Царапины на авто, решения

#21
Я, когда на машине появляется царапина просто закрашиваю поцарапанное место краской. Когда то еще на старой машине такой проблеме времени очень мало уделял, потом действительно ржавчина очень сильно начала все есть.
 
#22
Мой друг когда-то поцарапал отцовскую машину, и они справлялись с царапинами с помощью полировки этого участка насколько я помню, так как царапина была не очень большая. А после этого машину чуток подкрасили и все.
 
#23
Наносить краску на место царапин это очень плохая идея, потому что будет заметна разница в тонах и это будет выглядеть как какая-то дешевка, я думаю что можно было ограничится только полиролью
 
#24
Я думаю что не стоит такое значение придавать царапинам, только крупные заслуживают внимания, ведь под слоем краски есть грунтовка и ржавение метала не начнеться
 
#25
Я если вижу царапину, то в ближайшее время обрабатываю полиролью для автомобилей и забываю про нее, ни в коем случае не надо ехать на сервис или что то еще делать
 
#26
Ребята, зачем вы мучаетесь? один раз антигравийку наклеили и забыли обо всем! http://armor3.ru/ я у них брала на пороги и под ручки, сама по инструкции наклеила. Проблем нет!
 
#27
Царапины очень большая проблема на наших дорогах, фактически каждый день из-за щебня появляются царапины на капоте и их постоянно надо заделывать
 
#28
Мелкие царапины особой опасности не несут, ввиду того что паод краской нанесена автомобильная грунтовка, но все равно я считаю что не надо их оставлять
 
#29
В общем то да, но все же те мелкие царапины со временем превратятся в большие, да и внешний вид автомобиля портится. Так что я считаю что лучше воспользоватся каким-то средством для маскировки царапин
 
#30
Нет никаких опасностей от царапин, ничего с кузовом автомобиля не случится. Конечно визуально это не красиво, поэтому лучше царапины все же заделывать лаком или закрашивать специальными карандашами.
 
#31
Лучший способ , что бы потом коррозия не разъела метал - это конечно покраска. У моего знакомого был такой случай: поцарапал машину при вьезде в ворота. Царапина вышла тонкая, но долгая . А машина почти новая. Решил он покрасить. Завез на станцию технического обслуживания. Там подбирали по компьютеру цвет. Сначала видно не было. Но потом, на солнце машина выгорела. И теперь покрашенную полосу очень видно. Знакомый говорит, что придется полностью перекрашивать машину.
Лучше бы он наклеил наклейку - просто, дешево-)
 
Сверху