Черные точки

#1
У меня на носу появляются черные точки, похожие на угри, только очень мелкие. Что только не пробовала, но ничего от них не помогает. Может быть что-то посоветуете!
 
#2
Пилинг в салонах красоты хорошо помогает и еще там какие-то процедуры проводят, касающиеся этой проблемы. Если вы дома хотите от этой проблемы избавится, то мажьте распаренную кожу специальными кремами с пометкой от черных точек.
 
#3
Очень хорошо помогает борный спирт. Единственный минус - сушит кожу. А так хороший эфект. И деньги тратить не надо. По чаще чистить лицо масками. И поддерживать свою кожу.
 
#4
Надо ходить на чистку лица. Сейчас в салонах что, только не делают. За деньги вам не только черные точки выведут. А старый способ - это огуречный лосьон.
 
#5
Где-то читала, что от черных точек хорошо помогает смесь меда с лимоном, этой смесью нужно протереть проблемные места и смыть теплой водой. А в салонах хорошо помогает ультразвуковая чистка лица.
 
#6
Мне неплохо помогает маска с белой глины, а раньше пользовалась скрабами для лица. Они все примерно одинаковый эффект оказывают.
Но лучший вариант конечно - очистка лицо в косметическом салоне.
 
#7
Я от черных точек пробовала и специальные гели для умывания, и лосьоны, кремы, маски на основе глины, скрабы и много чего еще.... Не хотят они меня покидать, ну ни в какую :) Хотя становятся практически незаметными.
 
#8
Я постоянно пользуюсь скрабами, и мне это помогает, а подруга ходит на пилинг в салон. Тут, как говориться, кому что нравится.
 
#9
Чем только я не пользовалась, ничего не помогало, так что в итоге собралась и отправилась в салон на чистку. На какое-то время лицо становится чистым, а потом все приходится повторять.
 
#10
Я пользуюсь скрабами иногда делаю маски на основе глины. Совсем это конечно не убирает черные точки, но делает их заметными только для меня :)
 
#11
Я очищаю распаренное лицо специальными тониками против черных точек. Спустя время они появляются снова и я процедуру повторяю. А совсем они наверно с возрастом проходят.
 
#12
Я очищаю распаренное лицо специальными тониками против черных точек. Спустя время они появляются снова и я процедуру повторяю. А совсем они наверно с возрастом проходят.
С возрастом угри проходят, черные точки это немного другое.. Это мелкие закупоренные поры, очистить которые очень и очень не просто. Особенно в домашних условиях.
 
#13
Я сейчас этим уже не страдаю, но вот в подростковом возрасте спасу не было, так что моя мама устраивала косметический салон на дому и чистила мне лицо.
 
#14
Сейчас в аптеках продаются такие специальные наклейки на нос и лоб, которык смычиются перед приклеиванием, а потом когда высыхаю на коже сдираются уже со всеми черными точками которые под ними были.
 
#15
Сама кожу чищу с помощью масок из глины. А вот как-то делала маску из аспирина. Говорят результат хороший. Но я сама делала 1 раз, поэтому особого результата не заметила. Берется аспирин (мелко истолчить нужно) и смешивается например с соком лимона. Наносится на 10-15 минут и смывается водой.
 
#16
С возрастом угри проходят, черные точки это немного другое.. Это мелкие закупоренные поры, очистить которые очень и очень не просто. Особенно в домашних условиях.
Ну совсем не факт, что с возрастом угри проходят, потому как они не что иное, как реакция организма на поражение последнего, либо на его перестройку, что происходит в переходном возрасте. И если они есть уже после него, то это сигнал проблем со здоровьем.
 
#17
Моя девушка издевалась надо мной как-то, говорит давай я куплю полоски специальные от чёрных точек и тебе наклеим на нос, и всё пройдёт. Ну я дурак согласился, так вот, парни НИКОГДА не соглашайтесь на подобные эксперименты, печёт так что глаза на лоб лезут, даже после того как снимаешь эту полоску, и ни фига не помагает)))
 
#18
Очень хорошо проделывать такую процедуру.
Только не надо слишком злоупотреблять. Не чаще раза в неделю.
Хорошенько распарить лицо над кипящей водой, потом влажный тампон макнуть в смесь питьевой соды и мелкомолотой соли и аккуратными круговыми движениями протирать проблемные места. Оставить минут на 5.
 
#19
читала, что черные точки появляются не только из-за жирной кожи. для борьбы с ними нужно сначала узнать свой тип кожи. это непросто сделать, ибо жирная кожа, из-за которой, как мы думаем, появляются угри и точки, не всегда таковой является...у меня была такая же проблема...подруга потащила в отдел Dermalogica, что в Петровском. там косметолог бесплатно проконсультировала. сказала, что кожа у меня комбинированная, а потому средства по уходу должны быть совсем другие. вот. теперь использую комплекс от Dermalogica - именно для своего типа кожи.
 
#20
ПРИВЕТ ДЕВЧЕНКИ!!!:);):p
ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК МОЖНО ЛЕГКО И ПРОСТО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!!ГЛАВНОЕ ВЫПОЛНЯТЬ РЕГУЛЯРНО ПРОЦЕДУРЫ!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ!!:p
Чистка лица от черных точек в домашних условиях

Если вам не по карману очистить лицо от черных точек в косметических центрах или попросту не хватает свободного времени вырваться с работы на процедуру, все это можно сделать в домашней обстановке.
Отпаривание

Данную процедуру нужно делать аккуратно, потому как в момент отваривания открываются поры и возможность занесения инфекции очень высокая. Поэтому старайтесь постоянно дезинфицировать лицо и руки. Процедуру нельзя проводить, если у вас имеются на лице какие-нибудь порезы, раны, царапины, подкожные заболевания.
 
Сверху