Брать поменьше вещей в поездку

#21
Я в поездку всегда беру вещей очень мало. Бывает такое, что забываю что-то нужное и создаю себе дополнительные неудобства - приходится в чужом городе тратить время на поиски того магазина, где можно купить замену забытому.
А вот жена моя вещей берет всегда очень много! Несколько раз путешествовали с ней вдвоем, я тащил её тяжелый чемодан и рюкзак, она несла сумку с моими вещами весом не 3 кг. Что будет когда поедем куда-то вместе с ребенком, мне и представить сложно.:eek:
 
#22
Брать нужно самое нужное :D у нас такой народ что обычно наберет море еды, не нужных вещей и прочего хлама который пригодится в 1% из 100%. Взяли вещи которые нужно, разную мелочь и вперёд, все остальное в чем будете нуждаться докупите.
 
#23
Да тут учиться то не нужно. Это зависит от того,куда вы отправляетесь. Сядьте и подумайте,что вам точно пригодится,а что нет. Лучше просто взять сменную одежду на всякий случай и предметы для умывания.
 
#24
Ну это смотря куда вы отправляйтесь. Если вы едите на отдых,то мало вещей с собой взять не получится. Если просто за город,то нужно брать только самое необходимое,то,что вам реально понадобится.
 
#25
Я тоже очень много с собой вещей беру в поездку, но мне это нисколько не мешает. Да и на любой случай в жизни я во всеоружии. Я думаю главное научится все правильно паковать, тогда много вещей занимают мало места)
 
#26
Мы с мужем, когда едим отдыхать, берем только сменное белье,купальник плавки,предметы личной гигиены,полотенца ну и может быть сменные пара футболок и шорт.Все остальное, если уж сильно нужно, покупаем на месте отдыха, так у нас получается маленькая сумочка на двоих, наши друзья всегда удивлялись, но так гораздо удобнее и как показывает практика правильнее.
 
#27
Брать нужно по минимуму. Не брать еду. Вещей брать не много, просто несколько комплектов белья и пару шортиков, пару футболок, что то нарядное на выход и вещи личной гигиены. Аптечку еще, деньги и документы. Возможно ноутбук. Остальное все можно купить на месте или получить в отеле.
 
#28
Мы как на отдых едем, то вроде бы и все необходимое берешь, но все равно 2 сумки минимум получается.. А потом приезжаешь и половиной даже не пользуешься, можно например моющее в пакетиках брать, шампунь например в маленьких тюбиках дорожных, да и заранее лучше список сделать, что необходимо взять.
 
#29
Я не стараюсь брать на отдых поменьше вещей. Я люблю всегда выглядеть хорошо и иметь возможность выбрать в чем пойти, какой макияж сделать, а не думать как скомпоновать хоть что то из ограниченного количества. Впрочем, если ездить на поезде, может и стоит ограничивать, тащить же тяжело. А самолетом или автомобилем - смысла экономить на удобстве не вижу.
 
#30
Сколько брать с собой вещей, а главное оптимально сокращать их количество - это приходит с опытом, с практикой. Я теперь беру самый необходимый минимум. Если по началу у меня пол-сумки только пузырьков собиралось, а потом выяснялось, что большая часть не пригодилась. Две пары обуви: сланцы и в чем еду. А первый раз у меня аж четыре пары было!
 
#31
Когда еду куда-то даже на короткое время, столько вещей с собой беру:(. Сам удивляюсь, почему каждый раз чемоданы какие-то неподъемные получаются. Как научиться отбирать только самое необходимое?
Это потому, что Вы собираетесь в последний момент и пихаете все подряд не задумываясь, что Вам может понадобиться в путешествии, а что - нет. поэтому "про запас" набираете ненужных вещей, а потом оказывается, что именно то, что нужно, осталось дома или закопано на самом дне чемодана.

Начните готовиться к сборам за неделю. Сядьте. Подумайте, что Вам нужно. Составьте список. Дайте сутки отлежаться. Перечитайте. Вычеркните ненужное, добавьте нужное. За несколько дней разберетесь, тогда и собирайте вещи.
 
Сверху