Читаете религиозную литературу?

#1
Вы читали когда либо библию или какие то брошюрки, может евангелие? Бывает идешь по улице, а тебе раз и дали журнальчик почитать по Бога, конечно не православную литературу так раздаю, а только иеговы. Вы читаете такой или сразу выкидываете в мусор?
 
#2
Вы читали когда либо библию или какие то брошюрки, может евангелие? Бывает идешь по улице, а тебе раз и дали журнальчик почитать по Бога, конечно не православную литературу так раздаю, а только иеговы. Вы читаете такой или сразу выкидываете в мусор?
Я отношу себя больше к агностикам, поэтому на темы Бога дискутировать не люблю, пусть каждый останется при своём мнении. А эту литературу ведь пишут люди, и они пытаются навязать свою мысль кому-то, а мне это не нужно. Пусть сами и читают.
 
#3
Библию не читала никогда, у меня ее даже нет. А подобные брошюрки тем более, все что у меня есть, так это очень маленькая книжечка, в которой есть различные молитвы. Очень редко я молитвы читаю, а в общем религиозную литературу нет:(
 
#4
Библию как мне кажется должен прочесть каждый в своей жизни. Я читал Новый и Ветхий завет, и притчи. К особо верующим себя не отношу, но по большим праздникам хожу в церковь с родителями. А вот те листовки, которые на каждом углу раздают сектанты, стараюсь даже в руки не брать. Слишком у них искаженное понятие веры.
 
#5
Никогда в своей жизни не читал никакую религиозную литературу. Тем более ту, что раздают иеговы. Я по своей сути являюсь атеистом, не верю я во все это сверхъестественное и неопознанное. Знаю из религии только десять заповедей и на этом все мои познания заканчиваются. Считаю, что жить надо по-человечески. Верить же в бога или нет, дело каждого человека в отдельности.
 

Ledi

New Member
#6
Пыталась как-то прочитать Библию, но так и не осилила. Трудным языком написано, плохо воспринимаю ее. Читала однажды детский вариант Библии, там более все понятно рассказывается.
Литературу от Иеговы не приемлю совсем - странная эта организация, на мой счет. Я думаю, что их секту надо запретить законодательно, так как главари оказывают влияние на психику других людей. Постоянно только и слышишь, что они заставляют то квартиры продавать, то ее члены приносят в эту организацию все свои сбережения.
 
#7
Читала заветы православные, Коран в переводе. Даже сатанинскую библию ЛаВея пробовала прочесть, но оказалось слишком сложно и бросила. Все больше для общего развития. Нужно же знать, что там пишут. Литературу иеговистов тоже читала. Она ведь даже не религиозная, так беллетристика, о семье и жизни.
 
#8
Ко мне периодически домой приходят иеговы эти, и задают идиотские вопросы, я стразу дверь перед их носом закрываю, а недавно взял их брошюрки посмотреть. Это жесть какая-то, прекаверканная библия, направленная на зомбирование сознательных граждан.
 
#9
Недавно начала читать Библию, так как считаю что каждый верующий обязан её прочесть (да и не только её). Пыталась читать её и раньше, да все осилить было сложно. Молитвенники дома есть, иногда читаю молитвы. Календарь православный на стенке висит (перекидной, по месяцу). На каждом месяце - иконка и соответствующая молитва. Вот с календаря тоже иногда читаю молитвы.
А Иеговы - это вообще отдельная тема. Это антирелигия, западное зомбирование наших людей. Все религиозные понятия у них так искажены...
 
#10
Литературу сектантов я всегда отправляю в мусор. Стараюсь вообще не брать, но если всучили, то до первой урны! А сама сейчас понемногу пытаюсь прочитать Новый завет, надеюсь и Библию со временем осилю.
 
#11
Конкретно религиозную литературу, типа этих брошурок или библии не читал. Но для общего развития и в качества исторического интереса читал "откровение Иоана Богослова" и художественную литературу религиозной тематики "Божественная комедия" Данте. Еще в "Повести временных лет" очень много внимания церкви уделено. Вот это для меня интересно.
 
#12
Честно говоря не читаю, никогда не читал, и не планирую, просто не интересно мне все это, а основную идею и так все знают, вот если вы верующий, тогда наверно обязательно читать, но мне как-то не доводилось, да и не особо хочется, вот что там можно нового узнать?
 
#13
Честно говоря не читаю, никогда не читал, и не планирую, просто не интересно мне все это, а основную идею и так все знают, вот если вы верующий, тогда наверно обязательно читать, но мне как-то не доводилось, да и не особо хочется, вот что там можно нового узнать?
Очень многое там можно новое узнать, если читать внимательно. А главное можно посмотреть на себя, вою жизнь, поступки, мысли, совсем с другой стороны. Многое переосмыслить.
 
#14
Я человек не верующий, но к церкви и к религии отношусь с уважением т.к. люди искренне верят в какие-то идеалы и стремятся им следовать, это достойно уважения. Но всяческую литературу религиозной тематики не читаю. Когда-то пробовал почитать библию, чтобы ее понять нужно очень много вникать, там весь смысл между строк. А сектантскую литературу вообще обхожу стороной.
 
#15
В свое время я ходила в церковную школу, что то вроде историй по религии и Библии для детей. Так что религиозной литературы я прочитала немало, но было это в юном возрасте еще. Сейчас, не читаю подобную литературу, нет времени, да и желания особо тоже.
 
#16
Вообще не читаю, и никогда даже и не хотелось, все и так в принципе понятно, даже не знаю откуда все это взялось в моей голове, но принцип я уже усвоил, не ну а смысл её читать, что там такого интересного или полезного можно узнать, чего я еще не знаю, про б-га.
 
#17
Не читала и не хочу. Моя подружка пыталась меня подтянуть в смысле религиозного образования, все какие-то книжки мне дарила, малитвослов с подробными инструкциями что и когда читать. Видимо сказывается пионерское детство и комсомольская юность, не воспринимаю все эти притчи и писания. А то, что суют на улице выбрасываю в первой урне с чувством некоторого сожаления, что пропадает полиграфическая продукция такого высокого качества.
 
#18
Библию читала для общего развития, всё-таки там заключено много философских мыслей, а вот то, что раздают на улицах перемалываю для кошачьих туалетов, любят они ходить в горшок, где бумажки рваные лежат, надеюсь, я этим постом не оскорбила ничьих религиозных чувств.
 
#19
Не читал ни одной религиозной книги. Очень не люблю, когда идешь себе спокойно по городу и лезут люди со своими религиозными книжками. Это очень раздражает, хочется от таких людей убежать куда то, что бы они не задалбывали.
 
#20
На улице по-моему только сектанты свои брошюрки раздают. А к ним я вообще с опаской отношусь, не все у них с головой в порядке. А вот что касается Ветхого и Нового завета, то все хочу почитать, но как-то не до этого пока(((((((
 
Сверху