Бывает ли любовь после любви?

Сергей

Well-Known Member
#1
Может ли быть снова любовь, после расставания с близким человеком? В этой теме описывается на чем строится любовь, что означает, если люди расстались. Также затрагивается вопрос, как нужно правильно относиться к последующей любви.
Когда люди влюбляются, они выбирают себе партнеров в жизненном пути. В то время, пока ты влюблен, ты развиваешься вместе со своим партнером. Оба партнера выполняют задачи, иногда благодаря взаимной поддержке. Когда человек влюбляется, он выбирает себе такого человека, который поможет достичь высот, решить поставленные жизненные задачи. Когда отношения с партнером закончились, мы можем оценить, на каком уровне находимся, кто нам нужен для дальнейшего развития. На этом этапе мы более осознанно понимаем наши дальнейшие цели.
Мы часто боимся, что не сможем найти такого партнера, с которым можно было бы прожить оставшуюся жизнь. Суть в том, что мы постоянно развиваемся, и однажды сможем дойти до такой точки опоры, когда уже сможем четко знать, с кем можно прожить жизнь.
Проблема отношений часто в том, что нас никто не учил, как же правильно себя вести с них. Мы не знаем в сложных ситуациях, как правильно поступить, как правильно прислушаться своего сердца. Люди должны научиться принимать, что у каждого человека существует свой целый мир. Нужно научиться уважать его. Основная цель не просто любить, а еще уметь сохранить любовь после долгих лет.
Любовь не идеальна. Необходимо прилагать усилия, чтобы сохранять любовь. Когда два человека после долгих лет расстаются, это означает, что общность их интересов слишком отличается. Процент расхождений находится в пределах 50-70%. Если отношения распались, это может означать, что люди слишком мало прилагали усилий для сохранения отношений. Люди со временем могли просто измениться, тем самым увеличить различия. Например, если человек занимается спортом, он редко найдет для себя спутницу, которая является учительницей. Очень многое решают в жизни партнеров общие интересы. Именно на интересах мы строим свою жизнь, нам нравится быть вместе и узнавать этот мир.
 
#2
Я знаю такие пары, которые расходились, а потом опять сходились и живут счастливо уже 10 лет. Так что любовь после любви бывают. Даже если по-началу в отношениях ничего не складывалось, после расставания чувства способны разжечься снова и еще лучше, чем при первой встрече.
 
#3
Я такого в своей жизни не встречала, но думаю, что и такой вариант в отношениях между мужчиной и женщиной нельзя исключать. Хотя смотря из-за чего произошел разрыв, есть такие ситуации, когда простить очень сложно.
 
#4
Любовь после расставания может возродиться только если партнеры уже осознали свои "потери" и поняли, что бывший именно тот партнер, который им действительно нужен. Замечательно, если такое происходит сразу у двоих, но в жизни это случается крайне редко.
 
#5
Не так и редко случается, что пара, расставшись, через какое-то время вновь начинает встречаться. Любовь бывает и после любви, если можно так сказать. просто бывают случаи, когда кажется, что любовь прошла, а на самом деле двоим всего лишь нужно было все переосмыслить.
 
#6
Мне муж рассказал, что когда он встречался с одной из первых своих девушек и спросил у нее - любовь ли у них или как. На это девушка расхохоталась - "какая любовь? обычный секс!". Так вот потом он начал встречаться со мной и через полгода она бегала за ним со слезами и каялась, что упустила свое счастье. Но было уже поздно.
 
#7
Разное в жизни бывает, чего только не бывает. И то, что пары снова сходятся, и даже то, что после очень длительных отношений и "огромной любви".ю люди себе находят новую любовь, на сей раз настоящую.
 
#8
Любовь после любви бывает, но редко. Недаром же в народе говорят, что "В одну реку дважды не войдешь". Если пара рассталась, то значит были на то причины. Но все это индивидуально, каждая расставшаяся пара должна решить этот вопрос самостоятельно.
 
#9
Так и не поняла, бывает ли любовь после любви. Я придерживаюсь мнения, что в одну и ту же воду нельзя войти дважды и если люди расстались, то лучше не возобновлять такие отношения.
 
#10
Любовь после любви бывает, и абсолютно у всех. Просто и любовь бывает разной, одних партнеров мы любим страстно, других за какие-то душевные качества.
 
Сверху