Библиотеки

#1
Как вы считаете, в наше время нужны библиотеки, или все книги уже давно можно скачать из интернета? Мне вот лично кажется, что библиотеки уже пережили свое, и им на замену пришел интернет, где есть все что вам нужно.
 
#2
Мне тоже кажется, что библиотеки сейчас гораздо менее популярны, чем интернет. Потому что в библиотеку нужно как минимум выделить время и пойти, бросив все свои дела. А интернетом можно пользоваться параллельно с каким-нибудь делом.
 
#3
Если мне в университете задают подготовить какой-то реферат или доклад, то я всегда беру информацию из интернета. Потому что в интернете есть очень удобный поиск, что не заставляет меня вручную перелистывать кучи страниц.
 
#4
Мне например намного удобнее пользоваться интернетом и скачивать книгу там, а потом ее просто распечатать, чем идти в библиотеку. Думаю, что скоро библиотеки вообще закроют, а будут только интернет библиотеки.
 
#5
Я хоть сам и довольно редко выбираюсь в библиотеку, но все таки я люблю посещать ее. Правда я хожу туда только для того, что бы пользоваться халявным вай фаем, и сидеть с ноута в интернете на переменах между парами))))
 
#6
Думаю, что реальную библиотеку ничто никогда не заменит. Да, сейчас люди все больше и больше отдают предпочтение онлайн библиотекам. Думаю, что эта тенденция не прекратится, и в ближайшее время все библиотеки закроются.
 
#7
Я тоже если честно думаю, что библиотеки сейчас не очень актуальны, но все же не все книги можно найти в интернете, так что иногда приходится пользоваться библиотекой.
 
#8
Библиотеки в любом случае нужны, правда они не нужны в таком виде как они существуют сейчас. Нужны какие то электронные библиотеки, в которых можно будет найти любую книгу.
 
#9
Я в библиотеке в последний раз был в детстве, так что я не очень много потеряю, если они исчезнут. Хотя думаю, что библиотеки нужны для некоторых людей.
 
#10
Я думаю, что библиотеки уже давно потеряли свою актуальность, но все ровно библиотеки все больше и больше автоматизируются, так что думаю, что скоро библиотеки опять будут очень востребованы.
 
#11
Я думаю, что библиотеки всегда будут востребованы и люди все время будут в них ходить, потому что на автоматизацию библиотек денег нету, так что они будут существовать еще очень долго.
 
#12
Я считаю, что библиотеки уже давно себя изжили. Разве что для настольного чтения можно взять какую-нибудь книжечку, что бы не таскаться везде с планшетом или смартфоном. А для поиска научной информации интернет давно заменил библиотеки.
 
#13
Я думаю ,что в скорем времени библиотеки полностью перестанут существовать и будут только электронные библиотеки. Но я думаю, что это нормально, потому что сейчас век информационных технологий.
 
#14
В библиотеках вы всегда сможете найти уникальный материал для своего реферата или еще для чего-то. В интернет выложат несколько книг и все ими пользуются. Там не загружено столько разнообразной литературы, сколько вы сможете найти в библиотеке.
 
#15
В библиотеках вы всегда сможете найти уникальный материал для своего реферата или еще для чего-то. В интернет выложат несколько книг и все ими пользуются. Там не загружено столько разнообразной литературы, сколько вы сможете найти в библиотеке.
Тут я с вами согласен на 100%. Помню мне как-то задали в универе сделать реферат, и грозились тем, что если в интернете будет похожий, то будут большие проблемы. Пришлось пару часов посидеть в библиотеке, но оно того стоило - я получил 5.
 
#16
А мне кажется, что библиотеки будут всегда живы, может не в таких больших количествах как сейчас правда. Потому что напечатанную книгу никогда не заменит ее электронная версия. Да и на мировых аукционах за некоторые книги люди отваливали кругленькие суммы.
 
#17
Я когда была еще маленькой, то мама меня часто водила в библиотеку, что бы я там взяла себе какую-то книжку почитать) там был еще специальный отдел с детской литературой, я наверное половину тех книжек перечитала)
 
#18
Не все есть в интернете, в некоторых библиотеках хранятся уникальные издания и они не разрешают их никому копировать, поэтому польза от библиотек есть
 
#19
Я вообще не знаю ни одного человека, который ходит в библиотеку, конечно я понимаю студентов, они по учебе иногда захаживают, а вот остальные все ищут в интернете
 
#20
Безусловно, библиотеки просто необходимо. Поскольку я знаю множество людей, которые не очень любит читать электронные книги либо искать информацию в интернете, даже несмотря на то, что это более удобней и быстрее. Им нравится посидеть, покопаться в книжках, либо покопаться в каких-нибудь журналах. Да и помимо этого без библиотек мы не будем иметь доступ множеству оригиналом книг. Там же в интернете часто можно найти какой-нибудь произведения либо стихотворения. В таких случаях нам поможет только библиотека.
 
Сверху