«Центр опережающей профессиональной подготовки» появится в Ижевске

Юрий

Active Member
#1
Конкурс по созданию Центра опережающей профессиональной подготовки проведён в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», инициированного указом Президента РФ.

Пройти ускоренное профессиональное обучение, получить профессиональное образование по самым перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем лучшим мировым стандартам и практикам, в том числе по стандартам «WorldSkills», станет возможно в 2021 году. В Ижевске будет создан центр опережающей профессиональной подготовки.

Откроется центр на базе структурного подразделения АПОУ УР «Техникум радиоэлектроники и информационных технологий». Центр позволит сформировать и укрепить вертикальные связи в системе «школа – колледж – вуз», усилить подготовку кадров, актуализировать связи профессиональных образовательных организаций с предприятиями по модели практикоориентированного образования.

Субсидия направляется на приобретение мебели для оснащения ЦОПП, интерактивного, презентационного оборудования, средств вычислительной техники, программного обеспечения, компьютерных тренажеров и прочего.

Получить профессиональное образование смогут все категории граждан.

Добавим, что целью создания Центра опережающей профессиональной подготовки является эффективное решение современных задач, стоящих перед системой среднего профессионального образования в регионе и в стране.
 
#2
Центр опережающей профподготовки откроют в Ижевске. Конкурс по его созданию провели в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», инициированного указом президент России, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Пройти ускоренное профессиональное обучение, получить профессиональное образование по самым перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем лучшим мировым стандартам и практикам, в том числе по стандартам «WorldSkills», станет возможно в 2021 году. В Ижевске будет создан центр опережающей профессиональной подготовки. Пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Центр откроют на базе структурного подразделения техникума радиоэлектроники и информационных технологий.

Центр позволит сформировать и укрепить вертикальные связи в системе «школа – колледж – вуз», усилить подготовку кадров, актуализировать связи профессиональных образовательных организаций с предприятиями по модели практикоориентированного образования.

Получить профобразование смогут все категории граждан.

Субсидию направляют на приобретение мебели для оснащения Центра, интерактивного, презентационного оборудования, средств вычислительной техники, программного обеспечения, компьютерных тренажеров и прочего.
 

Ксюша

Well-Known Member
#3
«Центр опережающей профподготовки» создадут в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. Пройти ускоренное обучение и получить образование по самым перспективным профессиям и компетенциям , в том числе по стандартам «WorldSkills», станет возможно в 2021 году.

Центр будет функционировать на базе техникума радиоэлектроники и информационных технологий. Его создание стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», инициированного указом Президента России. Субсидия направляется на приобретение мебели для оснащения ЦОПП, интерактивного, презентационного оборудования, средств вычислительной техники, программного обеспечения, компьютерных тренажеров и прочего.

Получить образование смогут все жители Удмуртии.
 
Сверху