Что из лекарств берете в путешествия?

#1
Думаю вопрос довольно актуальный. Берете ли вы с собой в дальнюю дорогу какие-нибудь лекарства для себя, для детей? Если берете то какие именно. Я вот думаю, если за границе что-то случиться, то лекарства могут обойтись довольно дорого и вылиться в копеечку.
 

Ledi

New Member
#2
Самое основное, что надо брать это обезболивающие, противоаллергенное, активированный уголь и от расстройства желудка, еще лейкопластырь бактерицидный. Остальные лекарства по состоянию здоровья. Вдруг у вас какие-то хронические болезни есть, которые имеют свойства обостряться при резком смене климата.
 
#3
Беру с собой всегда таблетки от укачивания, есть такая особенность у моего организма. Еще не лишними будут лекарства от простуды, потому как при перемене климата легко заболеть, и лекарства от герпеса. Могу взять капли для глаз, несколько раз в поезде цепляла конъюнктивит. Стараюсь все предусмотреть, чтобы потом не переплачивать.
 
#4
Тут дело не только в том что надо и что можно с собой взять, а что разрешат с собой взять. Всегда надо показывать рецепт на ваше имя от врача, что эти таблетки прописаны именно вам, если у вас какие-то особенные таблетки. Ну а для обычных таблеток вроде разрешение не нужно, но мало ли что. Смотря кто и как проверять вас будет.
 
#5
Если едите за рубеж, тогда действительно возникнут проблемы. Может даже придется некоторые лекарства оставить на контроле. А могут и уголовное дело возбудить при попытке провоза препаратов, если рецепта у вас не будет. Необходимо внимательно ознакамливаться со списком лекарств, которые разрешены к ввозу в страну, в которую едите.
 
#6
Да, точно, нужно знать список лекарств, которые можно провозить. Самое что необходимое беру, это жаропонижающее, от диареи от головной боли и все. Если на море отдыхать, то тогда и перекись и бинт и вату. Все зависит от того, куда едешь, если и дети едут в дорогу, то список значительно увеличивается.
 
#7
Мы обычно не берем с собой ничего лишнего, такого, чтобы придраться можно было. Да и не болели в отпуске ни разу. Перекись могу взять или йод, чтобы в случае чего ранку обработать, бинт и пластырь. Ничего противозаконного. :) Расходы расходами, но не все же лекарства можно перевозить при высокой температуре. А если лето? В дороге может быть жарко.
 
#8
Я бы взяла с собой обезболивающие препараты, капли в нос (так как часто насморк появляется), противоаллергенные препараты, бинты, пластырь, зеленку. Да много чего еще можно вспомнить, главное, чтобы эти препараты действительно были разрешены.
 
#9
В принципе любые такие общедоступные лекарства можно купить и на месте. Правда они могут подаваться в другой форме и по другой цене, это единственная разница. А так, купить лекарства не проблема.
Но самое необходимое лучше взять, каждый знает что ему необходимо. Только учтите что много таблеток от головной боли не разрешены.
 
#10
Я вроде как не имею хронических болячек, поэтому максимум что вожу с собой - анальгин, цитрамон и мезим) Думаю лекарство необходимое можно найти, если вы едите не в глухой лес какой нить. Ну, у кого есть хронические заболевания, конечно нужно свои лекарства везти. На природу я еще беру всякие пластыри, антисептики, бинты.
 
#11
Езжу куда-то очень редко, и как-то сильно не думал над этим, ну в основном это активированный уголь, и какие-то таблетки для пищеварения , ну и если не забуду купить что-то из обезболивающего. Но как-то они практически никогда не пригождаются, может это и к лучшему.
 
#12
Я например когда ездил на море, то с собой вез наверное только таблетки от головной боли. Ведь по сути в любом месте, куда мы едем есть или мед пункт или аптека, где при необходимости можно купить то что вам нужно. И мне кажется что незачем все это везти с собой мертвым грузом.
 
#13
У меня в поездах с собой всегда мини-аптечка )) Беру обезболивающее, жаропонижающее, от расстройства желудка, активированный уголь, полисорб и т.д. Весго понемногу, поскольку если в дороге поднимется температура или будет какое-то отравление, искать где купить лекарства, не всегда бывает возможным. Лучше иметь с собой пяток таблеток каждого наименования.
 
#14
Да как правило в путешествие едим на автомобиле, а там есть аптечка, а в ней, конечно же все, что нужно в экстренном случае. А аптеки сейчас везде есть и всегда можно купить необходимое лекарство.
 
#15
Прежде всего для путешествия беру что-то от головы и для желудка, так как иногда очень сложно переносится аклиматизация и от этого очень тошнит. Что нибуть другое смысла брать нет, так как без проблем можно найти на месте, в какую бы вы страну не поехали
 
#16
Прежде всего беру какое-то средство для желудка, так как при акклиматизации сразу же появляется несварение желудка, а без специальных средств, происходит это все довольно некомфортно
 
#17
Я никогда не забываю таблетки от аллергии, всю жизнь ею мучаюсь. А мужу обязательно нужны таблетки от желудка, у него на незнакомую пищу бывает реакция, начинает побаливать желудок. Да и мы путешествует всегда с детьми, поэтому много беру детских таблеток на всякий случай, жаропонижающее особенно.
 
#18
Стандартный набор: Крем от ожогов, таблетки от головы и от давления, что-то от расстройства желудка, активированный уголь, зеленка или йод. И воде, все. Что-то более специализированное брать смысла нет, все равно не угадаешь, что может случиться, а от основных проблем я указал.
 
#19
Я много чего беру. Целую аптечку. Мало ли что бывает в дороге. И антисептики, и сердечные лекарства, и от отравления... Особенно если едем за границу... кто его знает как в их аптеках лекарства называются аналогичные нашим.
 
#20
За границей лекарства стоят почти столько же, сколько и у нас,а вот обслуживание выльется вам не вкопеечку,а в рублик.Нужна нормальная страховка,чтобы не бояться за лекарства.Но моя жена, всегда берет целый мешок лекарств, и от алергии и от простуды и перевязочные, противодиарейные и всякие сорбенты, короче все ,что дома лежит,то и берет.
 
Сверху