Что из лекарств берете в путешествия?

#21
Да как правило в путешествие едим на автомобиле, а там есть аптечка, а в ней, конечно же все, что нужно в экстренном случае. А аптеки сейчас везде есть и всегда можно купить необходимое лекарство.
Ну не везде! Если вы едете за границу, то будьте готовы к тому, что в аптеке, вам кроме лейкопластыря вообще ничего не продадут без рецепта, и при чем умолять не получится. Только через врача их сможете купить и то, если он рецепт вам выпишет, а это не бесплатно.
 
#22
Думаю вопрос довольно актуальный. Берете ли вы с собой в дальнюю дорогу какие-нибудь лекарства для себя, для детей? Если берете то какие именно. Я вот думаю, если за границе что-то случиться, то лекарства могут обойтись довольно дорого и вылиться в копеечку.
Ну конечно стандартный набор берет жена всегда. Там бинт, вата, бактерицидное что-то. И обязательно от диареи и простуды. Диарею легче всего подхватить, да и слабительное не помешает, потому-что часто после долгой поездки, проблемы начинаются с этим..o_O
 
#23
Ну не везде! Если вы едете за границу, то будьте готовы к тому, что в аптеке, вам кроме лейкопластыря вообще ничего не продадут без рецепта, и при чем умолять не получится. Только через врача их сможете купить и то, если он рецепт вам выпишет, а это не бесплатно.
Ну со знанием языка вы все найдете и за границей. И думаю то что у нас без рецепта, то там уж и подавно. Это наши прошареные наркоты скупали тот же "Кодилак", который от кашля нормальным людям помогал, а они жрали пачками чтоб кайфануть и в итоге стали по рецептам продавать. За границей думаю такого нет.
 
#24
Аптечку первой помощи при травмах, левомеколь, антигистаминные, средства от ожогов, сорбенты (смекту или энтеросгель). Пару упаковок Ринзы тоже не помешает, только на нее год из года цена как-то уже неприлично растет даже.
Ну и если есть конкретно типовые проблемы для местности, куда собираетесь ехать, посмотрите, чем с этой радостью бороться.
 
#25
Помню когда я первый раз ездил с родителями на море, они как-то не подумали и не взяли с собой почти никаких лекарств - только от головы и в случае отравления каких-то таблеток. А у меня буквально через пару дней появилась аллергия на ультрафиолет, пришлось искать аптеку что бы купить противоаллергические таблетки.
 
#26
А мне кажется, что даже если не взяли каких-то лекарств, то ничего страшного. В любом случае, куда бы вы не поехали - всегда неподалеку будет аптека, где вы купите все что вам нужно. А то зачем тащить лишнее из дома?
 
#27
Думаю, что стоит брать с собой самое необходимое. Что то от простуды и что то от желудка. Остальное можно спокойно будет купить в аптеке. Зачем с собой тащить уйму лекарств?? Все ровно они вряд ли пригодятся.
 
#28
Из лекарств каждый для себя должен брать отдельно. Так как организм у всех разный, и вы должны чувствовать, с чем у вас могут возникнуть проблемы. Но вообще таблетки от головы и от аллергии - это наверное стандарт для всех.
 
#29
Мне кажется, что перед поездкой за границу лучше полностью вылечиться от всяких болезней, что бы брать с собой как можно меньше лекарств. А если что-то прихватит по дороге, то вы вряд ли это угадаете. Тогда очень вам не повезло.
 
Сверху