Что необходимо учитывать при выборе книгу в качестве подарка

Ксюша

Well-Known Member
#1
Что нужно учитывать, если вы решили выбрать книгу в качестве презента?

Итак, вам предстоит поздравить книголюба с праздником. Вы сейчас узнаете, что необходимо учитывать при приобретении книги.

Для начала вам следует подумать насчет жанра. Ведь человек может иметь какие-либо предпочтения. Скажем, интересоваться архитектурой, композицией или историей. Возможно, он постоянно читает книги какого-либо определенного автора.

Когда определитесь с тематикой, обязательно обратите пристальное внимание на то, как книга оформлена. Ведь бумага должна иметь отличное качество, а обложка – твердый переплет. Сама книга должна быть хорошо прошита. В наше время многие книги можно приобрести в футляре. Неплохим вариантом является и суперобложка.

Немаловажное значение имеет и удобочитаемость. Желательно, чтобы размер шрифта не был мелким. Иначе у одаряемого будут быстро уставать глаза. Однако он не должен быть и слишком крупным. Иначе человеку будет неудобно читать.

Перед тем, как приобретать книгу, подумайте, насколько приятно вам было бы ее читать. Если книга вам нравится, то можете смело ее покупать.
 
#2
Для меня это больная тема. Большинство моих знакомых почему - то считают, что я люблю читать книги. Я в принцыпе непротив книг, но иногда, когда я узнаю цену книги, то думаю , что лучше мне бы подарили что -то другое.
 
#3
Сегодня в обществе очень поменялись приоритеты. Если в советские времена книга считалась самым лучшим и полезным подарком, то в наше время такой жест могут счесть даже моветоном.
Мне лично не нравится, когда дарят книгу. Сама предпочитаю выбирать, что читать. Люблю фантастику, но мои друзья, например, об этом увлечении не знают.
В последний раз мне подарили книги Пауло Коэльо. Его романы были в моде, но я до сих пор не знаю, что в них особенного, так они заразны своей тревожностью и мрачностью. Особенно мне не понравился "Одиннадцать минут". Возможно, человек, который дарил такую книгу не подозревал, о чем она:oops:
Лучше бы это было комнатное растение...
 
#4
А я вот люблю дамские романы, не важно какие, главное, чтобы там были Она и Он. Она - слабая женщина, требующая любви и защиты, Он - властный и достойный мужчина, готовый весь мир бросить к ее ногам. Как Вы думаете, это наивно? Все мои подружки знают эту мою слабость и непременно дарят мне такие книженции к праздникам. :oops:
 
#5
Сейчас все меньше и меньше людей, кто любит книги. Я наверное в числе этих людей, кто мало...
Не люблю, когда книги копятся и пылятся. Перечитываю редко, так как мало существует достойных для этого произведений. А электронные книги - это удобно. Закачал - прочитал и стер. И не надо в доме уделять кучу места ненужным и пыльным сборищам книг.
 
#6
Помню, что еще с подросткового возраста меня высмеивали за попытки предложить в качестве подарка книгу. В результате я поняла, что такой подарок никому не нужен. Перестала предлагать и дарить).
 
Сверху