Безопасность дома Полесье 7

#1
Как обеспечить безопасность дома? Как избавится от нежеланных гостей?
Современных систем безопасности много, только готовы мы их внедрить или же нет, и причем конкретно для нашего дома? Сколько удобства и сколько дискомфорта мы получим в итоге от этого?
 
#2
Что именно вы подразумеваете под системами безопасности дома? Лично для меня хватило бы обычного домофона, чтобы избавится от нежелательных гостей в подъездах. Ну можно еще и сторожа нанять на парковку, чтобы о машинах тоже не беспокоится. Все остальное будет лишним.
 
#3
Можно еще систему слежения поставить из видеокамер. Если есть такая возможность. Хорошая вещь, может когда-нибудь пригодится. Домофон уже давно практически обязателен для подъездов жилых домов.
 
#4
Я бы посадила в каждом доме охранника или консьержку. Было бы на много безопасней жить. Еще и видео камеру поставила бы. Просто ни кто платить за это не хочет.
 
#5
Систем безопасности действительно много, но не думаю что СКУД будут в таком случае актуальны, чтобы только по карточкам заходить и чтобы турникеты везде стояли. Шлагбаум действительно на парковке лучше чтобы был. По поводу остального не думал, домофон наверное очень кстати, все мы в современном мире привыкли к нему.
СКУД это вы уже переборщили конечно же...
такие только на предприятиях ставят, для учета времени
хотя, вы знаете, если точно знать кто и когда попал в дом, много чего было бы ясно в случае какого-то преступления
но люди не согласятся жить под таким контролем.
 
#6
Ради безопасности, можно хоть что сделать. Только захотят ли люди выкладываться? На это же не мало затрат уйдет. Хотябы обычный пока домофон поставить.
 
#7
Шлагбаум для безопасности парковки + видеонаблюдение + домофон. Этого достаточно будет для начала.
А может и вовсе будет достаточно. Но сложнее с теми вредителями что в доме живут, с ними справятся только камеры на каждом этаже.
 
#8
Я бы посадила в каждом доме охранника или консьержку
Живем сейчас в доме, домофон есть и сидит в низу консьержка, правда я не знаю зачем она, только если показания счетчика собирать. все равно она всех не видит кто ходит а если видит то не запомнит.
 
Сверху