Библиотека им. И.А. Наговицына выиграла грант на создание модельных муниципальных библиотек

Антон

Well-Known Member
#1
Ремонтные работы в ней начались 22 августа, сообщает пресс-служба администрации города.

Библиотека стала победителем программы «Культурная среда» в рамках нацпроекта «Культура», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

На реализацию проекта предусмотрены 5 млн рублей из федерального бюджета, 300 тыс. рублей - из регионального, 609,3 тыс. рублей - из муниципального.

Эти средства направят на преображение внутреннего пространства к потребностям читателей и создания условий для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Работы закончат к 1 декабря. В результате будет создана новая современная модельная библиотека.

Библиотека.jpg
 
#2
В Ижевске появится модельная библиотека (оснащенная компьютерами, пользующаяся новейшими технологиями). Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- Библиотека имени Наговицына выиграла грант на создание модельных библиотек. Она победила в программе «Культурная среда» в рамках нацпроекта «Культура». На реализацию проекта предусмотрены 5 млн рублей из федерального бюджета, 300 тысяч из регионального и 609 тысяч рублей из городского, - сообщает пресс-служба.

Деньги будут направлены на обустройства залов для читателей и создания условий для обслуживания людей с ограниченными возможностями. Работы в библиотеке начались 22 августа, закончить планируют к 1 декабря.
 
#3
29 августа Республиканская библиотека для детей и юношества в четвёртый раз приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке», цель которой – привлечение дошкольников к чтению современной детской литературы. Учредителем акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек».

В этом году на громкие чтения были приглашены ребята старшей группы МБДОУ № 98. Для них была прочитана поучительная сказка словенской писательницы Елены Кралич «Зайчик Сева просит прощения!». Эту небольшую, но интересную историю дети слушали очень внимательно, а после прочтения ответили на вопросы, обсудили с библиотекарем поведение главных героев и сыграли в игру, где нужно было вспомнить другие сказки про зайцев. В завершении мероприятия ребята под руководством библиотекарей сделали творческую работу «Зайчик из ваты».

Информационным сопровождением акции стала книжная выставка современной детской литературы «Радостное чтение».

Книжка на ладошке.jpg
 
Сверху