Будущий законопроект: за смертельное ДТП - пожизненное лишение прав

#1
Мне такая инициатива нравится, только непременно что-то следует предусмотреть и для пешеходов - отбирать у них нечего, но как минимум общественые рабоыт на пару лет - да. Если допился до ДТП - виновен однозначно.:eek:
 
#2
Мне такая инициатива нравится, только непременно что-то следует предусмотреть и для пешеходов - отбирать у них нечего
Как же нечего - а право получить "права"? Тем более, что пешеходы не так часто становятся причиной ДТП со смертельным исходом. Только мне, как обычно, не нравится бескомпромисность данных инициатив. Какова вероятность того, что виновным в аварии признают того, кто реально виновен (именно по этой причине у нас мораторий на смертную казнь)? Где уступки на "случайность", а не на "злой умысел" (к коим я отношу: пьяную езду, несоблюдение ПДД и т.п.)? И почему у людей изымается право (узаконенное Конституцией РФ) на реабилитацию?
 
#3
А когда его примут, через 1000 лет?)) Очень правильное решение, я двумя руками "за"! Только сомнения берут, что это будет касаться всех без исключения. У кого деньги есть откупятся.
 
#4
Это было бы очень правильным решением. Но если бы еще закон действовал одинаково для всех, бедных и богатых. В наше время крутых водителей хватает и их больше, чем непослушных пешеходов. Богатые не ходят пешком, а всех остальных штрафом к порядку легко можно приучить. Мне, кажется, что труднее было бы с водителями.
 
#5
На мой взгляд, пешеходы слишком часто становятся виновниками ДТП, заметитье - самая частая причина - переход в неположенном месте. Как же бедному водителю увернуться, когда "вдруг откуда ни возьмись" кто-то решает, что ему лень пройти еще 20 метров. Как, кстати, с мальчиком на днях-то получилось - он по правилам переходил или перебегал?
 
#6
Это было бы очень правильным решением. Но если бы еще закон действовал одинаково для всех, бедных и богатых. В наше время крутых водителей хватает и их больше, чем непослушных пешеходов. Богатые не ходят пешком, а всех остальных штрафом к порядку легко можно приучить. Мне, кажется, что труднее было бы с водителями.
Мне тоже тут просто поле непаханое видится для коррупционной составляющей - начнутся такие взятки бешеные, что ого-го. Суды, адвокаты, подкупы, что родственники трупа претензий не имеют...
 
Сверху