Бисквит

#1
поделитесь рецептом бисквита
вот знаю что он должен сильно подниматься при выпекания, но у меня что-то не получается и не могу понять в чем именно проблема заключается. может не тот рецепт попробовала или в рецептах что-то недоговаривают??
 
#2
Мне кажется тесто для бисквита стандартное. 4 яйца, мука, сахар, ванилин. Вот пару хитростей расскажу. Тесто не стоит перемешивать долго, чтобы пузырьки воздуха не разрушить, за счет которых он поднимается. И когда поставили в духовку, первые 20-25 минут готовки дверцу не открывайте, а то бисквит может опасть.
 
#3
Согласна. Рецепт теста стандартный и никаких особых затей нет. Но несмотря на явную простоту, оно (тесто) достаточно капризное. Я перестала печь бисквиты, только потомучто больше неудачных попыток, чем удачных, хотя делаю все по инструкции. Особенно для рулета сложно складываются отношения. Готовый бисквит должен скручиваться, а у меня ломается. Приходится делать "Кучерявого пинчера" :)
 
#4
Нужно изначально хорошо яйца взбивать, чтобы воздушный получился и взбивать надо при больших оборотах миксера. Действительно не стоит слишком долго взбивать, недолго но быстро, вот и весь секрет. Ну и соблюдать постепенность добавления ингредиентов тоже нужно.
 
#5
Мне кажется тесто для бисквита стандартное. 4 яйца, мука, сахар, ванилин. Вот пару хитростей расскажу. Тесто не стоит перемешивать долго, чтобы пузырьки воздуха не разрушить, за счет которых он поднимается. И когда поставили в духовку, первые 20-25 минут готовки дверцу не открывайте, а то бисквит может опасть.
А после того как бисквит готов что вы с ним дальше делаете? Какой крем применяете? Или просто украшаете готовыми сливками из баллончика. Я пока еще не готовила подобного, но хочу попробовать.
 
#6
А после того как бисквит готов что вы с ним дальше делаете? Какой крем применяете? Или просто украшаете готовыми сливками из баллончика. Я пока еще не готовила подобного, но хочу попробовать.
В том то вся и штука, главное чтобы сам бисквит получился. А уж крем может быть любым: и сгущенка с маслом, и сметанный, и шоколадный, джемы - варенья разнообразные, сухофруктов, орешков покрошить, сливки тоже не помешают. Дело вкуса. Главное с тестом не проколоться.
 
#7
Мне кажется главный секрет любого бисквита - это то, что белки с желтками нужно взбивать раздельно, белки с сахаром очень долго взбивать до большой пены. Белки с сахаром аккуратно вливать в остальную массу и потом уже не взбивать тесто, а аккуратно перемешивать сверху вниз. Ну и дверцу ни в коем случае не открывать. А вообще я никогда бисквит из духовки не достаю после готовки, просто выключаю газ и оставляю бисквит на несколько минут еще там.
 
#8
Мои секреты - желтки нужно взбивать теплыми, а белки холодными и с капельной лимонной кислоты. После того как добавили белки в тесто, вымешивать только лопаткой, плавными движениями. Муку обязательно просеять предварительно.
Очень много зависит от духовки, в обычной газовой у меня получаются хуже, чем в электро с нагреванием со всех сторон.

А вот кремы, если у вас не сметанный и не варенье, то есть более густые, вроде творожного или масляного, то лучше предварительно пропитать бисквит. а то будет суховато.
 
#9
Бисквит, то есть тесто нужно помещать в духовку, которая уже разогрета, не надо надеяться, что она прогреется с бисквитом, она конечно же прогреется, но только в ущерб бисквиту, он не получится пышным. У мамы моей бисквиты рядовая выпечка на столе, она регулярно их готовит и я видела, что в тесто она добавляет майонез.
 
Сверху