Безопасность маникюра в салоне

#1
Есть у меня одна фобия, даже не знаю как назвать её. Я боюсь делать обрезной маникюр в салоне. Когда-то давно я прочитала, что возможна передача ВИЧ через маникюрные и бритвенные принадлежности. С тех пор я в основном делаю маникюр сама либо в салоне, но без обрезки кутикулы. А не обрезной маникюр мне не нравится, мне кажется что он как-то неаккуратно выглядит. Насколько реальные мои страхи? Кто-нибудь слышал о случаях заражения ВИЧ через маникюрные принадлежности?
 
#2
Я такого не слышала, хотя нельзя исключать такие случаи. Вообще в нормальном салоне все инструменты, которые используют при маникюре должны обрабатываться после каждого клиента. Но вряд ли все мастера добросовестные. Я больше боюсь в салоне подцепить грибок рук или ног, так как пилки для ногтей точно никто не обрабатывает.
 
#3
Печально, конечно, что есть такая фобия. С любыми страхами в первую очередь не комфортно жить. Боязнь заразиться в маникюрном салоне из разряда "волков бояться - в лес не ходить", поскольку по сути неприятности такого рода могут быть где угодно: и в парикмахерской, и в солярии, и в кафе там вилки и ножи. В общем лучше об этом не думать. Иначе совсем загнаться можно.
 
#4
Одна знакомая заболела СПИДом в салоне где делала маникюр. Я вот после этого боюсь уже в салон ходить. Вот бы знать салон где всегда все стерилизуют. А то получается что ходишь а не знаешь куда и из-за халатности можно терять жизнь.
 
#5
Я именно из-за опасения что-нибудь подхватить в салоны и не хожу делать маникюр. Если и делаю, то только что бы мне покрыли ногти лаком, сделали рисунок. А все остальное делаю сама дома.
 
#6
Одна знакомая заболела СПИДом в салоне где делала маникюр. Я вот после этого боюсь уже в салон ходить. Вот бы знать салон где всегда все стерилизуют. А то получается что ходишь а не знаешь куда и из-за халатности можно терять жизнь.
А сотрудники салона понесли какую-нибудь ответственность и как она узнала, что заразилась именно там, а не в больнице или еще где-нибудь?
Я раньше не думала об опасности заразиться чем-то в салоне, а теперь придется задуматься и разузнать, обрабатывают ли в салоне куда я хожу инструменты, а еще лучше ходить в салон со своими инструментами или научится маникюру в домашних условиях и самой себе все обрабатывать.
 
#7
Требуйте чтобы у вас на глазах это делали.
Вообще сейчас можно пойти и со своими инструментами и попросить чтобы они сделали. Думаю никто не откажется делится только работой и при этом использовать не свои инструменты а ваши, если они будут подходящими.
 
#8
У меня нет фобии чем-то заразиться, мне кажется, что это всё слухи и наговоры различных конкурентов, я не люблю салонный обрезной маникюр за то, что я не могу контролировать процесс, ведь маникюрша не чувствует когда мне больно, а я не могу постоянно орать, потому я лучше тихо-спокойно сделаю его себе сама дома, тем более, сейчас столько различных приспособлений.
 
#9
Не слышала никогда, чтобы кто-то чем-то заразился на маникюре, думаю, это пустые страхи, они же всё обрабатывают, для того чтобы не бояться ходите в хорошие и престижные салоны, которые дорожат своим имиджем, тогда можете быть спокойными.
 
#10
Не могу сказать, что регулярно, но периодически хожу в салон делать маникюр. Ни разу мысли такой не допустила, что можно заразиться, да еще и СПИДом. Если всего бояться, то жить нужно в барокамере как Майкл Джексон. От других сфер жизни нас же никто не освобождал. Везде с чем-то соприкасаемся, где-то можем поцарапаться, кожу повредить. И что, все время ходить и бояться!
 
#11
Все время ходить и бояться конечно же не нужно, а вот соблюдать элементарную осторожность, все же не повредит! Слишком много разной заразы развелось, что бы совсем об этом не думать. Я себе сама маникюр делаю.
 
#12
Если есть такие подозрения, то обрезной маникюр лучше не делать не только в салоне, а вообще. Насколько знаю он вообще не полезен. Нужно просто размягчать кожу и осторожно ее отодвигать, не повреждая кожу и ноготь. В таком случае нечего бояться будет!
 
#13
Никогда не делала маникюр в салоне. Оно не стоит того, чтобы заразиться СПИДом или гепатитом. ПУсть вероятность невелика, но стоит ли рисковать?
Я считаю, не стоит.
 
#14
Я кстати знаю один очень печальный случай, когда одна девушка у нас в городе заразилась гепатитом (не помню каким конкретно) как раз в маникюрном салоне. И буквально через 2 дня ей уже стало очень плохо, вызвали скорую - ее даже в больницу не успели довезти :(
 
#15
Я раньше очень часто любила делать маникюр, педикюр в салонах красоты, пока однажды моя знакомая не рассказала мне, как можно подхватить всякую «болячку» в салоне. С тех пор, я приобрела для себя ножнички, пилочки и прочие инструменты и делаю себе маникюр дома сама. Бывает если и иду в салон, то прошу, что бы мне придали форму ногтях или же сделали какой ни будь красивый рисунок.
 
Сверху