Чай для похудения. Побочные эффекты.

#1
Какие побочные эффекты есть у чаев для похудения? А то производители утверждают что чаи очень хорошие и т.д., а на самом деле худеешь от них не так быстро как хотелось бы и при этом вот у моей знакомой почки начали сильно болеть и печень. А какие еще побочные эффекты могут быть?
 
#2
Все зависит от того из чего они сделаны. Может они убивают ваш организм и поэтому вы худеете. Хороший способ похудеть это заболеть. А почки могут болеть из-за обезвоживания, то есть вода выводится в очень больших количествах, быстро, даже слишком быстро.
 
#3
Я знаю один из побочных эффектов от этих чаев - частый поход в туалет, который плавно перетекает в профузный понос.
У меня жена, как-то одно время увлекалась этими чаями, так кишечник себе испортила и дисбактериоз заработала. Я ей сказал, что хватит худеть, такими странными способами, тем более эффект нулевой.
 
#4
Один раз взяла себя чай для похудения, назывался он "Полет ласточки". Название себя оправдала полностью - летала в туалет, как эта самая ласточка. Все эти чаи основаны на усилении секреторной функции кишечника, которая приводит к такому интересному эффекту. Все больше склоняюсь к мысли, что такие чаи обычное слабительное, которое нам впаривают за огромные деньги. К тому же слишком частое их применение может привести к обезвоживанию организма. Лучше скорректировать питание, чтобы похудеть, чем увлекаться подобными вещами.
 
#5
Чаи для похудения выводят из организма лишнюю жидкость и шлаки. Соответственно при неправильной дозировке или некачественном чае побочными эффектами могут быть обезвоживание и вымывание из организма необходимых ему солей и минералов. После употребления такого чая хорошо пропиться витминчиков.
 
#6
Один раз купила такой чай. Почитала состав, и решила больше не издеваться над своим здоровьем.
Лучше просто стараться меньше есть и больше двигаться.
А все эти чаи, просто выкачка у нас денег.
 
#7
Все зависит от того из чего они сделаны. Может они убивают ваш организм и поэтому вы худеете. Хороший способ похудеть это заболеть. А почки могут болеть из-за обезвоживания, то есть вода выводится в очень больших количествах, быстро, даже слишком быстро.
Вот вот, поэтому если уж и хотите купить себе какой-то чай для похудения, то лучше всего будет выбрать чай исключительно на натуральных травах, и безо всякой химии. Может и эффекта будет меньше, но зато вы уж точно не навредите своему организму.
 
#8
Вот вот, поэтому если уж и хотите купить себе какой-то чай для похудения, то лучше всего будет выбрать чай исключительно на натуральных травах, и безо всякой химии. Может и эффекта будет меньше, но зато вы уж точно не навредите своему организму.
Да не бывает таких чаев для похудения.
И вот ещё, сена - тоже натуральная трава. Но это слабительное, которое нельзя принимать регулярно. Так что нельзя долго пить чаи, в состав которых входит сена. А она везде.
 
#9
В чае для похудения очень много плохих веществ нету. Вообще сами логично подумайте - что в чай могут добавлять, что бы человек от него худел? Точно ничего хорошего у него не ложат. Так что такой чай я бы ни кому не советовала.
 
#10
Мне вообще кажется, что эти всякие чаи для похудения, таблетки, пищевые добавки - это все дешевый развод. Если от них и есть какой-то положительный эффект, то он как правило в ущерб другим органам. Так что лучше не искать легких путей.
 
#11
Один раз купила такой чай. Почитала состав, и решила больше не издеваться над своим здоровьем.
Лучше просто стараться меньше есть и больше двигаться.
А все эти чаи, просто выкачка у нас денег.
Я считаю, что все эти чаи рассчитаны на тех, кому лень подняться с места и пробежать пару километров. Ведь есть такие люди, которые хотят худеть не вставая с дивана. Ну и пусть дальше заблуждаются, за их счет другие люди живут себе прекрасно, продавая им эти чаи)
 
#12
Чаи как и любое другое средство для похудения это фикция, действительно действенных средств для похудения еще не придумали, так что побочных эффектов я думаю будет море, так что дважды подумайте перед употреблением подобных продуктов
 
#13
Я такие чаи всегда пила и даже не задумывалась ,что могут быть какие то побочные эффекты. Даже и не знаю что делать теперь. Пить такие чаи или же лучше не надо.... Наверное лучше выкину чаи эти из своего рациона.
 
#14
Недавно по телевизору рекламу видел какого-то чая для похудения и даже кофе! Турбослим по-моему называется, или как-то так. Мне кажется вообще бред - кофе для похудения. Хоть бы оно не было вредным для организма, потому что я не думаю что оно поможет похудеть.
 
#15
Мне кажется, что после таких чаев можно просто умереть. Потому что организм очень быстро сбрасывает вес, а потом уже очень сложно остановиться и у человека появляется анорексия, а после этого и умереть можно.
 

Мария

Well-Known Member
#16
Для похудения есть огромное количество различных народных и не совсем народных рецептов на основе корня имбиря. И здесь мы рассмотрим классический рецепт чая для похудения на имбире. Для этого нам понадобится полтора литра воды, две столовые ложки меда, 4 столовые ложки апельсинового сока, так же можно брать лимонный сок, щепотка черного молотого перца, ну и сам имбирь сухой, измельченный в количестве трех столовых ложек. Понадобится также измельченная мята, но если ее нет, то не страшно. Рецепт приготовления крайне прост. В воду, которая кипит, бросают имбирь с мятой, через 15 минут огонь нужно выключить и этому отвару дать настояться до температуры вашего тела. Затем нужно процедить, добавить перец, сок апельсина, мед и, затем, можно пить. Мед лучше добавлять в теплый чай, иначе он потеряет свои полезные свойства. Пейте чай в горячем виде. И не забывайте, что у имбиря есть противопоказания, перед употреблением следует ознакомиться с ними.
 
#17
Все чаи что я пробовала, не эффективны. Сначала вроде как уходят кг, а потом возвращаются да еще 2-3 раза больше чем потеряла с их помощью.
 
#18
Толку от этих чаев ноль, а вреда может быть очень много. Как минимум понос надолго можно заполучить. Никакой чай не поможет похудеть, если не контролировать питание и не заниматься спортом! Начинайте похудение именно с диеты и спорта.
 
#19
Я знаю один из побочных эффектов от этих чаев - частый поход в туалет, который плавно перетекает в профузный понос.
У меня жена, как-то одно время увлекалась этими чаями, так кишечник себе испортила и дисбактериоз заработала. Я ей сказал, что хватит худеть, такими странными способами, тем более эффект нулевой.
Вот такие чаи с такими побочными эффектами могут привести к полному обезвоживанию организма, чего допускать вообще нельзя. Вот и думай употреблять такой чай или нет.
 
Сверху