Частник или официальное такси

#1
Иногда нам просто проще договориться с частником. Из Агрыза, к примеру, так и ездят. Но не всегда ли страшно садиться в машину к незнакомому человеку, который вообще ни за что не отвечает и за него никто не поручается?
 
#2
Иногда нам просто проще договориться с частником. Из Агрызы, к примеру, так и ездят. Но не всегда ли страшно садиться в машину к незнакомому человеку, который вообще ни за что не отвечает и за него никто не поручается?
У частников дороже намного, да и мало где встретишь. Если вы сидите дома, вы ведь звоните в службу такси, а не машете частнику ручкой из окошка.)) Неактуальная темка, простите конечно, не в обиду вам.
 
#3
Ну, почему же? Есть люди, которым реально проще договориться с частником. Но, лично мне страшно ехать непонятно с кем, поэтому звоню в службу такси, к тому же некоторые частники могут брать намного больше:eek:
 
#4
С частником могу только с мужем поехать. Сама ни в жизни не сяду. В такси, которое вызвали официально - да. А с частником боюсь. Слишком много историй про маньяков знаю.
 
#5
Если проехать совсем чуть чуть, то у частника дешевле выйдет, а, если поездка больше, чем минимальная у такси, то дороже. Плюс, что частника не надо ждать, стоишь на остановке, автобус не едет, поднимаешь руку и через пару минут уже едешь.
 
#6
Хоть и говорят, что с частниками опасно ездить, всё равно их буду ловить. Много раз слышал, что в такси набирают ребят совсем не опытных. Я себя спокойнее чувствую с частником, который лет пятнадцать за рулём, да и ждать его по часу не надо.
 
#7
С частником могу только с мужем поехать. Сама ни в жизни не сяду. В такси, которое вызвали официально - да. А с частником боюсь. Слишком много историй про маньяков знаю.
Конечно, девушке намного спокойнее ехать с официальным водителем, но ведь можно и позвонить знакомым и продиктовать номер машины. Вряд ли после этого с ней что-нибудь случится.
 
#8
Нормального частника не так то уж и быстро поймаешь, уйдёт минут пятнадцать. За это время и такси подъедет, я никогда его долго не ждала. Я пользуюсь услугами только такси, не хочу переживать и нервничать.
 
#9
Такси надёжней и ответственней и со страховкой пассажиров. А если кто-то в средствах ограничен, то такси можно выбрать по цене, а не звонить по первому попавшемуся номеру.
 
#10
Я услугами частника пользуюсь, он по молодости профессиональной гонкой занимался ;) Цены у него нормальные, мне и моим друзьям делает скидку, как постоянным клиентам.
 
#11
Раньше пользовалась услугами и тех и других. Но как-то у частника забыла в салоне сумочку, которую вернуть не было никакой возможности, потому что данных о водителе у меня не было. А любое легальное такси всегда можно найти через диспетчера.
 

fox

New Member
#12
Если частник - это ваш хороший знакомый, то вполне можно и с ним поехать куда нужно. Другой разговор, если вы не знаете этого человека и ловите машину - даже мне как-то не комфортно ехать с таким водителем, не то что женщине. Я выбираю такси, благо в Ижевске их достаточно;)
 
#13
Да лучше такси вызывать, путь и дороже будет, но зато спокойней с ним будет в дороге, все же они официально работают. А кто знает, что в голове у этих частников, страшно все таки и так с незнакомцами ехать, тем более загородом.
 
#14
Частное часто дешевле. Но при этом не факт, что сядешь в машину не к маньяку. Поэтому тут палка о двух концах. Но я как пользуюсь и таким и сяким видом транспорта.
 
Сверху