Быстрые десерты

#1
Как правило, эта часть праздничного стола занимает много времени, поэтому в обычные дни мало кто из нас вообще заморачивается десертами, если вы конечно не домохозяйка. Но есть ведь множество рецептов. которые не требуют особо длительного времени приготовления. Давайте делиться такими домашними заготовками?)
 
#2
Для меня самый быстрый десерт - это мятая клубника со сливками. Жаль только, что кушать ее можно только один месяц в году. Еще я люблю разные корзиночки с кремом делать, только это далеко не быстрый рецепт.
 
#3
Я очень люблю клубнику со сметаной. Очень вкусно. Мы летом ее сами выращиваем, поэтому можем себе позволить ее есть круглый год. В замороженом виде тоже прикольно с сахарком!
 
#4
Банан в карамели.... Сахар растопить на сковороде до состояния карамели и бросить порезанный дольками банан в эту карамель... Быстро-быстро перемешать. Количество сахара выбираете исходя из того насколько много карамели на банане вы хотите.
 
#5
Запеченные яблоки. Вырезать сердцевину и засыпать внутрь сахар или залить мед, кто как любит и в духовку на 20 минут. Просто и быстро. И очень полезно для пищеварительного тракта. Так же это десерт для тех, кто соблюдает диету и следит за своим весом... только в этом случае выбор остановить на меде, а не на сахаре.
 
#6
Молочный банановый коктейль. На 500 мл молока... 1 банан и грамм 100-150 вашего любимого мороженого. Я предпочитаю обыкновенный пломбир. Все ингредиенты взбить в блендере и готово! Иногда можно добавить немного сахара, если банан не сладкий, но я не добавляю.
 
#7
Молочный банановый коктейль.
А я коктейль люблю из растаявшего мороженого взбитого с каким-нибудь фруктом или ягодами. Летом мой самый любимый десерт и готовить его очень быстро. Еще люблю йогурты из собственной йогуртницы, получается вкуснее покупных.
 
#8
А я коктейль люблю из растаявшего мороженого взбитого с каким-нибудь фруктом или ягодами. Летом мой самый любимый десерт и готовить его очень быстро. Еще люблю йогурты из собственной йогуртницы, получается вкуснее покупных.
А я вот все думаю по поводу приобретения йогуртницы... Видела рекламу в магазине на диване, но я не особо им доверяю, так как многое там расписывается как нереально классное и хорошее, а на деле оказывается ерунда ерундой.
 
#9
А я обожаю теплый поджаристый белый хлеб на сковородочке, помазать его сливочным маслечком, присыпать сахарком. Вкус из детства. С таким удовольствием на улицу такие тосты тягала.
 
#10
Пирожные безе совсем не трудно сделать, у меня младший братик их обожает. Ну еще в качестве быстрого десерта могу порекомендовать шарлотку, готовить ее тоже не сложно, главное один раз попробовать, потом все на автомате делается.
 
#11
Я сладкое не очень люблю, но ребятишек бы чем нибудь по радовала. Подскажите хороший рецептик пожалуйста! Буду очень благодарна! Спасибо
 
#12
А я обожаю теплый поджаристый белый хлеб на сковородочке, помазать его сливочным маслечком, присыпать сахарком. Вкус из детства. С таким удовольствием на улицу такие тосты тягала.
Вот у нас детство было! Сахаром посыпал и вкусно... А нынешние дети еще от некоторых сладостей нос воротят! Я помню как кайфовала, что можно перекусить луковицей выдернутой с огорода и отломанный куском черного хлеба с солью!!!
 
#13
На новый год никакие десерты не готовила, не до них было. А на другие праздники люблю мороженое в креманках делать, ну и без тортов не обходится, бывает сама пеку, бывает покупаю.
 
#14
Если говорить о быстрых рецептах, то я люблю фруктовый салат. Режу кубиками все фрукты что есть в доме, добавляю измельченные орехи и заправляю фруктовым йогуртом :)
 
#15
На новый год никакие десерты не готовила, не до них было. А на другие праздники люблю мороженое в креманках делать, ну и без тортов не обходится, бывает сама пеку, бывает покупаю.
У нас тоже десертов не было, так как нет в семье сладкоежек... нам бы только всем мясо подавай)) ну и салатики вкусные... А сама люблю если что фруктовые салаты с взбитыми сладкими сливками... Покупаю готовые баллоны в магазине.
 
#16
Я как то больше к покупным десертам предрасположена. Дома конечно вкуснее получается, но слишком уж много возни. Летом конечно часто пеку пироги с ягодами, особенно часто делаю шарлотку с яблоками.
 
#17
Быстрый десерт, берете пачку обезжиренного творога, грамм 200, 200 мл молока, и немного бананов, клубники, черники, ну или чего там у вас завалялось, можно и замороженных, и взбиваете все в блендере до однородной массы.
 
#18
Мне нравятся любые фрукты и ягоды, если их есть со сливками из баллончиков... Правда не со всеми фруктами это будет вкусно, например, с кислым яблоком мне не нравится... но при этом выбор большой что вам по вкусу.
 
#19
Я сегодня на десерт запекала яблоки. Разрезала пополам, убрала сердцевинки и начинила капелькой меда и ложкой творожной массы. Очень вкусно получилось :)
 
#20
Я сегодня на десерт запекала яблоки. Разрезала пополам, убрала сердцевинки и начинила капелькой меда и ложкой творожной массы. Очень вкусно получилось :)
А яблоки сладкие или кислые? Я сейчас не запекаю, так как у нас был очень яблочный год сам по себе и яблок на даче было просто немерено... я и сок делала и запекала... наелись мы надолго, что до сих пор еще ни разу не покупали.... но если и делала печеные, то только из сладких сортов.
 
Сверху