Чем кормить кота

#1
Хочу кота завести. Когда-то в детстве был у меня котяра, а во взрослом возрасте не держал такую животину. Подскажите, чем лучше кормить его? Про сухой корм уже наслушался ужасов :eek: , мол, плохо для кошачьего организма, помрет во цвете лет.
 
#2
Мои друзья кормят своего кота только свежим мясом и субпродуктами: печень, легкие, сердце. Никаких сухих кормов не признают. Да и мокрых тоже, в смысле, в пакетиках. Кот классный у них, шерсть лоснится, глаза блестят, любит поиграть. Значит, еда на пользу.
 
#3
можно и влажные корма из пакетиков давать, только брать дорогие, а не дешёвку всякуюo_O так намного удобнее, если график работы хозяина напряженный - открыл пакетик и никаких забот :) правда, и дороже, чем кормить натуральным мясом
 
#4
Я кормлю тем, что мы сами едим. Специально для кошки ничего не покупаю, набалуешь животное потом хуже будет, придется одним покупным кормом кормить. А так животное не привередливое, чего не скажешь о чужих питомцах.
 
#5
У меня у родителей кот вообще не ест сухой корм. Ему мама покупает рыбу свежую и варит специально, еще в пакетиках разные вкуснятины ему берет. Я не признаю такой сильной любви к животным, поэтому лично у меня нет домашнего питомца, у меня бы он сдох от голода :D .
 
#6
Мои друзья кормят своего кота только свежим мясом и субпродуктами: печень, легкие, сердце. Никаких сухих кормов не признают. Да и мокрых тоже, в смысле, в пакетиках. Кот классный у них, шерсть лоснится, глаза блестят, любит поиграть. Значит, еда на пользу.
Сырым кота кормить тоже нельзя, сейчас слишком много всякой заразы в мясных продуктах. Тех же глистов может нахвататься а потом и с хозяином поделится! Пища должна быть хорошо проварена, так же как для человека. А кормами я не советую кормить, лучше мясо, рыба, каши, молочные продукты. Да все что сами едите, кроме фаст-фуда!
 
#7
Я обычно субпродуктами всяческими отварными кормлю, покупаю колбасу кошачью, ливерную колбасу. Могу дать рыбки сырой или мяса немного. Сухой корм не даю, мокрый могу дать, не часто, но когда времени нет. а еще у меня кот любит отварную картошку, яйцо и консервированную кукурузу))
 
#8
Я если честно не олигарх и покупать отдельно кошке корм не намерен... В моем детстве у бабушки кот ловил мышей и питался ими, когда хозяева уезжали из дома на несколько дней. А когда все были дома, то ел все что со стола давали - кашу, супы и даже очистки от перезрелых желтых огурцов!!!
 
#9
Я считаю котов надо кормить тем, чем питаемся мы сами. А все эти корма, они вредны для животных. Лучше сразу приучить ко всему, а то потом не заставиш их есть то, что едим мы. Я иногда балую мяском, рыбкой но в меру. Даже соленый огурец ест. Мороженое любит.
 
#10
Вообще, ветеринары не советуют котов кормить со стола, им это не совсем подходит. Как минимум при этом, нужно давать дополнительные витамины. Но по опыту знаю, что домашние коты с таким кормом, выглядят ничуть не хуже тех, кто питается исключительно избранными продуктами)
 
#11
У меня жила кошка, я иногда ей тоже покупала разные пакетики с мясом. Но и от обычной пищи типа макарон или картошки она не отказывалась. Я так думаю, в этом деле главное не переборщить, не приучать животное только к вкусной еде.
 
#12
Кормить надо всем. Если же кот привык к вискасу, то желательно давать не сухой, а жидкий корм. Он не такой вредный для них. Мясо им по больше, да рыбки :) Они от этого вряд ли откажутся.
 
#13
Кормить надо всем. Если же кот привык к вискасу, то желательно давать не сухой, а жидкий корм. Он не такой вредный для них. Мясо им по больше, да рыбки :) Они от этого вряд ли откажутся.
Знаете, многие себе то мясо не каждый день покупают, а вы кошкам советуете. Я конечно понимаю, что любовь к животным может быть безгранична, но для меня это чересчур. У меня тоже жил кот и ел он все, что ему давали, бывало, что ему перепадал кусочек мяса или рыбки, но не каждый день и уж тем более специально никто для него не готовил.
 
#14
У меня подруга кормит кота только всякими готовыми пакетиками с кормом... причем не сухим, а всякие кошачьи паштеты и тому подобное. Тратит на них кучу денег, а потом жалуется, что ей не на что сапоги купить или еще что-нибудь.
 
#15
Я если честно не олигарх и покупать отдельно кошке корм не намерен... В моем детстве у бабушки кот ловил мышей и питался ими, когда хозяева уезжали из дома на несколько дней. А когда все были дома, то ел все что со стола давали - кашу, супы и даже очистки от перезрелых желтых огурцов!!!
Полностью с вами согласна. Чем меньше балуем животных, тем лучше их поведение. У нас в деревне тоже кот мышей ловил и питался тем, что ему дадут. А сейчас я больше наблюдаю картину зажиревших котов, которые вечно перекормлены, и не знают куда деться от своей наглости.
 
#16
Полностью с вами согласна. Чем меньше балуем животных, тем лучше их поведение. У нас в деревне тоже кот мышей ловил и питался тем, что ему дадут. А сейчас я больше наблюдаю картину зажиревших котов, которые вечно перекормлены, и не знают куда деться от своей наглости.
Ну хоть кто-то со мной согласился... а то многие меня растерзать готовы и с пеной у рта доказывают, что котам нужно сбалансированное питание, которое сделано специально для них... а то что это стоит дорого и переплата за рекламу только какая идет - это кошатников не смущает.
 
#17
Моя кошка кушает все, что не дам, а вот соседский кот только сухой корм. Я считаю, что кормить только кормом нельзя, это значительно укорачивает жизнь питомца.
 
#18
У меня жила кошка, я иногда ей тоже покупала разные пакетики с мясом. Но и от обычной пищи типа макарон или картошки она не отказывалась. Я так думаю, в этом деле главное не переборщить, не приучать животное только к вкусной еде.
Вам повезло в этом плане... Я знаю, что часто кошки отказываются после этих пакетиков от обычной нормальное еды... начинают намеренно голодать, пока хозяин не сдается и не даст то, что она хочет... такой своего рода шантаж голодовкой.
 
#19
У меня кот был только в моем детстве, когда еще не было всяких этих вискасов и тому подобного.... Самое вкусное, что я ему давала так это молоко и сметану, а так ел все тоже самое, что и мы. Мышей не ловил, так как их просто у нас не было.
 
Сверху