Блюда из моркови

#1
Морковка очень полезна, но я ее не очень люблю. В основном в салаты добавляю или погрызу иногда. Может быть у кого-то есть рецепты, как можно ее вкусно приготовить? :)
 
#2
Ну у меня первое что пришло на ум - это салат из моркови с чесноком, сыром и майонезом. Думаю из названия понятно как его готовить, морковь сырую натереть на терке, смешать с натертым сыром, чесноком, заправить майонезом или оливковым маслом. Еще я часто делаю морковный сок со сливками, если это можно выделить в отдельное блюдо.
 
#3
Как то раньше тоже делала свежевыжатый сок из апельсина,яблока и чуток морковки,она даже не чувствовалась.А еще очень вкусно получается морковный торт,в интернете можно много разных рецептов найти,я когда для своих делала,то никто и не догадался,что там внутри морковка,вкусно получилось и главное полезно.
 
#4
Про салаты, соки, выпечку упоминали. Еще делают морковную икру, я знаю. Начинку для пирогов. Я лично предпочитаю морковь в свежем виде: не важно какой это будет салат по-корейски острый или "Здоровье" со сметаной как в школе давали. Именно в свежем виде полезнее всего. Главное, чтобы обязательно была заправлена либо маслом, либо сметаной. Только в этом случае в организме образуется столь полезный каротин. А иначе это просто вкусная трава, без особой пользы.
 
#5
А я больше всего люблю морковку, тертую на мелкой терке и заправленную сметаной и чесноком. Самый любимый мой салат. Домочадцы мои уважают морковь по-корейски. Пирог пару раз пекла, веселый такой получается - оранжевый. А вот сок морковный не переношу, хоть и говорят, что он полезный жутко
 
#6
Я морковку больше всего люблю в виде сока, с небольшим добавлением яблочного. Еще иногда делаю салат из моркови с яблоками или черносливом. Вкусно получается если добавить немного сахара и изюм, ну и конечно раст. масло.
 
#7
Еще есть хороший рецепт для тех, кто свежую морковь не очень любит. Нужно натереть морковь, добавить мед, сухофрукты по вкусу, влить немного молока и отправить в микроволноку на 10 минут под крышкой. Получается вкусно и полезно. Я больше всего с черносливом люблю. Но можно и с изюмом, и с курагой.
 
#8
Если именно морковку? Как ингредиент она присутствует в огромном множестве различных салатов.
Можно просто ее потереть и с сахаром размешать и съесть, довольно вкусно получается. А можно и вовсе просто так съесть.
 
#9
Я никогда не любила морковный сок, а тут в фитнес-клубе решила выпить стаканчик для здоровья... так мне предложили два варианта - с растительным маслом или со сливками. Я выбрала со сливками... и вы знаете... такая это оказалось вкуснятина!!! Попробуйте... вы больше не захотите разбавлять морковный сок яблочным или вообще добавлять его по чуть-чуть, чтобы скрыть вкус моркови.
 
#10
Морковный сок со сливками? Интересно, не пробовала такого и не слышала даже. А пропорции не знаете? И вообще, как это выглядит? Больше ничего добавлять не надо? Расскажите поподробней, пожалуйста.
 
#11
Можно просто отварить морковь со свеклой, потереть и заправить нежирными сливками... это не только вкусно, но и очень полезно... главное сливки взять как можно меньшей жирности и не много добавлять...
 
#12
Самое вкусное, что я ел с морковью, так это та же самая тертая морковь в пополаме с тертым яблоком и заправленная взбитой сметаной с сахаром... или другой вариант заправки - это покупные сладки сливки в баллончике... Очень вкусно! С клубникой вкуснее, но если взять пользу моркови, то можно и с ней тоже подобное провернуть! Только надо есть сразу... свежеприготовленное, пока яблоко не потемнело.
 
#13
Я вообще люблю морковь только молодую, когда это сочные хвостики сантиметров по 10 длинной :) Очень вкусная! А в другое время, в основном в салатах и винегретах ее ем, не очень люблю.
 
#14
Я не знаю никаких особых рецептов для блюд из моркови. Мама часто готовила в детстве морковку по корейски, а так больше ничего. Часто я морковь добавляю в салаты из капусты, так же морковь можно добавлять в небольших количествах в оливье. Но в оливье все делается только для красоты.
 
Сверху