Чего ты не знаешь о сексе? 5 новейших фактов.

юля

Well-Known Member
#1
Тема секса и интимной близости давно и очень подробно изучается человечеством. И, казалось бы, в этой сфере уже и изучать-то нечего, но ученые продолжают добывать новые факты. О пяти самых интересных из них можно узнать из этой статьи.

Считаешь себя искушенной в сексе? А знаешь ли ты о том, что частые занятия любовью могут навредить организму? Да и в праздничные дни предаваться этому приятному действу не стоит. Эти и другие необычные факты, изложенные ниже, заставят тебя совершенно по-иному взглянуть на интимную близость.

Любители мяса активнее вегетарианцев

Ученые из Уэльского университета решили сравнить сексуальную активность вегетарианцев и обычных людей, которые не привыкли отказываться от мясных блюд. Исследования показало, что почти половина опрошенных любителей мясной пищи занимается сексом больше одного раза в неделю. Среди вегетарианцев таких оказалось только 16 % от числа опрошенных.

Не спешите с сексом

Частые занятия любовью и ежедневные свидания очень пагубно сказываются на влюбленных в начале их отношений. Такой вывод сделали ученые, объясняя его тем, что частые встречи в конфетно-букетном периоде способны вызвать эмоциональное выгорание и привести к преждевременному разрыву. Чтобы избежать этого необходимо ходить на свидание не более двух раз в неделю, а сексом заниматься один раз в десять дней.

Секс – плохой подарок

Особенно это актуально для тех людей, которые оставили позади много лет совместной жизни. Сексолог Голдштейн призывает к тому, что ни в коем случае не стоит дарить сексуальную близость на праздники. Такой подарок способен превратиться из удовольствия и сюрприза в обременительную обязанность.

Не злоупотребляйте

Ученые из Великобритании призывают мужчин намеренно ограничивать свою сексуальную активность. Проведенные ими исследования показали, что частая интимная близость очень вредна для сильного пола. Пренебрежение данным правилом способно вызвать у мужчин болезнь Паркинсона и привести к слепоте.

Секс – отличное снотворное

На этот раз подобным заявлением отличились австралийские ученые. Проводился социологический опрос среди возрастной категории от 18 до 65 лет. 65 % респондентов заявили о том, что их сон становился крепче и продолжительнее, если они перед этим занимались сексом. Любовные утехи вызывают подъем уровня нескольких гормонов в человеческой крови. Среди них пролактин и окситоцин, которые активно влияют на снижение стрессовых реакций.
 
#2
"Не злоупотребляйте

Ученые из Великобритании призывают мужчин намеренно ограничивать свою сексуальную активность. Проведенные ими исследования показали, что частая интимная близость очень вредна для сильного пола. Пренебрежение данным правилом способно вызвать у мужчин болезнь Паркинсона и привести к слепоте. "
Хотелось бы показать это утверждение многим мужчинам в моем окружении ;) Возможно страх болезни их бы остановил, а то иногда аж тошно то и дело слушать о их ежедневных походах.
 
#3
Про сон чистая правда. Не всегда так бывает, но очень часто после секса меня аж рубит, я весь такой разнеженный, будто сам воздух превратился в теплое одеяло и тебя обнимает. Все в меру, это понятно, но чаще всего у людей проблема с недостатком секса, а не наоборот. И дарить секс можно, но если это будет что-то необычное, или белье интересное на девушке тогда да.
 
#4
По поводу того, что "Любители мяса активнее вегетарианцев" похоже на правду. Мы с мужем хоть и не вегетарианцы, но едим мясо мы не чаще 1-2 раз в неделю. И, кстати, интимом мы также занимаемся нечасто, примерно 1 раз в неделю. Надо попробовать готовиться блюда из мяса почаще и понаблюдать...:p
 
Сверху