Чтение вымирает?

#21
Сейчас как и раньше люди много читаю, только изменились носители литературы, много читают в интернете, на планшетах, смартфонах. Не просто же так такие популярные планшеты и электронные книги
 
#22
Я думаю что чтение никогда не вымрет, потому что с каждым годом число читающих только увеличивается, сменились только источники информации с газет и книг, на интернет сайты
 
#23
Да нет, сейчас пошла мода какраз на чтение, у меня у знакомых детям по 15 -16 лет, так они с удовольствием читают литературу. Не спорю, на дискотеки тоже ходят. Чтение не вымирает!
 
#24
К сожалению в наше время действительно чтение книг уходит на второй план молодежь больше интересуется новыми гаджетами которые выходят со скоростью света и в основном черпают информацию не из книг, а из интернета.
 
#25
К сожалению в наше время действительно чтение книг уходит на второй план молодежь больше интересуется новыми гаджетами которые выходят со скоростью света и в основном черпают информацию не из книг, а из интернета.
Полностью согласна люди в наше время, особенно молодежь, все меньше читает, а все больше зацикливается на интернете и своих гаджетах. У меня есть подруга которая вообще без своего айфона и планшета никуда не выходит, если она что то из этого забыла то она себе просто места не может найти.
 
#26
Сейчас среди молодежи мне кажется уже не модно читать книги. Сейчас все разговоры ведутся больше о клубах, тусовках да и обо всем, о чем угодно, но о книгах в последнюю очередь. Это у всех так, или только в моем окружении? И как вы сами на это смотрите?
К сожалению ты прав, действительно чтение вымирает и вымирает очень быстро, среди моих знакомых очень мало людей которые увлекаются чтением литературы или которые хотя бы просто читали новости.
 
#27
Ну я бы не был так категоричен, вот например в моем окружении достаточно людей которые читают книги, а если не книги то следят за новостями спорта, политики и так далее. В общем во все времена были как начитанные люди так и невежды необразованные.
 
#28
Да уж читать в наши дни стало действительно не модно сейчас все смотрят фильмы слушают аудио книги и если даже и читаю то читают в интернете или же со своих электронных книг, а про бумажную книгу скоро вообще все забудут.
 
#29
Как бы прискорбно это не звучало но автор этой темы прав. Действительно чтение отходит на задний план, молодежь не желает развиваться интеллектуально. Наблюдая за молодыми людьми стала замечать что у них очень скудный словарный запас в котором большую половину занимают матерные слова.
 

PetR

New Member
#30
Мне кажется не обязательно читать книги, у меня есть друзья на дух не переносят книги но зато читаю новости и не могу сказать что не грамотные или не образованные люди нет на против они даже довольно таки не плохие собеседники.
 
#31
Мне искренне жаль тех людей которые ещё не открыли для себя чудесный мир книг. Когда читаешь книги можно побыть на едине со своими мыслями и поразмышлять. К тому де книги хорошо способствуют умственному развитию и развитию речи.
 
#32
Чтение не то что вымирает оно уже вымерло, очень маленькое количество людей читает книги, а ещё меньшее количество понимает о том что они читают. К сожалению из самой читающей нации мы превращаемся в самую не читающую нацию.
 
#33
Чтение не то что вымирает оно уже вымерло, очень маленькое количество людей читает книги, а ещё меньшее количество понимает о том что они читают. К сожалению из самой читающей нации мы превращаемся в самую не читающую нацию.
Не могу не согласится с вам, очень верно подмечено из самой читающей нации в самую не читающую нацию. Обидно за нашу молодежь которая просиживает свою молодость перед компьютером
 
#34
Сейчас уже читать стало не модно, по этому все больше и больше людей просто перестают читать. Сам я люблю иногда почитать какую то интересную книжку)))
 
#35
Мои подружки и друзья книгу в руках не держали, наверное, еще со школы. Они то и дело только гуляют и некоторые из них ходят на работу или подработку, никто не занимается самообразованием. А я любительница почитать
 

bonky

Active Member
#36
Нет конечно! Разумеется, сейчас уже совсем другая молодёжь, однако и она любит читать, конечно, такой молодежи не так много, как было, к примеру, в советские времена, но она есть, но кто знает, возможно, уже в ближайшем будущем такой молодежи уже не будет. Всё зависит от родителей и воспитания. Необходимо с самого детства возрождать любовь к книгам у ребенка, иначе потом уже будет поздно.
 
#37
Без чтения невозможно полноценное интеллектуальное развитие личности, поэтому читать нужно обязательно. Даже если в детстве родители не привили любовь к книгам, нужно заниматься саморазвитием и регулярно читать серьёзную литературу. Это обогащает словарный запас, развивает логику и гибкость мышления, и в конечном итоге способсвует профессиональному и личному успеху.
 
#38
Полностью с Вами согласна. На сегодня нашу молодежь мало интересуют книги:( , все больше времени у них отнимает интернет, социальные сети и улица. Сейчас мало подростков, можно увидеть, с книгой в руках, все ходят с планшетами, гаджетами, нетбуками. Например, я очень люблю читать книги и считаю, лучше прочесть рассказ в книге, чем например, в планшете или телефоне.
 
#39
Для того, кто любит читать, книгу не заменит ни интернет, тем более, клубы и тусовки. Посидеть наедине с книгой - это удовольствие, приятное и полезное времяпрепровождение, метод успокоения своих нервов, когда они "шатаются," Я думаю, если человек полюбил книгу с детства, то это уже на всю жизнь. Конечно, есть люди которые обходятся без книг, так же, как и есть любители книг, которые обходятся без тусовок
 
#40
Чтение вымирает вот уже больше десяти лет. Конечно, не все так плохо, посмотрим правде в глаза половина людей особо не читала даже во времена до интернета. Сейчас все выглядит так печально в связи с тем, что чтение в большинстве случаев не является частью молодежной субкультуры. Вся проблема в том, что чтение в жизни детей начинается в школе, где учителя не всегда могут обьяснить какая от него польза.
 
Сверху