Читаете религиозную литературу?

#21
Мы с дочкой читали детскую библию ей очень понравилось,у нас в семье уважительное отношение к людям независимо отих вероисповедания,а отношение к тем кто раздает на улице брошюры крайне негативное человек сам должен прийти к Богу
 
#22
Есть и качественная религиозная литература, а не только брошюрки Иегов.
Например, с интересом прочитала книгу "Несвятые святые". Библию давно уже читала, но не полностью.
А в этих брошюрах обычно бред написан.
 
#23
А мне скучно такие вещи читать. Поучают, как жить. А только от этих поучений никакого толку.
Обычная жизнь мало связана с этими поучениями.
Полезнее послушать старых людей, что они посоветуют.
 
#24
Полинка, да уж, старые люди насоветуют. Особенно, если у них маразм начался.
А в книгах собрана мудрость. А не старческое бурчание.
 
#25
Брошюры не читаю вообще, потому что это вообще какое-то сектантское зло, один раз попыталась прочитать так это было вообще ужасно. А насчет Библии я ее не читала, но ничего против не имею и все говорят что в ней действительно можно найти просвящение
 
#26
Никогда не читала такую литературу. Думаю, что в ней нету никакого смысла. Вообще не понимаю людей ,которые пытаются доказать, что бог существует и что нужно в него верить. Думаю, что верить это дело каждого... Один верит, другой нет.
 
#27
Мне кажется, что вообще вся эта религиозная литература очень сильно пудрит мозги, и она подойдет далеко не для каждого. Если вот говорят, что каждому следовало бы почитать какие-то книги по психологии или художественной литературы, то религиозную мне кажется читать совсем не обязательно.
 
#28
Очень часто такое бывают, что на улице дают разные брошюрки, но я читаю их очень редко. Когда то решила для интереса прочитать, и я об этом пожалела. Ну там такой бред написан, что просто аж смешно.
 
#29
Я никогда не читал подобные брошюрки. Я их и не брал у людей на улице. Я просто и смысла не вижу их читать. Все ровно там очередной бред написан. Лучше какую то обычную книгу посидеть и почитать дома.
 
#30
Когда то в детстве пыталась почитать новый завет, но несколько страниц прочитала и абсолютно ничего не поняла. Так что я дальше читать ничего не стала, а сейчас так точно я не буду читать такую литературу.
 
#31
Ну я не то что читала, просто смотрела про что там написано и выбрасывала. Не вижу смысла читать и еще вдумываться. Там написано одно и тоже во всех брошюрках, читать там просто не про что.
 
#32
Я считаю, что религиозная литература очень одухотворяет человека. Мне кажется, что каждый из нас должен за свою жизнь хотя бы раз прочитать библию. В конце концов, по пол часа в день если этому уделять - вы не много потеряете.
 
#33
Я Религиозную литературу можно сказать, никогда не читал. Один раз начал читать библию, однако не читал лишь до половины, сколько мне дадут книга показалась весьма скучной. Хотя может быть, мне она казалась скучной, потому что я тогда был еще маленьким. А сейчас уже как то не особо хочется, да и времени особо нету. Я верю в Бога, однако я считаю, что верить в Бога можно и без библии и каких-нибудь религиозных книжек, а так же для этого не нужно ежедневно посещать церковь. Поскольку Бог живет внутри нас, главное в него верить.
 
#34
Хотелось бы почитать религиозную литературу, но заставить себя не могу. Библию начинала читать несколько раз, но дальше так и не пошло. Отрывки из Библии читала, но скоро оно мне забывалось. Даже завидую людям, которые читают, цитируют Библию, ориентируются в событиях, описанных в ней.
 
#35
Вы читали когда либо библию или какие то брошюрки, может евангелие? Бывает идешь по улице, а тебе раз и дали журнальчик почитать по Бога, конечно не православную литературу так раздаю, а только иеговы. Вы читаете такой или сразу выкидываете в мусор?
Я сомневаюсь, что кто-то полностью прочел библию, разве что особо рьяные священники. Я считаю, что она предназначена для избранных и знающих. Для меня она всё равно что учебник по термоядерной физики :)
 
#36
Последний раз читала Библию для детей. Не помню что там уже, но брошюрки, которые раздают на улицах не беру и боюсь читать. Мало ли. Говорят, что они зомбировать могут.
 
#37
На мой взгляд нужно читать такие книги хотя бы для ознакомления. Но лучше, если уж заинтересовался браться за научные труды. В них меньше призывов и увещеваний на тему вступления в лоно религии, и больше трезвого взгляда, интересных мыслей на тему, более четко и грамотно сформировано понятие учения. Вас не будут запутывать и нарочито усложнять простые вещи, все грамотно и доступно разложат по полочкам. Читал подобную книгу по буддизму, автора не приведу, не обратил внимания. В книге довольно подробно, с научной точки зрения изложена суть учения, как зародилось, какие основные принципы, как развивалось. Было не то что бы интересно, но познавательно. Это моё мнение, а так решать конечно же вам, в каком формате читать такие книги.
 
Сверху