Что чаще всего случается с нами во сне?

#1
Что происходит, когда мы спим? Рассмотрены распространенные явления: храп, лунатизм, разговоры во время, сна, падение и другое.

Самым распространенным явлением, которое происходит во сне, является храп. Многие люди храпят всегда, когда спят, другие – когда сильно устают. Но на этом приключения во время сна не заканчиваются.

Наверное, каждый из вас испытывал во сне падение с высоты или потерю почвы под ногами. Это нередкое явление. Часто людям снятся сны, где они падают с обрыва, в реку, или с моста. Это происходит, если тело еще не успело расслабиться в полной мере, а мозг уже уснул.

Также иногда во сне мы можем ощущать паралич, который сводит какую-либо часть тела, например, ногу, руку или даже ухо. Когда происходит такое явление, человек испытывает чувство страха от того, что не может пошевелиться. Когда страх превращается в ужас, человек моментально просыпается в поту и с испуганными глазами.

Еще одним обычным и распространенным явлением, которое происходит во сне, является лунатизм. Лунатизм является самым опасным из вышеперечисленных явлений. Во время сна человек встает, ходит по квартире, что-то ищет, может выйти на улицу или открыть окно. Просыпаясь, человек не помнит своих ночных похождений, его мозг стирает эту информацию.

Многие люди разговаривают, кричат, поют или шепчут во время сна. Чаще всего эти люди просыпаются от собственного голоса и не понимают, почему они так резко проснулись.

Еще случается так, что человек начинает замечать повторяющиеся сны, т.е. сны, которые он уже видел, снятся ему снова.

Нередко люди как бы занимаются сексом во сне. Это происходит не от того, что человек страстно хочет секса или давно им не занимался, возможно, просто этот человек перед сном думал о сексе, о своем партнере, посмотрел фильм с эротическими эпизодами и его мозг запомнил эту информацию.

Ну вот вроде и все, что чаще всего происходит, пока мы спим.
 
#2
Ну если говорить о сексе во сне, то думаю такой сон наверное многим понравится -)))))
А вот другие перечисленные проблемы- это конечно болезни. Для человека это может быть проблемой жизни в обществе. Храм и лунатизм могут вызывать большие неудобства окружающим.
У меня тоже недавно начался храп. Но потом я начал есть много меда- "сушил" гланды, и храп прошел .Буду надеяться , что навсегда.
Еще большой проблемой, связанной со сном, что не перечислена в статье , может быть мочеиспускание во сне подростков. Обычно эта проблема с возрастом проходит.
Позитивный настрой, здоровый образ жизни, читая голова и спокойные нервы - залог хорошего, здорового сна.
 
#3
Вижу сны, которые, кажется, уже видела. Картинки из одного сна помню уже несколько лет. Каменистый рельеф без единого деревца или другого растения , аккуратная дорога, вырубленная из камней во сне, как будто о чем-то мне напоминают. Верю в то , что во сне отображается наше психологическое состояние, какое настроение - такой и сон.
 
#4
Благодаря Всевышнему, со мной во сне ничего такого не происходит, кроме видения снов. Бывают сны интересные, но иногда приводят в ужас. Во сне столько неприятных картин увидишь, что днем плохо себя чувствуешь. Вот бы научиться оградить себя от таких снов.
 
#7
Прочитала все внимательно и делаю вывод, что про меня в статье не написано: во сне не хожу, судорог и параличей не испытываю, храпом до сих пор не страдала. Даже сны мне не снятся практически, а даже если и бывает что-то, то напрочь забываются, как только я глаза открываю.
 
#8
Работать нужно много, целый день, и плохих снов не будет. Я работаю целый день на дворе, на стройке. Сейчас зима, холодно, я когда домой прихожу, не могу согреться. Ложусь спать при первой возможности - и сразу засыпаю без снов. Меня удивляет, когда рассказывают люди, что помнят что им снилось. Я например, никогда не помню снов. И считаю что это нормально. Люди, которые большое внимание пристреляют своим снам - бездельники. Такое могут позволить себе только совсем старые. Больше надо быть на свежем воздухе и делать побольше физических упражнений.
 
#10
Уважаемые, Господа! Большое Искреннее Спасибо за Ваши комментарии!

Приятно и интересно было прочитать.

Полагаю, данная тема полностью раскрыта!

Пожалуйста, принимайте активное общение по других темам форума.
 
Сверху