Что делать ребенку на каникулах, если родители работают?

#1
Вот скажите, что делать ребенку на каникулах, если родители целыми днями на работе, а бабушек/дедушек нет? Ну можно на 21 день в лагерь отправить, а потом что делать? Мне и ребенка жалко, ему скучно и понимаю, что сидя дома он только и будет что в телевизоре и компьютере сидеть.
 
#2
Можно записать его в какой-нибудь кружок, чтоб не постоянно сидеть дома! Главное подобрать что-то по интересам ребенка) Может договориться с няней или соседкой, с детьми которой дружит ребенок?!
 
#3
Если есть бабушки-дедушки, то ребенка можно отправить к ним в гости. Обычно бабушки очень рады приезду внуков в гости. Детям также очень любят гостить у бабушек.
 
#4
Если есть бабушки-дедушки, то ребенка можно отправить к ним в гости. Обычно бабушки очень рады приезду внуков в гости. Детям также очень любят гостить у бабушек.
Я же пишу, нет у нас бабушек/дедушек!!! Соседка за ним приглядывает, но она не может его развлекать, только придет - накормит и проверит что бы все в порядке было, а вот с развлечениями проблема(
 
#5
Может его сверстники тоже остались в городе и никуда не уехали. Если вы общаетесь с родителями друзей вашего ребенка, то можно устроить чтобы дети проводили время вместе. Так им всем будет интересно проводить летние каникулы и позволит решить не только вашу проблему и заботу, но и другие родители также я думаю будут рады этому. Чем больше коммуникации будет, тем лучше)
 
#6
Поищите различные лагери, местные. Иногда городские власти или не безразличные люди организовывают лагеря, где дети могут ходить в поход, играть в настольные игры, заниматься активно спортом, ходить на экскурсии.
 
#7
Зачастую такие лагери образуются при местных школах. Там как раз ваш ребёнок сможет общаться со своими друзьями, которым также некуда поехать летом. И это на мой взгляд самый оптимальный вариант для ребенка и для родителей. К тому же школа обычно находится рядом с домом и вам будет удобно водить его туда по утрам)
 
#8
Может есть у подруги или других родственников такая же ситуация и ребенок один дома, можно тогда соединить двух детей и вдвоем им будет веселее. А так искать кружки, и пусть он ходит.
 
#9
Берите с мужем по очереди отпуск, один месяц - вы, второй - муж, в июне - лагерь, вот и лето кончилось. Если не получается, тогда ищите ему занятие - кружки, секции, где он хоть бы половину дня был занят.
 
#10
Берите с мужем по очереди отпуск, один месяц - вы, второй - муж, в июне - лагерь, вот и лето кончилось. Если не получается, тогда ищите ему занятие - кружки, секции, где он хоть бы половину дня был занят.
Вариант рабочий, но тогда с мужем вообще не отдохнёшь вместе. Если для вас это нормально и вы не хотите проводить отдых вместе, то вперёд. Но уж лучше всем вместе провести этот месяц или две недели, чем каждый по отдельности будет отдыхать друг от друга.
 
#11
да необходимо узнать у работников близлежащих школ про лагерь. У нас знакомые рассказали, что такое практиковали раньше, очень удобно, да и ребенку там будет лучше, чем в стенах!
 
#12
а есть сейчас такие лагеря как раньше, где ребенок находился почти месяц? Почему нельзя отправить ребенка сразу на море и куда-нибудь в лес? А когда у родителей будет отпуск отправится отдыхать все вместе?!
 
#13
а есть сейчас такие лагеря как раньше, где ребенок находился почти месяц? Почему нельзя отправить ребенка сразу на море и куда-нибудь в лес? А когда у родителей будет отпуск отправится отдыхать все вместе?!
Да, такие лагери есть сейчас. И в Ижевске их можно найти тоже в достаточном количестве. Ну если его так отправить на месяц в лагерь, а потом всей семьёй рвануть на отдых, то выйдет отличное лето у ребёнка. И как раз в конце августа он сможет отойти от отдыха и подготовиться к новому учебному году.
 
#14
Да, это, действительно, проблема. Конечно, есть лагери, но не все дети хотят там находиться, да еще так долго. Дети и за учебный год устают от постоянных правил, ранних подъемов и так далее. Я больше всего в лагере ненавидела, что нужно рано вставать. А мои дети - совы, им бы хоть в каникулы отоспаться.
А брать отпуски по очереди с мужем считаю глупым, если есть возможность взять отпуск одновременно. И так семьи мало времени все вместе проводят.
 
Сверху