Безопасность квартиры на первом этаже Полесье 4

#1
Спрашиваю у тех кто живут на первом этаже домов, в том числе на первом этаже в Полесье 4. Как вы обеспечили себе безопасность? Кроме железных решеток что можно было бы еще придумать, я даже не знаю вот как быть. Часто работаю в ночную смену, жена одна с ребенком остается и не спокойно мне.
 
#2
Ставьте сигнализацию. И тогда не будет проблем. В случае чего к вам приедут из службы безопасности. выберите контору которая этим занимается, в Ижевске такие конторы есть, слава богу, как и везде и обсудите индивидуальный проект для охраны вашей квартиры. Специалисты по безопасности лучше знают как обеспечить безопасность.
 
#3
Могу посоветовать GSM сигнализацию + бронированную дверь + металический каркас снаружи, которые защитили бы окна. Благо это не будет казаться тюрьмой, потому что нынче можно сделать все что угодно в виде декорации, кованные элементы и т.д. Но не надейтесь только на решетки, а ставьте на окна сигнализацию тоже.
 
#4
Не понимаю, когда на окнах ставят решетки. По возможности не стоит покупать квартиры на крайних этажах. Я иногда думаю, что современных воров и решетки не остановят. Самый лучший вариант действительно под охрану ставить квартиру, когда вас дома нет. Лишь бы электроэнергию не выключали. У наших соседей стоит сигнализация, так она почему-то сигнал не передает, когда отключают свет. Так, воры про это прознают и просто будут отключать на щитке свет и делай что хочешь. Всю квартиру можно вынести, никто и не заметит.
 
#5
Не понимаю, когда на окнах ставят решетки. По возможности не стоит покупать квартиры на крайних этажах. Я иногда думаю, что современных воров и решетки не остановят. Самый лучший вариант действительно под охрану ставить квартиру, когда вас дома нет. Лишь бы электроэнергию не выключали. У наших соседей стоит сигнализация, так она почему-то сигнал не передает, когда отключают свет. Так, воры про это прознают и просто будут отключать на щитке свет и делай что хочешь. Всю квартиру можно вынести, никто и не заметит.
У нормальной сигнализации есть аккумулятор, который питает ее тогда когда отключается электроэнергия. Другое дело, что в случае некоторых сигнализаций можно создавать помехи, чтобы они сигнал не передавали. Но обезопасится нужно, пусть даже это некоторых не остановит. Главное чтобы большинство останавливало.
Что касается решеток, это не так-то страшно. Получается красивые кованые элементы, вот примерно как на фото:
 
#6
Прежде всего на первом этаже конечно нужно установить решетки. А если вам позволяет достаток, то хорошо бы установить сигнализацию с приездом специальных охранников в случае необходимости. И еще я бы установила камеру, ведущую запись на всякий случай. Мне кажется, что этих мер было бы достаточно для обеспечения безопасности квартиры и жильцов.
 
#7
Решетки это как-то грубо сказано, вот кованные элементы, другое дело. :) Но без сигнализации они ничто, потому что их можно согнуть и т.д. И надо обращать внимание на то, чтобы они не были из сильно мягкого металла, тогда они не особо спасут в случае чего.
 
#8
Мне кажется от решеток больше опасности, чем от грабителей, а вдруг не дай Бог пожар? В панике людям трудно разобраться куда нужно бежать, тем более выход через окна будет отрезан. Поэтому я бы ограничилась охраной квартиры и сигнализацией, хотя и эти меры на мой взгляд чрезмерны, такое чувство, как будто в нашей местности одни грабители бродят.
 
#9
Мне кажется от решеток больше опасности, чем от грабителей, а вдруг не дай Бог пожар? В панике людям трудно разобраться куда нужно бежать, тем более выход через окна будет отрезан. Поэтому я бы ограничилась охраной квартиры и сигнализацией, хотя и эти меры на мой взгляд чрезмерны, такое чувство, как будто в нашей местности одни грабители бродят.
Чрезмерны? Не совсем так. А что касается решеток, то они могут быть с дверцей и с замком в конце концов, если так уж хочется выскочить с окна во время пожара.
А по поводу чрезмерности, вы что, новости не читаете, или вам кажется что с вами такое не случиться? К вашему сведению, все так думают, что это случиться не с ними.
 
#10
не считаю что решетка это проблема, которая могла бы мешать в случае пожара или еще чего, когда нужна быстрая эвакуация. Действительно можно сделать как дверцы с замком, с большим замком, и серьезным таким, которого будет не сложно взламывать.
 
#11
если будет сигнализация можно и без решетки. Просто вот если захочется окно открыть, то сигнализация при этом не будет работать, так что все-таки будет проще чтобы были какие-то другие элементы безопасности и они должны быть.
 
#12
если будет сигнализация можно и без решетки. Просто вот если захочется окно открыть, то сигнализация при этом не будет работать, так что все-таки будет проще чтобы были какие-то другие элементы безопасности и они должны быть.
Да не, решетка нужна в любом случае. Если не как реальная преграда от воров, то как защита от дурака. Есть же много идиотов, которые не думают, что в доме может быть сигнализация, а решетка хотя бы отпугнет таких вот непрофессиональных воров.
 
#13
Ставить решетку на окна в любом случае надо на первых этажах, дверь железную, но только с внутренними навесами, или с противоснятием. На сигнализацию, мне кажется нет смысла деньги тратить. Можно камеру поставить например. А если жена и ребенок дома, то при первых звуках непонятных, сразу в милицию позвонить да и все.
 
#14
Мне никогда не нравились решетки на окнах, такое ощущение возникает как будто в тюрьме находишься. А по поводу замков и ситуации при пожаре, так вот в панике вряд ли кто-то из вас вспомнит где эти заветные ключи от решетки, да и не факт, что путь к ним будет доступен во время пожара. Так что я бы решетки никогда бы не поставила, лучше уж сигнализацию.
 
#15
Вот пример - хочется открыть окно, чтобы проветрить помещение и не получится, потому что в таком положении сигнализация не работает, ну а решеток соответственно нет. И что делать, вообще не открывать окно и не проветривать совсем? Нет, это не реально.
 
Сверху