Брачный контракт. Ваши мнения и советы.

#1
Жена у меня слетела с катушек, наслушалась своих подруг и теперь требует что бы мы заключили брачный контракт. Все дело в том, что квартира моя, досталась от бабушки и теперь жена переживает, что я от нее уйду к молодой любовнице, а ее и детей оставлю на улице (дура, не то слово). Как ее переубедить или может действительно заключить этот контракт?
 
#2
Если вы не собираетесь бросать свою жену, то не проще ли сделать вашу квартиру как совместно нажитое имущество? Это с одной стороны, а с другой - не совсем понимаю вашу супругу, жилье то по сути ваше, какие у нее могут быть виды на квартиру?
 
#3
Ну ваша жена конечно интересная личность, если слушает подруг и их бредовые советы... Но на самом деле в брачном контракте нет ничего страшного и вы действительно можете его написать, обсудив что и кому достанется в случае чего.
 
#4
Брачный контракт в современном обществе стал абсолютно нормальным явлением. Не нахожу ничего плохого в нем. Почему бы не защитить свою личную собственность? Это не значит,что вы не доверяете своему партнеру. Случится может всякое и если ваша половинка считает это чем-то оскорбительным,представьте ей к размышлению абсолютно противоположную ситуацию. Вряд ли она/он отказалась бы перестраховаться таким образом. Возможно,вы зарабатывали на эту собственность много лет! Брачный контракт не означает ваше желание избавиться от партнёра, выгнать его на улицу или оставить его ни с чем. Раз он вам доверяет, почему так боится и предполагает такой исход ваших отношений? Вот это и есть,как раз,повод для размышления )
 
#5
"Если вы не собираетесь бросать свою жену, то не проще ли сделать вашу квартиру как совместно нажитое имущество? Это с одной стороны, а с другой - не совсем понимаю вашу супругу, жилье то по сути ваше, какие у нее могут быть виды на квартиру?"
Ага, а потом жена обалдеет и в какой-то момент сама пойдет и подаст на развод, квартирка-то ей тоже будет принадлежать. Женское коварство не знает предела. Вашей жене повезло, что у нее есть такой любящий муж как вы, но сколько уже было историй, по схеме дорогой, давай контракт -- дорогой делает что-то с имуществом -- ах ты неблагодарная скотина я подавю на развод..
 
#6
В вашем случае чтобы успокоить жену можно составить брачный контракт в котором приписать, что вы обязуетесь в случае развода разрешить жене с ребенком жить в вашей квартире до тех пор пока ребенку не исполнится 18 лет.
 
#7
В вашем случае чтобы успокоить жену можно составить брачный контракт в котором приписать, что вы обязуетесь в случае развода разрешить жене с ребенком жить в вашей квартире до тех пор пока ребенку не исполнится 18 лет.
Вот вас я поддержу руками и ногами. Делать ее собственником не надо, это не жилье вашей жены, а вот обезопасить ее можно. Это вполне логичный компромисс.
 
Сверху