Что нужно для новорожденного?

#21
Детскую кроватку на кухню определено не возьмешь и ребенка в комнате одного не оставишь :) Кроме всего перечисленного, я бы еще упомянула радио-няню, моя соседка была в восторге от такой штуки. Ребеночка можно оставить спать и идти на кухню, а как проснется пульт от няни подает звуковой сигнал.
А разве манеж можно взять на кухню? Даже если она у вас такая большая каждый раз таскать туда-сюда манеж разве удобно? Я оставляла малыша одного в кроватке и уходила на кухню готовить... так, кстати, отучила его засыпать на руках... тяжело было неделю, потом он понял, что орать бесполезно и лучше заснуть самостоятельно.
 
#22
А разве манеж можно взять на кухню? Даже если она у вас такая большая каждый раз таскать туда-сюда манеж разве удобно? Я оставляла малыша одного в кроватке и уходила на кухню готовить... так, кстати, отучила его засыпать на руках... тяжело было неделю, потом он понял, что орать бесполезно и лучше заснуть самостоятельно.
Так оставлять мне кажется не безопасно. Знаю от знакомых один случай, когда ребенок захлебнулся рвотными массами во сне. А малыш не совсем маленький был, месяцев восемь.
 
#23
Нужно все, от ползунков и распашонок до сосок, бутылочек, памперсов. Но этим всем нужно запасаться еще до рождения малыша, что бы уже к его появлению на свет все было готово.
 
#24
Сколько я замечаю, уже по традиции одни родители оплачивают внуку (или внучке) кроватку, а другие коляску, ну или считают общую сумму и делят пополам. У большинства моих знакомых так было.
 
#25
Так оставлять мне кажется не безопасно. Знаю от знакомых один случай, когда ребенок захлебнулся рвотными массами во сне. А малыш не совсем маленький был, месяцев восемь.
Какой ужас вы говорите... но ведь так получается, что ночью могло произойти и при родителях, если они крепко спали? Я оставляла и старшего и младшего так... иначе у меня не было никакой возможности что-либо приготовить покушать!
 
#26
Можно на будещее купить стульчик для кормления или ванночку для купания, это вещи которые просто необходимы молодым родителям
 
Сверху