку по поверхности зубов и смыть, зубы побелеют как минимум на один тон. Сама я пока еще не пробовала такой метод, но мне кажется он неплохо действует, так как активированный уголь - это хороший адсорбент.
 
#5
А базилик и шалфей должны быть свежими или сухими или не важно? Базилик у меня летом на грядке растет, я бы попробовала ваш метод, но не поняла, надо ли его сушить...
 
#6
Необычно было прочитать, что травы могут помочь в отбеливании зубов, что- то мне в это не верится. Я когда- то давно прочел, что очень полезно чистить зубы солью, но мой стоматолог говорит, что категорически не стоит так делать, можно эмаль повредить.
 
#7
Сейчас отбелить зубы можно совсем недорого в клинике. Поэтому все эти домашние методы лично я считаю пустой тратой времени. Если на зубах появился серый или желтый налет нужно обратится к стоматологу.
 
#8
Сейчас отбелить зубы можно совсем недорого в клинике. Поэтому все эти домашние методы лично я считаю пустой тратой времени. Если на зубах появился серый или желтый налет нужно обратится к стоматологу.
Но в клинике ваши зубы и ваша эмаль подвергается воздействию химических элементов. А это негативно скажется в последствии на ваших зубах, да изначально ваши зубки будут выглядеть красиво, но вечно в клинике отбеливать зубы не будешь.
 

Дент

Общефорумский стоматолог
#9
Но в клинике ваши зубы и ваша эмаль подвергается воздействию химических элементов. А это негативно скажется в последствии на ваших зубах, да изначально ваши зубки будут выглядеть красиво, но вечно в клинике отбеливать зубы не будешь.
Существуют разные методы отбеливания:
1) С применением физических факторов - УФ излучение специальных ламп.
2) С применением химических факторов - в большинстве случаев это препараты на основе перекиси водорода.
Оба метода при грамотном проведении практически безвредны для зубов.
Лично я имею предвзято-негативное отношение к отбеливанию вообще и не провожу его. Объясняю:
1) Отбеливание - не жизненно необходимая процедура
2) Эффект от любого отбеливания носит временный характер.
3) Пломбы не отбеливаются вообще. Если у пациента на передних зубах стоят красивые незаметные пломбочки под цвет зубов, то после отбеливания они станут выглядеть тёмными заплатками на светлом фоне. Что делать? Менять пломбы? Хорошо, заменим. Заменили, отбелили. Через пару месяцев зубы приняли первоначальный оттенок (см. п 2). Пломбы стали выглядеть светлыми заплатками на тёмном фоне. Что, опять менять? Пациент недоволен.
4) У разных людей зубы отбеливаются по-разному. У кого-то хорошо, а у кого-то вообще не отбеливаются. Заранее, до начала отбеливания предсказать результат невозможно. Допустим, пришел пациент с зубами оттенка С2 (довольно тёмный оттенок) и надеется в результате отбеливания получить А1. Врач провёл все необходимые манипуляции и получил оттенок В3 (чуть-чуть светлее, чем С2). Дальше никак не отбелить. Понятно, что раз пациент хотел А1 он останется недоволен и как минимум будет рассказывать всем своим знакомым какой плохой врач, а как максимум может отказаться платить.

Поэтому ну его нафиг, это отбеливание. Репутация дороже! :)
 
Сверху