Безалкогольные напитки

#1
Какие безалкогольные напитки вы пьете? Я раньше пила колу и все ее любили в принципе, но потом начал болеть желудок. Соки тоже не очень натуральные, если покупные, а свежие соки долго делать, да и дорого. Остается пить только чай, что ли, и минералку? А вы какими напитками увлекаетесь?
 
#2
Я каждый день варю ребенку компот из сухофруктов и сама его пью. В магазине люблю покупать различные натуральные морсы и томатный сок. Газировку стараемся не покупать, чтобы не приучать ребенка к этой гадости. Летом конечно же берем бочковой квас или делаем его сами, если есть время и желание.
 
#3
Я постоянно пью чай, воду. Летом заготавливаю томатный сок в зиму. Газированные напитки и кофе стараюсь вообще не пить, иногда только соки магазинные пью, но редко.
 
#4
Кола и Пепси сильно раздражают слизистую, даже язву могут вызвать. Давно ведь говорят, что нельзя их пить в систему.
Если говорить именно о напитках, мне нравятся молочные коктейли и смузи. И вкусно и полезно. Иногда делаю фреши из яблочка и моркови.
 
#5
Я пью чай и кофе, и минералку без газов. В особенности увлекаюсь зеленым чаем, он мне помогает поддерживать вес.
если пить постоянно от 2 до 6 чашек чая, то за 4-5 недель уйдут 5 лишних кг где-то, проверенно. только пить без сахара
 
#6
В одной телепередаче о здоровой пище подсмотрела рецепт безалкогольного коктейля под названием "Здравствуй, фигура". Вам нужно 5-10 веточек свежей петрушки, сок одного лимона и немного воды. Петрушку измельчаем в блендере, добавляем туда сок, взбиваем, разводим водой до 100 мл. Пить нужно за 15 минут до завтрака две недели.
 
#7
В одной телепередаче о здоровой пище подсмотрела рецепт безалкогольного коктейля под названием "Здравствуй, фигура". Вам нужно 5-10 веточек свежей петрушки, сок одного лимона и немного воды. Петрушку измельчаем в блендере, добавляем туда сок, взбиваем, разводим водой до 100 мл. Пить нужно за 15 минут до завтрака две недели.
и помогает для чего? Худеть или что?
по названию похоже на то, что позволяет поддерживать фигуру, но вы разъясните подробнее для чего нужно.
а вообще-то очень полезно пить травяные чаи, всякие там: мелисса, ромашка, липа, шиповник и т.д.
 
#8
Иногда балую себя и близких миндальным молочком. Этот напиток придает энергии, особенно во время весеннего авитаминоза. Нужно 20 миндальных орешков замочить в теплой воде на ночь, очистить от кожицы и вместе с водой взбить в блендере минут 5 на максимальной скорости. Добавьте пол стакана молока и ложку меда и еще раз хорошо перемешайте.
 
#9
Этот коктейль пила с целью сбросить лишние килограммы без диет. Он расщепляет калории и ускоряет метаболизм. Помогает не плохо и, что немаловажно, без вреда для здоровья. Не особо ограничивая себя в еде я сбросила 1,5 кг за неделю. Хотя если у вас проблемы с кислотностью, лучше не рисковать, все таки лимонного сока там достаточно много.
 
#10
Я часто покупаю магазинный сок, пусть в нем и нет пользы, но в любом случае он лучше газированной воды. А так чаще всего пьем молоко и молочные продукты, чай, летом свежевыжатые соки, квас.
 
#11
Раз пошла такая тема, я тоже худела с помощью одного напитка. Он правда немного сложнее. Продукты: зеленое яблоко, свежий огурец, сельдерей черешковый, лимон, апельсин, петрушка, укроп и мята. Все режем кубиками, зелень рвем руками, заливаем 2 литрами воды и настаиваем сутки в холодильнике. Мой результат 15 кг за лето.
 
#12
Я люблю Швепс, клюквенный, бодрит, и приятный на вкус, и для мешания коктейлей подходит. Вот прозрачный швепс ужасный, горький, будто подгнившая цедра лимона, на любителя. Холодные чаи ещё пью, а чаще всего всё таки алкольные));)
 
#13
Я люблю домашний лимонад, часто делаю. Для этого лимон режете кружочками, кладете в кувшин, заливаете водой, добавляете пару ложек меда и лед. Очень просто и летом просто незаменимо.
 
#14
Я люблю кокосовое молоко, а сам орех выкидываю, мякоть эта никакая, иногда делаю коктейли, в блендере банан, кефир и сахар перемешиваю, ставлю в холодильник на полчаса, получается довольно вкусно, освежает, и полезно к тому же:)
 
#15
У меня муж просто обожает мутный швепс, не знаю как вообще его можно пить, горький такой. Я люблю фанту, спрайт и пепси. Из домашних безалкогольных коктейлей иногда делаю имбирный напиток. Воду кипячу недолго с цедрой лимона, снимаю с огня, добавляю мелко порезанный имбирь, лимонный сок и мед. Пью охлажденным.
 
#16
Я не любитель спиртного. Предпочитаю холодный чай, домашний квас. Не понимаю, что в выпивке интересного. А нынешняя молодеж сейчас веселиться не умеет без спиртного.
 
#17
Раз пошла такая тема, я тоже худела с помощью одного напитка. Он правда немного сложнее. Продукты: зеленое яблоко, свежий огурец, сельдерей черешковый, лимон, апельсин, петрушка, укроп и мята. Все режем кубиками, зелень рвем руками, заливаем 2 литрами воды и настаиваем сутки в холодильнике. Мой результат 15 кг за лето.
А по какой схеме вы пили такой напиток?) Кроме этой жидкости еще что-то кушали или только ее одну? Мне кажется если просидеть на этом лето, пользы организму будет совсем мало.
 
#18
Чай и кофе с молоком пью. А так обычно еще сок дома стоит. Обычно покупаем яблочный. Из всех соков, которые продаются в магазинах, именно яблочный самый натуральный.
Из именно напитков - нравится безалкогольный махито.
 
#19
Я в основном пью сок. Знаю, что он не на сто процентов натурален, но куда уж лучше чем кола. Минералку не советовал бы покупать, потому что сейчас очень много подделок и вы будете думать, что купили какую то очень хорошую минералку, а на самом деле будете пить обычную очищенную водопроводную воду.
 
#20
Я не могу представить себе утра без кружечки хорошего, горячего, ароматного кофе, естественно, натурального. Пусть он вреден, но зато бодрит, особенно если без сахара и хорошо сварен. А еще когда готовишь кофе, всегда знаешь что готовишь, а с чаем никогда не знаешь, что туда намешали. Газировки тоже люблю, но пью редко
 
Сверху