Блюда на скорую руку

#21
Слава богу, что такие ситуации бывают у меня уж очень редко, но все же бывают. Если такое происходит, то я готовлю бутерброды, сыр нарезаю, варю картошку. Можно в принципе, сделать еще какой-нибудь салат, но это зависит от того, как скоро придут гости.
 
#22
Самое классное блюдо на скорую руку это стекйк приготовленный на сковороде гриль с такой же запеченной картошечкой, все готовиться меньше чем пол часа, только надо чтобы мясо заранее было комнатной температуры, а картофель перед жаркой отварить минут шесть.
 
#23
Самое классное блюдо на скорую руку это стекйк приготовленный на сковороде гриль с такой же запеченной картошечкой, все готовиться меньше чем пол часа, только надо чтобы мясо заранее было комнатной температуры, а картофель перед жаркой отварить минут шесть.
Ого! Я бы не сказала что это блюдо на скорую руку. Нужно чтобы: а) был в наличии стейк; б) заранее его оттаять если из холодильника; в) картошечку почистить, отварить, пожарить....Процесс однако.
 
#24
Ситуацию такую представляю, но ненавижу!!! Если и правда свалились как снег на голову, позвонили в дверь:здрасте я ваша тётя, то тогда только чай с чем-нить или кофе. Извиняйте, предупреждать надо было. А уж готовить по-серьезнее вместе будем. Если все-таки предупредили, что придем через полчаса, тогда бегом в магазин, что под окнами, покупаю сыр, колбасу, овощи и успеваю салатик замутить, нарезку сделать, может по-крепче напиок появится помимо чая.
Ну я тоже не особо люблю не званных гостей, хотя были ситуации, когда нам звонили, а мобильники были отключены, а друзья вроде в кои-то веки мимо проезжали... Но у меня еще все от настроения зависит... Иногда я очень даже рада.
 
#25
Ну нарезка - это самое простое... но иногда гостей все же бывает много или просто большой человек с большим аппетитом, тогда я нарезку заменяю оригинальными многослойными бутербродами... Накладно все же иногда одной колбасой и мясом кормить)))
 
#26
Учитывая свой маленький опыт и не сильное желание готовить в таких срочных ситуациях сделать хороший стол на скорую руку у меня не особо хорошо получается. В крайнем случае еду в магазин и покупаю продукты быстрого приготовления, либо уже готовые блюда, в противном случае готовлю что-то сам, но похвастаться нечем.
 
#27
Еще хороший выход - это разные сухарики, чипсы и поп-корн... можно сгонять в ближайший магазин за этим делом и не париться... Поп-корн в микроволновке приготовить.... Вроде и не еда, а улетает быстро и с удовольствием ... проверено!
 
#28
В таких случаях можно заказать пиццу и попить пивка с пиццей. Или тогда уже готовиться заранее. Ибо ничего изысканного на скорую руку ну никак не приготовить. А так получается вполне не плохо, на мой взгляд.
 
#29
Дааа, мне такая ситуация знакома. Я в таких случаях готовлю салат из крабовых палочек, потому как на его приготовление уходит максимум минут 15, а сам салат очень вкусный. Еще покупаю в магазине колбасу и сыр и делаю бутерброды.
 
Сверху