Браконьерство

#1
В Удмуртии в Сарапульском р-не 7 ноября, пойманы два броканьера, граждане Татарстана, их подозревают в не законном вылова стерляди. Изъяли 13 кг чернрой икры. На данный момент ведется следствие.
 
#2
И чего это граждан Татарстана занесло к нам? А то у нас своих браконьеров мало, только их еще не хватало. Ловят их, ловят, а меньше не становится, много любителей быстрой наживы.
 
#3
Браконьерство конечно у нас вообще слабо контролируется. Я, сам рыбак, ну и бывает общаюсь с такими же, часто слышу разговоры, как тот или иной человек промышляет этим, то сети, то еще что похуже. А их вот никак не ловят, зато гастролеров задержали.
 
#4
Какая разница откуда они, главное что дела черные делают. Вообще это не от хороший жизни, если бы у людей больше возможностей заработать нормальным способом было, возможно и браконьеров бы поубавилось.
 
#5
Кстати, а почему не поставят на поток разведение рыбы в специальных условиях ради получения этого деликатеса? Неужели это так сложно? Икра стоит так дорого, что по моему это отличная идея для бизнеса. Официального и легального.
 
#6
Для того, что начать легальный бизнес, нужно взять в аренду водоем, потом взять разрешения на разведения рыбы, взять кучу еще различных разрешений, а это не бесплатно. В итоге, браконьеры предлагают готовую продукцию дешевле, чем делать ее официально. Вот такой вот каламбур.
 
#7
Для того, что начать легальный бизнес, нужно взять в аренду водоем, потом взять разрешения на разведения рыбы, взять кучу еще различных разрешений, а это не бесплатно. В итоге, браконьеры предлагают готовую продукцию дешевле, чем делать ее официально. Вот такой вот каламбур.
Зато у браконьера отберут плавательное средство и весь арсенал лова, выпишут штраф, если в первый раз замечен. Если рецидив, то можно получить срок за браконьерство. Так что относительное преимущество.
 
#8
Стерлядь вроде бы вообще и так нельзя ловить не то, что браконьерством добывать. Кстати не знаю почему, неужели ее так мало осталось в водоемах? Тогда почему ее не разводят искусственно, ведь популяцию некоторых видов так и восстанавливают.
 
#9
Я думаю, что много браконьеров просто подкупают определенных людей и спокойно себе ведут нелегальный бизнес... Так что пока у нас будет коррупция, то и такие "черные бизнесмены" будут существовать :mad:. Это лично мое мнение!
 
Сверху