Что делать если изменил любимый человек?

Света

Well-Known Member
#1
Измена любимого человека приносит тяжёлую душевную травму его второй половине, грозит возникновением депрессии и потери смысла и цели в жизни. Человек становится потерянным, окружающий мир кажется ему мрачным. Но можно справиться с любыми трудностями, если набраться терпения, сил и воли.

В случае измены, прежде всего, нужно принять решение и определиться: простить измену и продолжать встречаться или жить с таким человеком, или же, собраться с силами и разорвать отношения. От данного решения будет зависеть дальнейшая жизнь. Но, в любом случае, нужно принять случившееся и перестать думать о других вариантах произошедших событий.

Облегчить свою душевную боль от измены можно разговором с близким человеком, который посочувствует и поддержит. Не стоит «зацикливаться» и постоянно возвращаться к разговору об этом, не нужно превращать это в привычку. Нужно искать поддержку, а не «жилетку», в которую можно постоянно плакать, так как это не уменьшит, а, наоборот, усилит боль. Свои проблемы есть у каждого человека, и будет некорректно постоянно говорить о своей беде. Обязательно следует помнить о том, что организм нуждается в правильном и регулярном питании, в соблюдении норм и правил безопасности. Жизнь продолжается и не будет никакого смысла, если в дополнение к душевной боли добавится и физическая. Большую пользу для душевного здоровья принесёт проявление живого участия к людям, посильная помощь кому-либо, это отвлечёт от собственных печалей, а они, отдалившись, могут показаться уже не столь значительными.

Очень тяжело отвлечься от мрачных мыслей, но сделать это необходимо. Для этого можно пойти в кино, встретиться с друзьями, съездить за город или в отпуск, запастись положительными эмоциями, отключиться от своих печалей и горестей.

Не стоит торопиться с принятием окончательного решения, можно пережить всё, в том числе и измену. Время всё лечит, как бы банально это не звучало.

Очень важно и то, была ли измена случайной, или она стала следствием накопившегося неблагополучия в паре. В таком случае вину за измену следует разделить на обоих партнёров. Наилучшим решением будет откровенный разговор, который, возможно, приведёт к общему решению, устраивающему обе стороны.
 
#2
Лично, я считаю, что простить измену нельзя, если человек изменил раз, он изменит и второй, и третий…и так может быть постоянно:( . Раз человек пошел на такой шаг, значит, его вторая половинка ему была не дорога просто на всего. Ведь если человек действительно любит и дорожит своими отношениями, изменять он не будет. И не когда не стоит в своих мыслях искать такому человеку оправдания.
 
#3
Измены бывают разные, так как и люди. Один человек очень мягкий и его можно спровоцировать, сначала он не смог отказаться от компании, потом хотел показаться таким как компания и помаленьку затянуло, хотя день назад и в мыслях этого не было.Потом пойдет тяжкое раскаяние, но увы. может быть поздно. Есть люди, которые уважают свою семью, свой брак, дорожат им, но так "выкроены", что без измен им не обойтись.Вторая половина должна осмыслить, разобраться ( только не на людях и криком), и только тогда принять решение. Я считаю, что нельзя делать скороспешных выводов. Каждому человеку нужно дать шанс, тем более, если его любишь. Да, за одной изменой последует другая, все может быть. Нужно взвесить все, разобраться в себе, пересмотреть много жизненных примеров. Ведь бывают случаи, когда двое любящих людей из-за одной измены теряют друг друга навсегда, да и страдают дети. А еще, страшная болезнь - ревность может придумать измену,там где ее не было. А знакомые, иногда сослуживцы, кто с зависти, а кому-то делать нечего, могут помочь. Так что в измене нужно очень скрупулезно разобраться. Ну, а если измена от большой не любви, то такого человека надо отпустить, держать не нужно. Себе сказать, что я сильный человек, такие отношения не стоят моего здоровья, настроения. Жизнь быстротечна, и каждую ситуацию нужно исправлять так, чтобы было в ней комфортнее.
 
#4
Тяжелый вопрос и трудно в нем разобраться. Изменяют очень многие люди, как мужчины, так и женщины. Так создала природа человека, что для одних измены - уклад жизни, эти люди не могут наслаждаться жизнью с одним человеком. То ли от частой влюбчивости, то ли от воспитания это зависит. Распадаются семьи, страдают дети. В каждой ситуации по - разному решается вопрос, как быть при измене. Думаю, что нельзя принимать решение сгоряча, под всплеском эмоций. Во всем нужно убедиться, разобраться. С моим характером, я не стала бы посвящать никого в свои проблемы, не хотела бы ничьих советов. Решала бы все сама. Даже совет самого близкого человека - мамы, я не восприняла бы. Понимаю, что она хотела бы, чтобы у меня сложилось все наилучше.
 
#5
Не нужно спешить делать выводы. Ну, и каждому человеку нужно дать шанс, это я понимаю, но смог бы я так сделать, когда бы мне изменила жена, не знаю. Кому-то советовать можно, а если попадешь в такие обстоятельства сам, то не знаешь, чем все закончится. Взвешивать нужно все хорошее и плохое, что может последовать за изменой.
 
#6
Это трудно, но нужно пересилить себя и дать своей половинке ( и себе тоже) второй шанс. Измена - ведь очень широкое понятие. Можно изменить, извините, физически, но не изменить душой. Мне кажется, мужчинам это знакомо больше.
На мой взгляд, гораздо хуже, когда решение об измене приняла женщина - вот она-то все хорошо продумала и отважилась на такой шаг не из-за минутного порыва, а из-за давней неудовлетворенности (ее не понимают, не ценят и т.д.)
Жаль, но когда нужно, мужчины об этих проблемах и слышать не хотят...
 
#7
Травма зависит от того насколько человека любишь. Некоторым измена дается довольно легко. Я удивлен, но довольно много сейчас встречаю женщин замужних, которые знают об измене мужа и говорят на это "лишь бы заразу в дом не притащил".
 
#8
Первая мысль - изменить в ответ. Чтобы понял насколько это больно и как может быть от этого плохо.
А с другой стороны подумала.
А станет ли ему плохо? Любит ли он так же, если изменил?
Вот в чем вопрос!
 
#9
Не знаю что бы я делала. Мне кажется, что это может быть смерти подобно. Когда предает тот, кому веришь и для кого проживаешь часть своей жизни, то хуже подобной ситуации и не придумать.
 
#10
Не знаю что бы я делала. Мне кажется, что это может быть смерти подобно. Когда предает тот, кому веришь и для кого проживаешь часть своей жизни, то хуже подобной ситуации и не придумать.
В том то и дело, что все люди разные: кому-то
"лишь бы заразу в дом не притащил".
а кому-то "это смерти подобно". Мне кажется, именно для второй категории людей автор и дает совет "отвлечься от мрачных мыслей".
Я не совсем понимаю как люди, которым измена как за "здрасти" сходятся с теми, кого она убивает. Выбирайте себе спутников по внутреннему сходству!
 
#11
Не знаю, как бы я отреагировала. В моей жизни, к счастью, подобных проблем не было. А предполагать и говорить можно много чего, никто не знает, как бы он действовал во время аффекта. Мне прогнозировать трудно, так как моя реакция может быть непредсказуемой. Я думаю, обида - это было бы то чувство, которое мной бы и руководило. Смогла бы я подобное простить? Не знаю. Возможно, но в постели меня бы преследовало бы чувство, что с нами есть кто-то третий...:(
 
#12
Мне всегда была интересна позиция мужчин. Когда они свою измену за измену не считают, а жене ни-ни. Нельзя. Я подобного не приемлю. Тошно.
 
#13
Наверное в данном случае лучше уехать куда-то подальше и попробовать разобраться в себе. Сможете ли вы простить или нет. Если нет, то мучить и насиловать себя, проживая дальше с этим мужчиной не стоит. Все равно это приведет к разводу, но просто более тяжелому, чем если уйти сразу.
 
#14
Мне всегда была интересна позиция мужчин. Когда они свою измену за измену не считают, а жене ни-ни. Нельзя. Я подобного не приемлю. Тошно.
Ну это даже врачи объясняют тем, что у мужчин мозги по другому устроены и центр отвечающий за сексуальность. Женщине чаще нужен секс только с тем, кто нравится. А мужчине нужен секс для удовлетворения и ему не всегда даже интересно имя партнерши.
 
Сверху