Четыре жителя Удмуртии прошли отбор для участия в международном форуме «Территория ритма: Я – Предприниматель своей жизни-2019»

Ирина

Well-Known Member
#1
Он пройдет с 1 по 4 сентября в Городецком районе Нижегородской области, сообщают организаторы мероприятия.

В основе социального предпринимательства, как правило, лежит не успешная бизнес-идея, способная принести ощутимый доход в ближайшей перспективе, а личная человеческая история. Преодолеть свои ограничения, помочь родным, друзьям справиться с жизненными трудностями, решить конкретную проблему – вот что движет этими людьми. Свою прибыль они измеряют не в рублях, а в количестве человек, которым удалось помочь. Руслан Бадретдинов, директор департамента социальных проектов и коммуникаций администрации Нижнего Новгорода.

Экспертный совет отобрал 110 человек из 17 регионов России для участия в бизнес-форуме. К ним еще присоединятся предприниматели с Кипра и из Израиля.

Участников ждет насыщенная образовательная программа. Будут нетворкинги, мастер-классы, бизнес-тренинги и многое другое. В качестве спикеров выступят известные российские политики, представители бизнес-сообщества, общественные деятели, наставники и медиа-тренеры.

Лариса Ускова из п. Игра едет на форум второй раз. Говорит, программа там насыщенная и полезная.

Те знания, которые дает «Территория ритма» – уникальны. Именно в социальном предпринимательстве и как работать с людьми. В этом году я еду целенаправленно получить знания, поработать в команде. У меня есть некоторые проекты. Тоже проконсультируюсь по ним с экспертами. Лариса Ускова, участница форума «Территория ритма: Я - Предприниматель своей жизни – 2019», пос. Игра.

В прошлом году после форума Лариса Ускова в поселке организовала слет для ребят из неблагополучных семей. Туда пригласила успешных людей, которые родились в деревне. Так вселила в детей уверенность, что изменить жизнь может каждый.

Когда ребята подходили и с горящими глазами говорили: «А ведь мы тоже можем. Мы такие же». Для меня это самое главное. Лариса Ускова, участница форума «Территория ритма: Я - Предприниматель своей жизни – 2019», пос. Игра.

В этом году она хочет запустить «Добрый десант» – устраивать праздники для детей-инвалидов своего поселка. Еще одна участница форума Елена Суслопарова из Ижевска стремится вдохнуть вторую жизнь в проект «Шахматы для слепых». Говорит, секция работает, но денег для выезда на соревнования нет. На форуме хочет узнать, как сделать проект самоокупаемым.

Я хочу получить навыки, как развивать социально-предпринимательские проекты. До этого я только социальными проектами занималась. В будущем и другие проекты хочу запускать. Елена Суслопарова, участница форума «Территория ритма: Я - Предприниматель своей жизни – 2019», Ижевск.

На форуме участники освоят навыки предпринимательского мышления, элементы бизнес-образования. Знания пригодятся для запуска социальных проектов, которые должны помочь людям с ограниченными возможностями здоровья сделать жизнь насыщеннее.

Территория ритма.jpg
 
Сверху