Более 12 миллионов рублей направят на новые мастерские и лаборатории в средние специальные учебные заведения Удмуртии

Марина

Well-Known Member
#1
Вложение более 12 млн рублей на создание научно-материальной базы колледжей и техникумов стало возможным благодаря нацпроекту «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Удмуртии.

На базе Радиомеханического техникума имени В. А. Шутова в 2019 году открыли первую лабораторию радиотехнического направления.

В Экономико-технологическом колледже приступили к работе по созданию пяти мастерских по таким направлениям, как «Технологии моды», «Цифровой модельер», «Парикмахерское искусство», «Бухгалтерский учет», «Визаж и стилистика». Общая сумма на создание составляет 8,86 млн рублей.

Ресурсный учебно-методический центр инклюзивного профессионального образования появится в Ижевском торгово-экономическом техникуме. Там будут разрабатывать и актуализировать конкурсные задания, контрольно-оценочных средства и другое. Из федерального бюджета на этот проект выделили почти 2 млн рублей, а из регионального около 500 тыс. рублей. Еще 400 тыс. рублей перевели спонсоры.
 
Сверху