Что делать с оголенными корнями зубов?

#1
Боюсь стоматологов с детства, и идти к ним для меня это кошмар. Нижний ряд зубов оголились корни зубов, ноют. Реагируют на тепло, холод. Можно ли это вылечить в домашних условиях или без стоматолога не обойтись?
 
#2
Лучше всего обратиться к стоматологу, он посмотрит. Оголенные десна это не шутки, может развиться кариес на всех зубах, а могут зубы и вовсе выпадать. Если вы хотите, чтоб улыбка была красивой и изо рта не пахло гнилью, лучше запишитесь к врачу.
 
#3
Можете замотать оголенные корни лейкопластырем.))) (шутка)
Ну а если говорить серьезно, то самостоятельно с оголенными корнями зубов вы ничего не сделаете. Тут только один вариант - искать стоматолога, которому вы сможете довериться и выполнять все его рекомендации.
 
#4
Это очень опасно. Если в эту дырку попадет грязь или инфекция, то возможно придётся удалять зуб и нерв. Не стоит затягивать с этим, лучше как можно скорее обратиться к стоматологу. Если не все так плохо, то вам поставят пломбу.
В удалении нерва нет ничего страшного, хоть зуб и будет мертвым, но это не доставит вам хлопот в будущем.
 
#5
Когда у меня оголился корень зуба, то я не могла кушать кислое, горячее, холодное все отдавала по нерву. Пыталась дома полоскать, но не помогло и пришлось идти к стоматологу он убил нерв и запломбировал. Сейчас зуб не беспокоит.
 
Сверху