Бухгалтер и его работа

#1
Насколько сейчас легко бухгалтерам найти работу? Вот сестра хочет пойти учится на бухгалтера, курсы пройти и устроится бухгалтером. Я ей говорю что шансов нет, потому что хватает их и с высшим образованием и работы все равно нет.
 
#2
Вообще-то много организаций, которым требуется бухгалтер, но и работников много. Если это ей нравится, то она сможет на этом заработать. Учтите тот факт, что сейчас есть программы, которые упрощают работу, поэтому один хороший бухгалтер может взять на себе несколько фирм.
 
#3
Бухгалтер без работы никогда не будет. А у хорошего бухгалтера и вовсе работы навалом.
Соответственно получить такую профессию хорошо, потому что будет чем заниматься в итоге. Даже если директора сами поначалу выполняют и функцию бухгалтера, потом им нужен помощник.
 
#4
Я вот тоже хочу пойти учиться на бухгалтера. Хотя эта работа совсем не нравится.
Но я подумала, что для женщины - хорошая специальность. И не сложно, и работа всегда найдется. И платят вроде неплохо.
У подруги мама работает бухгалтером, хорошо зарабатывает. Хотя устает.
 
#5
Мне кажется, что например тем бухгалтерам, которые недавно выпустились из университетов, будет найти работу очень трудно, так как сейчас на такие профессии без опыта работы почти никуда не берут (я имею в виду более-менее приличные фирмы)
 
#6
Можно для начала найти работу в не престижной фирме. Набраться опыта, а потом искать приличную работу.
А одна женщина бухгалтером работает, почти все делает через интернет. Не знаю, как ей это удается.
Но очень удобно работать дома, когда маленькие дети. А у нее двойняшки.
 
#7
Думаю, что лучше посоветуйте сестре пойти учиться на кого то другого. Просто экономическое образование сейчас наверное самое популярное, по этому почти каждый его хочет получить. И экономистов в нашей стране просто валом.
 
#8
Витек, вы думаете, не стоит?
А кем же тогда женщине работать?
Если особых талантов нет?
 
#9
В принципе, если есть хоть какие-то связи, то можно устроиться бухгалтером. Но если вообще без опыта работы и связей, то наверное только по большому везению можно найти такую работу. Ведь бухгалтеров сейчас пруд пруди, а мест очень мало.
 
#10
Витек, вы думаете, не стоит?
А кем же тогда женщине работать?
Если особых талантов нет?
Даже если особых талантов нет, то их можно развить, если желание имеется. Да и потом, не может быть такого, что бы у человека не было талантов. Наверное просто плохо их искали, или ищете их совершенно не в той области.
 
#11
У бухгалтера работа не самая легкая, но думаю, что каждый способен осилить эту профессию. Хотя после того, как закончишь экономический вуз какой нибудь, то без знакомств очень трудно будет куда то устроиться.
 
#12
Мне кажется, что бухгалтером можно устроиться сейчас только по знакомству. Все нормальные места уже заняты, так что я очень сильно сомневаюсь, что вы сможете что то подходящее найти.
 
#13
Опытный бухгалтер сейчас очень востребованная профессия, потому что умение правильно вести документооборот и подсчеты очень важно, и спрос никогда не падал, даже с введением систем электронного документооборота
 
#14
Бухгалтера всегда были нужны и эта нужда не пропадет, только сейчас для хорошего работника необходимо очень хорошо знать ИТ составляющую их работы
 
#15
Обращалась в Бухгалтерию для Вас https://buhvas.ru/ за помощью в открытие ИП.Хочу отметить высокий профессионализм бухгалтеров и юристов компании.Их услуги действительно упрощают все процедуры бухгалтерской отчетности.
 
Сверху