Что читаете детям?

#21
Я ребенку сам не читаю, читает жена, но я просто часто сижу с ними, это чаще всего советские классические сказки, которые читали нам с женой, сейчас просто такие произведения, что самому иногда страшно читать, не пойму иногда этих авторов, откуда у них такая фантазия, так что читайте своим малышам, то что читали Вам.
 
#22
На ночь конечно же сказки, только почему то детей больше не интересуют сказки о добре и зле, о великане и лилипутах, им подавай о трансформерах и остальной фантастической ерунды, печально конечно, может время такое сейчас просто.
 
#23
У нас вообще много разных книжек, но дочка еще слишком маленькая, чтобы понимать, что такое читать. Для нее это смотреть картинки. И когда я беру в руки книжку и говорю ей, давай я тебе почитаю, она отнимает ее, говорит сама почитаю и начинает смотреть картинки. Вот как тут быть?
 
#24
Моя сестра своим детям читает в большинстве своем сказки, но наши русские народные, так как они ближе нам по духовности. Да и наши сказки какие-то добрые, и добро всегда побеждает зло.
 
#25
Раньше я читала сказки, теперь в виду отсутствия свободного времени приходиться качать аудиокниги и ставить своему малышу. Хотя ему конечно больше нравиться когда сама мама читает книжки, а не чужой дядя.
 
#26
Самым маленьким конечно - сказки, стишки потешки, очень много интересных детских стихов у Агнии Барто, мой малышок их любит даже больше чем просто сказки.
 
#27
Я читаю племяннику сказки. Купила несколько сборников и по возрасту подбираю ему сказки. Он очень любит слушать их перед сном в обед) читала недавно "Карлик Нос", а потом мы посмотрели мультик) очень понравилось.
 
#28
Ребенку много читала книжечек Корнея Чуковского, Носова, Аксакова. Дети любят сказки Бажова. А еще с удовольствием ребенок слушает сказки народов мира. Это большие красочные книги. А еще мы много читали рассказов Паустовского. Любим смотреть мультики Уолта Диснея, вот и книжечки его читаем. Старший ребенок любит "Золотой ключик" Толстого, читаем книги Джани Родари, Киплинга.
 
#29
Мы читаем все, что можно читать - сказки, стихи, рассказы, детские энциклопедии. Очень рада, что удалось привить ребенку любовь к чтению, потому что многих из них ничего кроме компьютеров и разных гаджетов не интересует. :(
 
Сверху