Блюда на скорую руку

#1
Представьте ситуацию, когда приходят гости неожиданно. Но не держать же их за пустым столом... Что можно сделать быстро на скорую руку? Как вы обычно выкручиваетесь из подобной ситуации?
 
#2
Горячими бутербродами угощаю. Очень простой вариант. В холодильнике всегда есть сыр, колбаса или отварное мяско. Еще добавлю огурчиков маринованных, лучка репчатого, оливок. В микроволновке быстро разогреваю. И очень вкусно получается!
 
#3
Ну у меня на этот случай в холодильнике всегда есть баночка кукурузы, крабовые палочки, колбаса, сыр. Я готовлю салат крабовый, он очень прост в приготовлении. Делаю нарезку из колбасы и сыра, также фрукты, овощи на стол нарезаю. А дальше смотрю по обстоятельствам и в зависимости от того, что еще присутствует в холодильнике.
 
#4
Картошечка, селёдочка, огурчики - классический набор для закуски) и что это за гости такие, что с пустыми руками приходят, стол должен быть воссоздан общими усилиями, так сказать в командной работе)
 
#5
Ко мне часто гости после Нового года приходят, на второй день, так сказать. И я делаю оладушки из салатов:p . Надо оливье или с крабовыми палочками, в общем мясной салатик, не из свежих овощей. Туда яйцо и муку добавляю, размешиваю и поджариваю в виде оладьев. Вкусно и необычно!
 
#6
Картошечка, селёдочка, огурчики - классический набор для закуски)
Настоящая русская душа)) у меня жена делает в таких случаях пиццу в духовке, так сказать из всего того, что есть в холодильнике, а тесто покупное готовое для пиццы у нас всегдав морозилке лежит, довольно удобно и быстро.
 
#7
А у нас всегда в морозилке лежит основа для пиццы... В холодильнике всегда что-то найдется из мясного - колбасы или сосиски или курица отварная... или и то и то есть... сыр, какие есть овощи... Все это обильно строгается на пиццу и получается вкуснятина, которую не сравнить с магазинной или покупной (я не говорю про настоящую итальянскую пиццу в ресторане))))
 
#8
ну горячие бутерброды это основное блюдо в таких случаях, яичница там с помидорами, хотя это больше на холостяцкую встречу похожу, хорошая хозяйка, если она есть в доме, всегда найдёт выход из безвыходной ситуации, так что экспериментируйте, дорогие женщины))
 
#9
Я не представляю чтобы я приготовила, если бы ко мне без приглашения кто-то заявился. Ну в любом случае я бы достала домашние соленья, помидорки, огурчики, перчик, грибочки. В летний период приготовила бы салат из свежих овощей. Ну и без картошки пюре точно бы не обошлась ))
 
#10
Да, домашние соленья часто выручают... откроешь разные баночки, в тарелки выложишь, вроде уже и стол заполнился... ну можно еще нарезку сделать того, что в холодильнике найдется и хлеба просто порезать... ну и овощей...и фруктов, если есть.
 
#11
У меня холодильник практически всегда набит разными продуктами, консервами, мясными продуктами, фруктами. Поэтому мне немного проще в этом плане. Но гостей как то неудобно угощать одними закусками, поэтому я все равно готовлю картошку, котлетки достаю из морозилки, пусть это готовить не так уж и скоро, но хоть гости будут сыты.
 
#12
Есть много простых салатов, которые можно сделать из консервов в основном, а консервов у меня дома обычно целый арсенал... Вот один для примера... берете фасоль красную в собственном соку (консерва), высыпаете туда одну-две упаковки сухариков, которые везде продаются с разными вкусами в ассортименте и заправляете все это дело майонезом. Салат "улетает" очень быстро.
 
#13
Есть много простых салатов, которые можно сделать из консервов в основном, а консервов у меня дома обычно целый арсенал... Вот один для примера... берете фасоль красную в собственном соку (консерва), высыпаете туда одну-две упаковки сухариков, которые везде продаются с разными вкусами в ассортименте и заправляете все это дело майонезом. Салат "улетает" очень быстро.
Да, мы пробовали такой... туда еще можно добавить немножко зелени и давленого чесночка кто любит... Но только есть его надо сразу, если сухарики размокнут, то это уже не так вкусно будет.
 
#14
Для меня блюдо на скорую руку - это приготовление чего-либо из всего того, что удалось найти в квартире. При этом всегда получаются некие совершенно новые и не всегда обычные сочетания. Такой вот я экспериментатор. Главное только не отравиться всеми этими сочетаниями.
 
#15
Если гости действительно неожиданно заявились, то я предлагаю всем чаю со сладостями или бутербродами. Если же предупреждают, пусть и не задолго до своего прихода, то достаю тесто из морозилки и делаю пирог с тем, что есть в холодильнике (мясо, капуста, повидло). Делаю салат Оливье, нарезаю селедочку.
 
#16
Могу поделится рецептом достаточно быстрого и вкусного салата, ингредиенты для которого есть практически в любом холодильнике. Готовится он следующим образом: капуста белокочанная мелко шинкуется, помидоры режутся дольками, отварные яйца режутся мелкими кубиками. Все это смешивается и заправляется майонезом. Можно добавить в салат мелко порубленный чеснок.
 
#17
Ну если приходят неожиданные гости, то приходят они как правило не с пустыми руками :).
А так всегда есть что поставить на стол пока что-то более серьезное готовится - соленья, нарезка.
А потом можно быстренько салатиков намутить и основное блюдо закинуть :).
 
#18
Ну у меня на этот случай в холодильнике всегда есть баночка кукурузы, крабовые палочки, колбаса, сыр. Я готовлю салат крабовый, он очень прост в приготовлении. Делаю нарезку из колбасы и сыра, также фрукты, овощи на стол нарезаю. А дальше смотрю по обстоятельствам и в зависимости от того, что еще присутствует в холодильнике.
Вот бы у всех такой запас в холодильнике.:Dхорошо если гости заранее предупредили, а если нет?? Очень неплохо тонкий лаваш намазать паштетом и свернуть рулетиком и порезать, классно с соленым огурчиком. А вообще жареная картошка это самый идеальный вариант, а к ней можно открыть любую консервация и сделать любой бутик!
 
#19
Если совсем на скору руку, то у меня в холодильнике всегда есть колбаса, сыр, пара банок паштета. Печенье какой-нибудь, конфеты. В общем угощаю чаем. А если есть немного времени, тогда делаю быстренько салат, картошку пюре и что-то мясное. Обычно так!
 
#20
Представьте ситуацию, когда приходят гости неожиданно.
Ситуацию такую представляю, но ненавижу!!! Если и правда свалились как снег на голову, позвонили в дверь:здрасте я ваша тётя, то тогда только чай с чем-нить или кофе. Извиняйте, предупреждать надо было. А уж готовить по-серьезнее вместе будем. Если все-таки предупредили, что придем через полчаса, тогда бегом в магазин, что под окнами, покупаю сыр, колбасу, овощи и успеваю салатик замутить, нарезку сделать, может по-крепче напиок появится помимо чая.
 
Сверху