Будет ли реформа учебников по Русскому языку

#1
О реформе задумались после того как выпускники показали самый низкий балл по ЕГЭ, по сравнению с другими странами. Также учебник русского языка сделают единым по всей стране. Все эти действия помогут повысить балл по ЕГЭ.
 
#2
Разве дело в учебниках? Если ученики не хотят получать знания, то хоть какой учебник им дай, нормально учиться они не будут. Сомневаюсь, что реформа книги чем-то тут может помочь. Вы так не думаете?
 
#3
О реформе задумались после того как выпускники показали самый низкий балл по ЕГЭ, по сравнению с другими странами.
Мозги мои, включайтесь! Я не понимаю... Выпускники из других стран сдали ЕГЭ по русскому языку лучше чем наши? Вот это уже финиш! Совсем я чего-то от жизни отстал, во-первых я не знал, что ЕГЭ сдают в других странах (закидайте меня тухлыми яйцами) - чего серьезно, вот прям наши тесты (или все-таки каждый свои, тогда можно я за наших впишусь - у нас 100% билеты сложнее:p)? Во-вторых, крайне удивлен (это мягко сказано) мы русский знаем хуже, чем иностранцы?
 
#4
Ладно, я могу допустить, что наш родной язык (Русский) один из самых сложных в мире, это даже иностранцы признают. Но в школе дают очень хорошую программу, не знаю как сейчас, но в мое время меня ой как гоняли по этим учебникам. И то, что сейчас дети не знают своего языка, говорит не об учебниках, а о самой системе образования. Розгами надо нерадивых школьников гонять и будем вам результат.
 
#5
Единый по всей стране - это наверное хорошо. А то получается, что после школы приезжают поступать в ВУЗы в другой город, а там оказывается что все обучались по какой-то другой системе.
 
#6
Учебники меняются периодически, и это правильно. Время проходит, и они устаревают. Меняются культурные и политические реалии, меняются и учебники. Они должны отображать дух времени.
 
#7
Да,да.А еще кто- то сильно заработает на том, что продаст эти учебники министерству. Представьте, какой будет большой заказ- на всю страну!
Ну и еще авторы, которые напишут учебник тоже хорошенько подзаработают. А причина плохого знания родного языка думаю в том, что плохие результаты показывают те республики, местное население разговаривает на каком то своем языке или говоре. Детям, которые дома, с родителями разговаривают на одном языке, а в школе на русском, -трудно хорошо сдать экзамен.
 
#8
О реформе задумались после того как выпускники показали самый низкий балл по ЕГЭ, по сравнению с другими странами. Также учебник русского языка сделают единым по всей стране. Все эти действия помогут повысить балл по ЕГЭ.
Странами? Может вы имели в виду сравнение с другими автономными республиками и округами? Сомневаюсь, что в какой-то еще стране, кроме СНГ сдают ЕГЭ по русскому. Но качество обучения не зависит от книжки, а от того, кто по этой книге обучает.
 
Сверху