Что нужно для новорожденного?

#1
В январе месяце у меня родится внучка. Хотелось подарить что то, что сами молодые родители покупать сразу не будут. Ну там коляску, кроватку понятное дело они сами купят. А вот то что и надо бы но не первоочередное. Зашла в магазин, а там стока всего, что глаза разбегаются. А что важно, а что нет понятия не имею. В наше то время не было много такого разного. Помогите с выбором.
 
#2
Можно что-то из одежды с небольшим запасом на вырост. То, что родители сразу не купят. Немного игрушек для возраста 3-6 месяцев... можно ванночку для купания с удобной горкой для малыша... Я так поняла, что вы хотите подарить сюрпризом? Если нет, то почему бы в открытую не спросить?
 
#3
Можно что-то из одежды с небольшим запасом на вырост. То, что родители сразу не купят. Немного игрушек для возраста 3-6 месяцев... можно ванночку для купания с удобной горкой для малыша... Я так поняла, что вы хотите подарить сюрпризом? Если нет, то почему бы в открытую не спросить?
Да Вы правы мне хочется сюрпрайсом. Ну вот видела развивающие коврики разные. А читала по разным форумам, кто хвалит кто нет. Хочется, что бы и полезная штука была, а не так что бы в уголке пылилась. Одежку и так покупать буду, это как говорится само собой. А что то эдакое........
 
#4
Есть очень хорошая штука - детский шезлонг. Это что-то типа кресла-качалки, только и новорожденного можно укачивать и уже более взрослого малыша. Еще как вариант - стульчик для кормления, прыгунки, ходунки, различные музыкальные и развивающие центры, в общем на что глаз ляжет, то и купите.
 
#5
Я согласна с Пандорой, к ее списку я бы еще добавила детский манеж, они сейчас всевозможные ). Кроме того, ваши дети автомобилисты? Если да, то можно купить детское авто-кресло, сейчас это актуально. Присмотритесь, что бы вам хотелось получить в подарок, когда ваши дети были маленькими ))
 
#6
Автомобилисты покупают автокресло сразу. Поддержу идею с шезлонгом, у нас был - очень удобная штука. Можно взять на кухню, там малыш будет лежать, смотреть, можно что то приготовить пока. Хорошая штука - детские качельки - но нужно смотреть чтобы они имели полулежачее положение спинки, иначе это уже для более старших деток.
Развивающий коврик у нас был в почете, дитенку нравилось. Но тут кому как.
 
#7
Спасибо девочки, что откликнулись. Автомобиля у них нет, так что автокресло отпадает. Мне очень понравилась идея с детским шезлонгом. Уже попрыгала по инет магазинам приглядела вот такой й
и вот такой.
В принципе вроде более менее одинаковые, но второй рассчитан на ребенка до 18 кг. Т.е. на долгое время хватит. Или ребенку по старше будет он не нужен. Что посоветуете?
 
#8
Ну почему не нужен, если там будет система вибрации, то и более взрослому ребенку будет в нем интересно, естественно пока не надоест. Вообще все эти вещи которые покупают детям до года рассчитаны максимум на год, а там уберете или оставите для второго ребенка.
 
#9
Нам в шезлонге было интересно пока дите не научилось само ходить, потом интерес сидеть и глазеть на маму заметно поубавилось. А 18 килограммов мы и к 2 годам не наели) Сейчас шезлонг почти забыт, хотя играется с куколкой в нем частенько)
 
#10
Спасибо девочки. Вы мне очень помогли - выбираю первый вариант. Будет действительно для малыша. А когда подрастёт лучше детский уголок возьмем, ну что то спортивное. Что бы развевался и был здоровенький.:)
 
#11
Ну еще как вариант могу предложить купить маме рюкзак-кенгуру. Лично для меня это была очень необходимая вещь, так как ребенок предпочитал всегда быть с мамой, а готовить и убираться дома тоже нужно было. Вот я и сажала дитё в рюкзак и делала все необходимые дела. К тому же в больницу с ним тоже удобнее ходить. Шезлонг тоже хорошая штука, нам он очень помог.
 
#12
Я считаю из одежды нужно всего по маленько. Так как ребенок растет, и ему всего не переносить. Ну а остальное на ваше усмотрение. Смотря какой ребенок :) А так только самое необходимое.
 
#13
Все только самое необходимое. Новорожденным много не надо, только пеленки, распашенки, ползунки. Да коляска. Вот уже по старше, можно и подумать.
 
#14
Нам на выписку подарили манеж. Впоследствии оказалась абсолютно ненужная штука, так как ребенок категорически не сидел в нем, устраивал истерики. Шезлонга у нас не было, сами не догадались купить, а ведь вещь хорошая.
 
#15
У нас не было шезлонга, так что не могу сказать про его нужность. А вот манеж у нас на ура шел, дети с удовольствием в нем игрались двоем, я и горя не знала. Притащила на кухню, поставила, детей посадила и могла готовить спокойно.
 
#16
Кому-то везет у кого дети сидят в манеже... мои там орали точно так же как и я в детстве, поэтому манеж был абсолютно бесполезен... Кстати детская кроватка вполне так же заменяет манеж, если у вас стесненные квартирные условия.
 
#17
Детскую кроватку на кухню определено не возьмешь и ребенка в комнате одного не оставишь :) Кроме всего перечисленного, я бы еще упомянула радио-няню, моя соседка была в восторге от такой штуки. Ребеночка можно оставить спать и идти на кухню, а как проснется пульт от няни подает звуковой сигнал.
 
#18
Ребеночка можно оставить спать и идти на кухню, а как проснется пульт от няни подает звуковой сигнал.
Ну мне из кухни и так было бы слышно, если ребенок заплачет, поэтому тем кто живет в квартире это устройство практически не нужно. А вот у кого частный дом и есть огород радионяня была бы в радость, иногда нужно было в огороде покопаться, пока ребенок спит, приходилось бегать и проверять его.
 
#19
Когда у меня родился первый малыш и ко мне приехала более опытная подруга, то она затарилась подарками в аптеке... привезла мне саб-симплекс (лекарство от газов), детские ножнички, разные бутылочки, соски, тарелочки, плантекс и много-много всякой всячины о которой я даже не подумала... Вот что значит опыт.
 
#20
Нам на первый месяц подарили детские качельки, прогулочную коляску и лошадь-качалку. В принципе все три вещи нам пригодились. А вообще для новорожденного в качестве подарка можно купить очень много вещей, все будут нужными.
 
Сверху