Что делать?

#1
Моя знакомая купила квартиру по договоренности и жила в ней уже восемь лет, но за все это время так и не переоформила ее на себя. Пришла хозяйка квартиры и хочет ее с детьми выселить. Что теперь делать в этой ситуации?
 
#2
Ну что касается подруги Вашей, то тут сразу видно человек без забот. Договоренность была устной или письменно её оформили (как расписку, мол, такая получила деньги за то и то). Хозяйка прописана или нет? Самое главное, что бы она с детьми там была прописана. По нашему законодательству детей не имеют права выселять или лишать жилья до совершеннолетия. Также если ребёнок прописан в квартире, то её и продать очень тяжело. А первое что нужно сделать, так это поставить хорошие двери в доме и найти адвоката.
 
#3
Странно как-то: как это можно отвалить, думаю не малую сумму, за квартиру и не получить никаких документов на руки? Как вообще она спокойно спала 8 лет? В наше то время... Какая-то у вас подруга интересная, без обид... И заметьте вы пишите: "пришла ХОЗЯЙКА квартиры",- если она хозяйка на самом деле по документам и дети не приписаны, то к сожалении никакие двери не помогут. Хотя за правду нужно бороться, процесс будет затяжным и сложные - это будет такая плата за безалаберность...(
 
#4
И, все-таки, квартиру или любую другую недвижимость, в любом случае нужно оформлять через нотариус, через соответственные органы. Между кровными близкими родственниками часто бывают большие недоразумения. А покупать квартиру по договору - не мыслимо.
 
#5
Странно как – то))как это можно было приобрести квартиру по договорённости??? Вы, наверное, что – то здесь не договариваете???!! Да и столько лет жить в квартире без проблем и тут на тебе….через 8 лет появилась хозяйка…

Если ВЫ не хотите здесь полностью рассказать всю историю, так мой вам совет. НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО АДВОКАТА. Именно он вам поможет в такой нелёгкой, запутанной ситуации.
 
Сверху